загрузка
Дарья, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Дарья, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Открыла для себя недавно аэройогу. Вернее сказать, узнала о ее существовании. Хочу узнать мнение тех, кто уже занимается именно аэройогу. Бодибалет ,вопросы те же. А заодно,может быть посоветуете ,где лучше начать заниматься этим . Интересует Купчино.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Открыла для себя недавно аэройогу. Вернее сказать, узнала о ее существовании. Хочу узнать мнение тех, кто уже занимается именно аэройогу. Бодибалет ,вопросы те же. А заодно,может быть посоветуете ,где лучше начать заниматься этим . Интересует Купчино.
Бодибалет-это облегченный балет и танец, я б сказала недобалет. Так как обычный человек никакой балет не потянет. Растяжка, станок, пуанты, танец, но для любителей.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
не занималась.
Когда узнала, что в тогдашнем моём фитнес-клубе есть такое направление, заинтересовалась. Первое, что мне сказали - очень большая нагрузка на руки и желательно приходить подготовленным, т.е. сначала руки укрепить. Второе - нагрузка на вестибулярку, и если она слабая (легко мутит, головокружение и пр.) - могут быть трудности. Есть ограничения, кому не подходит.
Кому-то нравится с первого занятия, кто-то входит во вкус постепенно, но нередко дискомфорт первых занятий непреодолим ph34r_rt_40.gif Та изящность, которую видим на картинках, сопровождается порой не самыми приятными ощущениями. И позы поначалу самые-самые примитивные, просто научиться балансировать в воздухе, будучи, например, вниз головой - сама по себе затратная задача.

Надеюсь, вы ко всему готовы и у вас получится smile1_rt_40.png
У меня до личного опыта так и не дошло, перегорела, выбрала другое направление. Так что буду ждать ваших отзывов и почитаю тех, кто практикует )
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 27.11.2017 11:11
Дарья, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Дарья, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не занималась. Когда узнала, что в тогдашнем моём фитнес-клубе есть такое направление, заинтересовалась. Первое, что мне сказали - очень большая нагрузка на руки и желательно приходить подготовленным, т.е. сначала руки укрепить. Второе - нагрузка на вестибулярку, и если она слабая (легко мутит, головокружение и пр.) - могут быть трудности. Есть ограничения, кому не подходит. Кому-то нравится с первого занятия, кто-то входит во вкус постепенно, но нередко дискомфорт первых занятий непреодолим
Я чего-то тоже сомневаюсь, больше люблю танцы, но решила, что надо сменить направление, тем более что был перерыв в занятиях.
Дарья, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Дарья, Санкт-Петербург, 43 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Бодибалет-это облегченный балет и танец, я б сказала недобалет. Так как обычный человек никакой балет не потянет. Растяжка, станок, пуанты, танец, но для любителей.
Анна, вы занимались этим бодибалет или балетом занимаетесь?
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Открыла для себя недавно аэройогу. Вернее сказать, узнала о ее существовании. Хочу узнать мнение тех, кто уже занимается именно аэройогу. Бодибалет ,вопросы те же. А заодно,может быть посоветуете ,где лучше начать заниматься этим . Интересует Купчино.
Аэройога мне вообще не понравилась: в ней лично я не так чувствовала какую-то расслабленность. Постоянно испытывала страх, что в любой момент упаду. Никакого удовольствия. Конечно это красиво и грациозно, но... не мое. Мне больше по душе хатха-йога.
Наталья, Россия, Хабаровск, 53 года
Наталья, Хабаровск, 53 года.
 
Занимаюсь боди-балетом 4-й год. Сначала тренер давал нашей группе классическую хореографию, постановку выворотности, работу у станка. Сейчас мы чередуем всё это с растяжкой + элементы йоги. Мне второе даже больше нравится. ИЗ плюсов для себя вижу гибкость, пластичность суставов, выносливость( особенно при подъеме на лестнице и в гололед), сообразительность, как бы ни смешно это звучало. Попробуйте сразу так навскидку при выполнении упражнения на скрутку голову развернуть в одну сторону, тело в другую , а заднюю левую ногу согнуть в колене smile1_rt_40.png или выполнить Ронд де жамб партер smile1_rt_40.png Пуантов у нас нет, занимаемся в балетках.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Хабаровск писала:
а заднюю левую ногу
girl-haha_rt_70.gif
Наталья, Россия, Хабаровск, 53 года
Наталья, Хабаровск, 53 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Анна, вы занимались этим бодибалет или балетом занимаетесь?
Я закончила школу искусств по хореграфическтму отделению. Это давно было. Но 9 лет ежедневных занятий классическми, народными танцами позволяют составить мнение о бодибалете. Ходит неск лет моя подруга.
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Смотря какие цели вы преследуете. В бодибалете нагрузка на ноги, если занятия не разбавлены чем то еще - калланетиком, танцами, йогой, то скучно. Вам, к примеру, зачем прорабатывать выворотность. Осанку научат держать.
Если вы любитель балета, то другое дело.
Вообще, все надо на себе пробовать, чужие советы здесь бессмысленны.
Дарья, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Дарья, Санкт-Петербург, 43 года.
 
lili, Россия, Москва писала:
Смотря какие цели вы преследуете. В бодибалете нагрузка на ноги, если занятия не разбавлены чем то еще - калланетиком, танцами, йогой, то скучно. Вам, к примеру, зачем прорабатывать выворотность. Осанку научат держать. Если вы любитель балета, то другое дело. Вообще, все надо на себе пробовать, чужие советы здесь бессмысленны.
Я не совет спрашиваю, а личные ощущения интересуют.)
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Ну вот вам и говорят, что личные ощущения они потому и личные, что надо на себе их испытывать
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Согласна с Lili, что надо идти и пробовать. В одном потрясающем клубе, в который ходила несколько лет тому назад, подобные занятия вела крайне скучный педагог. Хотя и молодая девушка. В клубе меня все очень и очень устраивало и очень интересовал балет, боди-балет - как угодно назови. Но ходить к ней было невыносимо. Поэтому идите и пробуйте. От педагога очень многое зависит.
Новых ответов пока нет.
В теме "Аэройога и бодибалет" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр