загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Поездка. Оптина пустынь, Клыково.
Страницы:
1
2
Юлия, Россия, Вилючинск, 39 лет
Юлия, Вилючинск, 39 лет.
 
Воодушевленная осуществленной поездкой за 160 км от дома, подумываю воплотить свою мечту, повидать Оптину Пустынь!
Надумала себе маршрут: Коломна МО ----- Свято- Пафнутьев монастырь Калужской обл. ------ Оптина Пустынь-------- с заездом в село Клыково Козельского района, где жила матушка Сепфора.
Знаю, многие сосайтовцы уже были в этих местах. Посоветуйте недорогую гостиницу или дом, принимающий паломников, где можно остановиться в Оптиной пустыне?
Хотелось бы еще заехать в Шамордино....Посмотрим по силам.
В общем, кто был, поделитесь, пожалуйста, вашими советами....
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
В Козельске есть Гостиница "Карс" - не знаю как по ценам, но номера - более менее. Жить можно.
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Кстати, в Шамордино обязательно заедьте! Там красота!
Юлия, Россия, Вилючинск, 39 лет
Юлия, Вилючинск, 39 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Кстати, в Шамордино обязательно заедьте! Там красота!
Ага, спасибо! Я посмотрела уже, что Шамордино там совсем рядом. Так что надо обязательно заехать.
Юлия, Россия, Вилючинск, 39 лет
Юлия, Вилючинск, 39 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
В Козельске есть Гостиница "Карс" - не знаю как по ценам, но номера - более менее. Жить можно.
Видела в инете про гостмницу " Карс", их сайт, но цен не нашла.
На сайте монастыря нашла инфу, что сдаются комнаты в 5- комнатных гостевых домиках 1- местная комната 1000 руб. ночь, 2- ух местные 800 руб. с человека. Я вдвоем с ребенком....
Вы не знаете об этом? Что там да как?
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Юлия, к сожалению, не знаю (
Андрей, Россия, Михайловск, 51 год
Андрей, Михайловск, 51 год.
 
В самой Оптиной пусныне есть гостиница для поломников, не дорогая. Да и частники сдают неподалеку от монастыря жилье, тоже не дорого. Клыково и Шамардино там совсем рядом, минут 10-15, так что не заехать туда будет обидно.
Юлия, Россия, Вилючинск, 39 лет
Юлия, Вилючинск, 39 лет.
 
Андрей, Россия, Михайловск писал:
В самой Оптиной пусныне есть гостиница для поломников, не дорогая. Да и частники сдают неподалеку от монастыря жилье, тоже не дорого. Клыково и Шамардино там совсем рядом, минут 10-15, так что не заехать туда будет обидно.
Понятно, спасибо!
Юлия, Россия, Вилючинск, 39 лет
Юлия, Вилючинск, 39 лет.
 
Андрей, Россия, Михайловск писал:
В самой Оптиной пусныне есть гостиница для поломников, не дорогая. Да и частники сдают неподалеку от монастыря жилье, тоже не дорого. Клыково и Шамардино там совсем рядом, минут 10-15, так что не заехать туда будет обидно.
Из Клыково ехать сразу в Шамардино?
Или в один день в Клыково из Оптиной, в другой в Шамардино из Оптиной? Как удобнее по километражу, или там все близко друг с другом? А то я по карте не поняла...
Андрей, Россия, Михайловск, 51 год
Андрей, Михайловск, 51 год.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Из Клыково ехать сразу в Шамардино? Или в один день в Клыково из Оптиной, в другой в Шамардино из Оптиной? Как удобнее по километражу, или там все близко друг с другом? А то я по карте не поняла...
Да там все близко очень, разницы, я думаю, нет, куда сначала. Все равно придется возвращаться на федералку. Можно в один день, можно (если несколько дней будете в Оптиной) сначала в Клыково, в другой день в Шамардино. Вы на своем транспорте? На сколько дней собираетесь в поездку?
Андрей, Россия, Михайловск, 51 год
Андрей, Михайловск, 51 год.
 

А - это Клыково, В - это Шамордино, С - это Оптина. Всего расстояние 50 км, т.е. от Оптиной до Клыково примерно 30 км, и так же от Оптиной до Шамардино, только, как видите, они в разных сторонах от Оптиной.
Юлия, Россия, Вилючинск, 39 лет
Юлия, Вилючинск, 39 лет.
 
Андрей, Россия, Михайловск писал:
А - это Клыково, В - это Шамордино, С - это Оптина. Всего расстояние 50 км, т.е. от Оптиной до Клыково примерно 30 км, и так же от Оптиной до Шамардино, только, как видите, они в разных сторонах от Оптиной.
Спасибо!
Юлия, Россия, Вилючинск, 39 лет
Юлия, Вилючинск, 39 лет.
 
Андрей, Россия, Михайловск писал:
Да там все близко очень, разницы, я думаю, нет, куда сначала. Все равно придется возвращаться на федералку. Можно в один день, можно (если несколько дней будете в Оптиной) сначала в Клыково, в другой день в Шамардино. Вы на своем транспорте? На сколько дней собираетесь в поездку?
Я планирую пока на 2- 3 дня в Свято- Пафнутьев монастырь, на 2-3 дня в Оптину. На своей машине поедем. Поэтому ни к чему не привязаны. Поедем, а там, как Бог даст. Если что, можно внести коррективы.
Юлия, Россия, Вилючинск, 39 лет
Юлия, Вилючинск, 39 лет.
 
Андрей, Россия, Михайловск писал:
А - это Клыково, В - это Шамордино, С - это Оптина. Всего расстояние 50 км, т.е. от Оптиной до Клыково примерно 30 км, и так же от Оптиной до Шамардино, только, как видите, они в разных сторонах от Оптиной.
А от Клыково до Шамордино не ближе разве? Там вроде есть между ними дорога, или я чего- то не понимаю?
Андрей, Россия, Михайловск, 51 год
Андрей, Михайловск, 51 год.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
А от Клыково до Шамордино не ближе разве? Там вроде есть между ними дорога, или я чего- то не понимаю?
Нет, между ними нет дороги.
Павел, Россия, Москва, 36 лет
Павел, Москва, 36 лет.
 
Для Андрей, Россия, Михайловск:

есть между ними дорога (=
Юлия, Россия, Вилючинск, 39 лет
Юлия, Вилючинск, 39 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
есть между ними дорога (=
Сам по ней ездил? Проверял?
Рассказывай!
Юлия, Россия, Вилючинск, 39 лет
Юлия, Вилючинск, 39 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
есть между ними дорога (=
Яндекс маршрут показывает, что дороги между ними нет. Синяя полоска, это река....
Павел, Россия, Москва, 36 лет
Павел, Москва, 36 лет.
 
Для Юлия, Россия, Вилючинск:

вдоль реки идет дорога, через Копаново и Городец. Там выезд на трассу
но дорога - грунтовка
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Москва (автор поста) 11.06.2016 12:58
Юлия, Россия, Вилючинск, 39 лет
Юлия, Вилючинск, 39 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
вдоль реки идет дорога, через Копаново и Городец. Там выезд на трассу но дорога - грунтовка
Ааааа....и яндекс ее не показывает?
В сухуб погоду, так понимаю, по ней смело можно ехать, да?
А если дождь, то наверное не стоит, колеса у машинки маленькие 14 радиус.
По идее, там у людей можно про дорогу спросить, поеду прямо, не заблужусь?
Павел, вы по этой дороге ездили? Вопросик такой еще от неопытного водителя, с какой скоростью по такой дороге можно ехать?
Павел, Россия, Москва, 36 лет
Павел, Москва, 36 лет.
 
Для Юлия, Россия, Вилючинск:

сам не ездил, но по рассказам знаю. Ехать недалеко. Думаю, местные подскажут направление, минут за 10-15 вполне проходима, по прямой там 5 км
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр