загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20
Оксана, Россия, Москва, 32 года
Оксана, Москва, 32 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Это потом определили. Она пассажиров с котами не садила. И ей не видно кто с котами едет. Билеты сейчас в основном электронные. У проводницы есть много обязанностей. И главная безопасность пассажиров. Ей бросить надо было свою работу? Не давно была история. При посадке к проводнице подошли сотрудники ФСБ. Попросили перейти на другую сторону состава. Не там где пассажиров садили. Показали там на предмет похожий на гранату. В итоге такой явной подставы проводницу наказали. А по вашему ей
Взять список пассажиров, где вся информация есть, и подойди к конкретным трём местам не сильно дольше, чем опрашивать весь вагон
Вадзилла Блэк, Кипр, Пафос, 50 лет
Вадзилла Блэк, Кипр, Пафос, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
С тревогой думаю о перевозке своего питомца. Он нормально не может сидеть. Буду консультироваться с ветеринаром, может, есть какие капли для успокоения.
Успокоин. Перед полётом обоим собакам давал
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Далеко перевозить? Котейка или собакен?
Два перелета. Котейка)
Но я пока думаю, возможны ли варианты не брать его вообще.
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я и знать не знал. Сегодня рассказали. Ехал поезд через Киров. В одном из вагонов пассажиры сказали проводнице что кошка бегает по вагону. Проводница прошла по вагону и спрасила у пассажиров- "Чей кот?" Ни кто не признался. Проводники меняются и она не в курсе была того кто едет в вагоне с животными. В это время в вагоне официально по билетам были три кошки. Так как ни кто не признался, то проводница выгнала кошку на улицу. Через 10 часов, после отправления от станции Киров, к п
Нормальным людям жалко всех - и стариков, и котов. Просто в наше непростое время, как теперь любят говорить (меня не касается - я считаю, что времена всегда одинаковые, а человек приспособиться может ко всему), - у многих людей градус эмпатии смещается в какую-то одну сторону - кто-то котов обожает, а людей готов перебить, кто-то наоборот. Психическое здоровье общества сильно пошатнулось.
В данной очень грустной истории виноваты все. И проводница, которая "строго по инструкции" и не знает, кто едет в вагоне (кстати, впервые узнала, что проводники меняются - за мои 50 лет ни разу в вагоне, где я ехала, не менялись проводники - только если ехали парами и чередовались) , и тот кто переноску открыл, пока хозяин спал, и те, кто "не знает, чей кот" - в жд вагоне с животными сразу всем известно, кто с кем и куда едет.
Бедный котик. Сегодня, когда узнала о завершении истории - обняла свою кошку и плакала.
Сообщение отредактировала Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения (автор поста) 22.01.2024 09:45
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
есть снотворное для перевозок
Да, слышала
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Вадзилла Блэк, Кипр, Пафос писал:
Успокоин. Перед полётом обоим собакам давал
Собака понятно по поводу туалета. А котам как? Лоток?
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Марина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Два перелета. Котейка) Но я пока думаю, возможны ли варианты не брать его вообще.
Ого! Это стресс будет. Может, не стоит рисковать? Знакомым или на передержке оставить
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да там полно и всякго рода теплотрасс, подвалов. Есть где сидеть в тепле.
Какие подвалы и теплотрассы в чистом поле?

Я понимаю что тебе чужой кот до фонаря. Удивительно просто, помню как ты писал в теме что твоя бывшая кошку у тебя забрать хочет и какая она хорошая, умная и тебя любит. Кошка в смысле.

Это о жестокости, а не о коте/ собаке и т.д. Тем более знает, что едут в поезде кошки по билетам. Голова совсем не варит. Это видно что кот простой, а если бы был какой нибудь тыс за 50.
Хозяин скорее всего вытащил из переноски и кот спал рядом. Специально для этого люди покупают купейный билет. Но его кто- то выпустил.
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я и знать не знал. Сегодня рассказали. Ехал поезд через Киров. В одном из вагонов пассажиры сказали проводнице что кошка бегает по вагону. Проводница прошла по вагону и спрасила у пассажиров- "Чей кот?" Ни кто не признался. Проводники меняются и она не в курсе была того кто едет в вагоне с животными. В это время в вагоне официально по билетам были три кошки. Так как ни кто не признался, то проводница выгнала кошку на улицу. Через 10 часов, после отправления от станции Киров, к п
Конечно, многие скажут, подумаешь какой-то кот, тут люди каждый день тысячами погибают..... но такое мышление лично я считаю в корне неправильное, всё начинается с малого, если нам будет и на животных наплевать, то там уж и малый шаг остался и до людей ( поверьте, это чистая правда). Мне лично очень жаль не только людей, но и животных, это такие же живые существа как и мы, им также больно, холодно, страшно...... И, да кстати, стоянка поезда не стоит каких то там сотни тысяч рублей, я всю жизнь работаю в сфере железнодорожного транспорта (работал и машинистом локомотива)..... Поверьте Вы глубоко заблуждаетесь!
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ого! Это стресс будет. Может, не стоит рисковать? Знакомым или на передержке оставить
Пока гипотетически рассуждаю. Но интересно, у кого был подобный опыт с кошками)
Наталья, Россия, Клинцы, 41 год
Наталья, Клинцы, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Два перелета. Котейка) Но я пока думаю, возможны ли варианты не брать его вообще.
Поспрашивайте в своём городе, может есть люди, занимающиеся передержкой животных или родню попросить взять к себе,присмотреть
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Пока гипотетически рассуждаю. Но интересно, у кого был подобный опыт с кошками)
Была на форуме Наташа под ником" Она" она много раз ездила со своим котом по ж/ д. Видела фото, кот в шлейке на поводке, лежал на постели возле подушки. Наверно лоток стоял на полу, незнаю. В купейном вагоне все решаемо
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Клинцы писала:
Поспрашивайте в своём городе, может есть люди, занимающиеся передержкой животных или родню попросить взять к себе,присмотреть
Если решимся, это очень надолго и хотелось бы, чтобы и он с нами поехал. В плане передержек даже родители не очень подходящий вариант, т.к. это ежедневные поездки и контроль за ним. Ну и ему будет скучно без нас/он обычно скучает и тошнится/
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Была на форуме Наташа под ником" Она" она много раз ездила со своим котом по ж/ д. Видела фото, кот в шлейке на поводке, лежал на постели возле подушки. Наверно лоток стоял на полу, незнаю. В купейном вагоне все решаемо
Да, помню. Может, ответит, как и что там.
Миряния, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Миряния, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Считаю ответственность несет хозяин. Много раз ездила и все животные были в клетках, в шлейках, тихие мирные, лишь шпицы вытявкивали из дверных щелей.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я и знать не знал. Сегодня рассказали. Ехал поезд через Киров. В одном из вагонов пассажиры сказали проводнице что кошка бегает по вагону. Проводница прошла по вагону и спрасила у пассажиров- "Чей кот?" Ни кто не признался. Проводники меняются и она не в курсе была того кто едет в вагоне с животными. В это время в вагоне официально по билетам были три кошки. Так как ни кто не признался, то проводница выгнала кошку на улицу. Через 10 часов, после отправления от станции Киров, к п
Проводница должна выплатить штраф в размере стоимости кота - так как испортила чужое имущество. Домашние животные вроде имуществом считаются, правда?) hm_rt_40.png
Наталья, Россия, Клинцы, 41 год
Наталья, Клинцы, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Если решимся, это очень надолго и хотелось бы, чтобы и он с нами поехал. В плане передержек даже родители не очень подходящий вариант, т.к. это ежедневные поездки и контроль за ним. Ну и ему будет скучно без нас/он обычно скучает и тошнится/
Значит, только с собой брать,купить переноску, поводок, что-то успокоительное, чтобы не орал.Самое сложное,это продумать как в туалет ходить будет hm_rt_40.png
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Да, помню. Может, ответит, как и что там.
У нее кот болел серьезно, я помню её темы. Может сейчас для нее эта тема будет травмирующей. Но я постоянно виду в плацкартных поездах собак мелких, так же на поводке, спят в ногах у хозяев, на станциях с ними выходят гулять.
Последний раз ехала, на боковушке по диагонали женщина была с собачкой, вообще никаких звуков. Когда собираться стали ее собачонку увидела, с 10 вечера до 9 утра ехали оказывается вместе.

Целые вагоны сейчас, где разрешено перевозить животных. А в этом поезде как с Луны люди. Может он вообще прошмыгнул из другого вагона. Логики нет вообще
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Хозяин сам не досмотрел. dntknw_rt_60.gif
Можно было, конечно, по громкой связи спросить, а не просто в вагоне. Но, кот полностью находится на ответственности хозяина и больше ничьей.
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Для Анна, Россия, Псков:

Аня, я как то тоже думала перевезти свою кошку родителям за тыс.км. с пересадкой в Москве. Читала много информации в интернете, там подробно пишут что и как и что предусмотреть
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр