загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Коалиция врачей WHN объявила оспу обезьян
пандемией

Коалиция World Health Network (WHN), объединяющая разные группы ученых, объявила оспу обезьян пандемией. Представители WHN призвали Всемирную организацию здравоохранения также объявить о начале пандемии на грядущем собрании.

Пациенты с данным заболеванием были выявлены на территории Испании, Германии, Великобритании, а также Южной Кореи.

Генеральный директор ВОЗ Тедрос Гебрейесус заявил ранее на брифинге в Женеве, что существует реальный риск распространения обезьяньей оспы в неэндемичных странах, то есть там, где это заболевание является привозным, а не характерным для данной местности,
 сообщает Би-Би-си.

23 июня ВОЗ намеревается собрать комитет по чрезвычайным ситуациям, чтобы оценить, представляет ли эта вспышка чрезвычайное происшествие в области общественного здравоохранения, имеющее международное значение.
https://asiaplustj.info/ru/news/world/20220623/koalitsiya-vrachei-whn-obyavila-ospu-obezyan-pandemiei



😂

Кто не привь?тся- заразится.

Симптомы : почесывание затылка и шукание блох у ближних.

А! Ещё характерное -У- Уу!
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 24.06.2022 21:49
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Для Танюша, Россия, Кисловодск:

Какой хорошенький обезьянчик!!!
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
Какой хорошенький обезьянчик!!!
Мне тоже понравился.Удивл?нный такой) . Хотя чему удивляться))))
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Кто прям щас не купит акции пфайзера и астразенеки - потом не причитайте, что буржуи снова наварились за ваш счет rtfm_rt_52.gif

.
Вячеслав, Москва, м. Котельники, 48 лет
Вячеслав, Москва, м. Котельники, 48 лет.
 
Надо акций фарм компаний закупить.....
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Боюсь нас ждёт иной квест. И может лучше уж пандемия...
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Говорят, передается этим самым... путем. Толерантным.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Таня, тебе смешно? Признаки и симптомы На ранней стадии (первые пять дней) оспа обезьян похожа на грипп: у человека повышается температура, увеличиваются лимфатические узлы, болит голова, спина, мышцы, его знобит. Возможны головокружение и рвота. Через один-три дня после повышения температуры развивается сыпь. Сначала она появляется на лице, голове, кистях рук, затем центробежно распространяется на другие части тела. Высыпаниям подвержены слизистые оболочки полости рта, гениталии, конъюнктивы
Та ексель моксель. Ну что, я не болела в жизни ничем, что ли? Наташа.
Я болела даже свинкой, когда лицо становится как у поросятки. И корью болела и скарлатиной, и ангиной и короной. Меня и оспой обезьян не удивишь, мой организм только обрадуется чему то новому для иммунитета.
Прополис вон, на полочке лежит уже, кусочек такой, нормальный...его хватит на оспу обезьян, думаю) umnik2_rt_46.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Таня, тебе смешно? Признаки и симптомы На ранней стадии (первые пять дней) оспа обезьян похожа на грипп: у человека повышается температура, увеличиваются лимфатические узлы, болит голова, спина, мышцы, его знобит. Возможны головокружение и рвота. Через один-три дня после повышения температуры развивается сыпь. Сначала она появляется на лице, голове, кистях рук, затем центробежно распространяется на другие части тела. Высыпаниям подвержены слизистые оболочки полости рта, гениталии, конъюнктивы
На ветрянку похоже по описанию.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Вячеслав, Москва, м. Котельники писал:
Надо акций фарм компаний закупить.....
У вас прям с Владом мысли сходятся)
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Вячеслав, Москва, м. Котельники писал:
Надо акций фарм компаний закупить.....
Ага. Я купила sarcastic_rt_50.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Она передаётся только контактным путём. НЕ воздушно - капельным.
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
СЛО, В-) писала:
Она передаётся только контактным путём. НЕ воздушно - капельным.
откель знаете?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Вакцины нет
Это не проблема, как выяснилось. Будет.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
откель знаете?
Потому что это ОСПА
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Тема серьёзная, нужно будет набраться терпения и подождать новые комментарии в ней.
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 24.06.2022 22:24
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
что это?)
Это то, что можно подцепить только очень долго и плотно контактируя с человеком, у которого уже есть сыпь. Например, с членом семьи.
Но скоро нам расскажут, что без прививки мы все умрём. Надо же добить псевдовакцинами тех кто выжил после спутника V
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Она передаётся только контактным путём. НЕ воздушно - капельным.
facepalmm_rt_40.png

Эпидемиология

Передача инфекции происходит преимущественно воздушно-капельным путем при длительном личном контакте, что подвергает наибольшему риску инфицирования членов семьи человека с острым случаем заболевания. Передача инфекции может также происходить при инокуляции или через плаценту (врождённая оспа обезьян)[6].

https://ru.wikipedia.org/wiki/Оспа_обезьян#:~:....ен%20с%20вирусом%20оспы%20человека
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
СЛО, В-) писала:
Это то, что можно подцепить только очень долго и плотно контактируя с человеком, у которого уже есть сыпь. Например, с членом семьи. Но скоро нам расскажут, что без прививки мы все умрём. Надо же добить псевдовакцинами тех кто выжил после спутника V
я выживу, у меня хороший иммунитет)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр