загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия Москва и МО. Протестанты есть?
Страницы:
1
2
3
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Роман, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Нет, очередного клоуна увидели
rofl_rt_56.gif
Александр, Россия, Москва, 58 лет
Александр, Москва, 58 лет.
 
Посмотрел в инернетах список клоунов: Исаак Ньютон, Иоганн Кеплер, Майкл Фарадей, Готфрид Лейбниц, Роберт Гук, Роберт Бойль.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Олег , Россия, Москва писал:
По статистике, в России не более 1% протестантов!)
no2_rt_40.gif Врет статистика.
Различные течений, сект, в том числе подпольный, запрещенных и т.п., в том числе и пятидесятников разных мастей, куча. И людей, вовлеченных во всё это , но не афиширующих, очень много.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Для Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург:

Не знала?)
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юля-ля, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Победитель, Дома писал:
Не знала?)
Нет. Не знала. Мне не попадались протестанты, а нарочито не ищу встреч. Зато появился повод прочитать о них, благодаря этой теме.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Каждое слово что то значит, вопрос поставлен совершенно верно, иначе именно это ахинея!)
Вопрос даже на 5 капель не имеет отношения к делу. Может все же топик прочитать? Там все доступно написано.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Для Владимир, Россия, Москва:

1. Да разного. Наверное как и все мои ровесники.
2. Наставлять? Вроде никого не планировал. Может тут как раз у Вас когнитивный десонанс
3. С интеллектом не лезут в религию. Видимо поэтому и Атеист.
Сообщение отредактировала модератор Марина, Россия, Пушкино 02.12.2022 23:52
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нет. Не знала. Мне не попадались протестанты, а нарочито не ищу встреч. Зато появился повод прочитать о них, благодаря этой теме.
Оно тебе надо?)
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нет. Не знала. Мне не попадались протестанты, а нарочито не ищу встреч. Зато появился повод прочитать о них, благодаря этой теме.
В структуре полиции есть подразделение, отвечающее за различные секты и религиозные диструктивные течения. Ну вернее нихрена оно не отвечает, но типа должно присматривать. Одно время был вынужден общаться с ними с завидной регулярностью. К счастью для меня в связи с разными течениями/сектами.
Что ты хочешь узнать?)
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Москва писал:
Посмотрел в инернетах список клоунов: Исаак Ньютон, Иоганн Кеплер, Майкл Фарадей, Готфрид Лейбниц, Роберт Гук, Роберт Бойль.
Мерси. Клоунов конечно больше, но дядя не потрудился их посмотреть. drinks_rt_102.gif
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Оно тебе надо?)
Ей нет. Да и другим не особо. Мы же светское общество.
Мне надо. Хочу показать пару человекам, как бывает в этом мире иначе, чем у них там в голове устроено. Рассказывать бесполезно. Только показать.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Ей нет.
Я точно знаю, что она не нуждается в ответах за неё.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Я точно знаю, что она не нуждается в ответах за неё.
Согласен. Исчезаю.
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Пятидесятники, если не ошибаюсь, считают что каждый из них святой и заслуживает богатой, счастливой жизни?)
Ну так-то и Будда это человек,познавший себя. Если в двух словах. dntknw_rt_60.gif
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Господа, тема создана найти кого то из протестантов и интересный приход, дабы его посетить в культурных целях.
Тема уверований скажем так не волнует. Каждый пусть остается при своем.
На идиотские вопросы просто будут следовать идиотские ответы.
Есть желание потроллить вероисповедания создайте какую-нибудь другую тему. С удовольствием там тоже задам какие-нибудь вопросы своим низкоинтеллектуальным умишком.
Руслан, Россия, Омск, 43 года
Руслан, Омск, 43 года.
 
Всем привет!!! wink_rt_40.png Если позволите, то поделюсь краткой исторической информацией по данному феномену. Императором Римской империи Карлом Пятым в 1521 году был издан указ, в котором он объявил Мартина Лютера преступником и еретиком, запретил издавать и читать труды Лютера. Князья Германии отказались идти против Мартина Лютера и его учений, за что впоследствии и стали называть их "протестанты". За что же гнали Лютера? Доктор богословия Мартин Лютер обвинял Католическую Церковь в обмане народа, обычный народ в то время ещё не мог читать Библию из-за своей неграмотности (Библия тогда была написана только на латыни, все службы в церквях тоже проводились на латыни). В чём заключался обман Католической Церкви? Она для пополнения папской казны ввела покупку индульгенций (липовой бумажки), купив которую "автоматически освобождаешься от грехов). Народ верил этому обману, отдавая в казну последние гроши. Богослов Мартин Лютер в 1517 году вывесил на воротах церкви 95 тезисов, в которых написал свои убеждения, в том числе и несогласие с индульгенциями, призывая их обсудить на совете. Например, Лютер утверждал, что абсолютный авторитет только у Библии, что только одному Богу слава, что спасение можно получить не по делам, но только через веру в Иисуса Христа. Лютер перевёл Библию на немецкий язык, чтобы простой народ мог читать и разбираться в истине. Его литературу Католическая Церковь часто сжигала. Многие последователи Лютера были сожжены на кострах. Прошли столетия, и Евангельское христианство (в народе —"протестантство") распространилось в мире и образовало крупные конфессии, например, лютеране, пятидесятники, баптисты, адвентисты седьмого дня, кальвинисты. В основе учений протестантов лежит Священное Писание Библия и соблюдения Божьих заповедей. Замечу, что Символ Веры у пятидесятников ничем не отличается от Символа Веры православных христиан. Что касается России, то первые протестанты появились у нас уже в начале Реформации, в 1520 году. Протестанты внесли немалый вклад в русскую культуры, науку и в военное дело Российского Отечества. Думаю, что многим известны имена: В.И. Беринга, М.Б. Барклай-де-Толли, Г.В. Стеллера, В.И. Даля, А.П. Брюллова, К.П. Брюллова, Д.И. Гримма; И.Ф. Крузенштерна и многих других известных людей. Во времена СССР многих протестантских священников и обычных христиан, как и христиан православной веры, расстреливали, гноили в тюрьмах, подвергали пыткам их семьи... В честь 500-летия Реформации правительство РФ в лице Дмитрия Медведева благодарило Евангельских христиан за весомый вклад в развитие России в различных направлениях. А вообще, история христианства представляет собой очень интересный и полезный объект для изучения.
Сообщение отредактировал Руслан, Россия, Омск (автор поста) 02.12.2022 17:13
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Руслан, Россия, Омск писал:
Всем привет!!! Если позволите, то поделюсь краткой исторической информацией по данному феномену.
Спасибо.. По существу вопроса.
А то получается, что если кто-то не в теме, то значит этого и не может быть.
Несколько фактов.
Протестантизм занимает в мире второе место среди христианских конфессий, после Католицизма.
Пятидесятников брал к примеру, как одно из самых многочисленных направлений. Только одних пятидесятников в мире больше, чем Православных не говоря уже о всем протестантизме.
Лично мне их культура, когда то показалась ближе к телу в отличии от иных Христианских конфессий, хотя в основном все говорят об одном и том же. Но как говорится дьявол в деталях.
Все как в общении среди обычных людей например здесь. Кому то нужно, чтобы жена была покладистая и мужа слушала без всяких до и после, кому то нужно, тоже, но можно жене выдавать индульгенции в виде шуб, машин, Мальдив, а кому то нужно , чтобы было все просто и искренне без конспирологии. Это не означает, что где то лучше, а где то нет. Ну по крайней мере у нас неинтеллектуалов.
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юля-ля, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Победитель, Дома писал:
Оно тебе надо?)
Почитала для общего развития. Без проекции на свою реальность. Пусть и они будут, всем места под солнцем хватит)
Руслан, Россия, Омск, 43 года
Руслан, Омск, 43 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Спасибо.. По существу вопроса. А то получается, что если кто-то не в теме, то значит этого и не может быть. Несколько фактов. Протестантизм занимает в мире второе место среди христианских конфессий, после Католицизма. Пятидесятников брал к примеру, как одно из самых многочисленных направлений. Только одних пятидесятников в мире больше, чем Православных не говоря уже о всем протестантизме. Лично мне их культура, когда то показалась ближе к телу в отличии от иных Христианских конфессий, хотя
Одно из моих образований — теолог (магистр), специализация "церковно-государственные отношения". Я много могу рассказать интересного о христианах разных конфессий, но не думаю, что это будет интересно всем на этом форуме. Да, протестанты очень трудолюбивые христиане, искренне верят в Священное Писание, как в Слово от Бога, принимают водное крещение и крещение Духом Святым, много проводят времени в молитвах за страну, за близких, занимаются социальной помощью людям (кормят бездомных, помогают детским домам, домам престарелых, служат в хосписах и т.д.). Например, во время ковида -19 в Москве и в городах Московской области протестанты объединялись вместе с католиками и православными для того, чтобы кормить бездомных, возить по домам лекарства больным, служить санитарами в ковид-центрах... Я много общался в то время с христианами разных конфессий, сам принимал участие в помощи людям вместе с ними, поэтому пишу всё это из личного опыта. Конечно, учения православных, католиков и протестантов имеют некие отличия, но все они верят в Триединого Бога, принимают Священное Причастие, празднуют Рождество Христово, Пасху, День Пятидесятницы (Троицу). Лично моё мнение, сегодня людям нужно искать то, что их объединяет, а не разъединяет. Всех христиан объединяет любовь к Богу и к ближнему, потому что "Бог есть любовь" (Библия). Призываю всех к любви и уважению друг друга! wink_rt_40.png
Александр, Россия, Москва, 58 лет
Александр, Москва, 58 лет.
 
Руслан, Россия, Омск писал:
Одно из моих образований — теолог (магистр), специализация "церковно-государственные отношения".
Интересно. А сами Вы при этом верующий? (Просто вопрос без всяких подковырок)
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр