загрузка
Страницы:
1
2
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Что обычно покупаете на память о путешествии?
Какие сувениры выбираете для близких, для коллег? Они, в свою очередь, чем вас одаривают?
Может у вас коллекция колокольчиков/магнитиков/тарелочек/календариков?

Рассказывайте smile_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Что обычно покупаете на память о путешествии? Какие сувениры выбираете для близких, для коллег? Они, в свою очередь, чем вас одаривают? Может у вас коллекция колокольчиков/магнитиков/тарелочек/календариков? Рассказывайте

Надеюсь, ответ на часть вопроса видноsmile_rt_40.png
Еще тарелочки привожу на стенку и мишек с названиями городов.
Соответственно, мне это все и дарят тожеsmile_rt_40.png
А я спрашиваю, что хотелось бы.
Одна подруга собирает колокольчики, друг пивные кружки, еще один открывашки прикольные.
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Что обычно покупаете на память о путешествии? Какие сувениры выбираете для близких, для коллег? Они, в свою очередь, чем вас одаривают? Может у вас коллекция колокольчиков/магнитиков/тарелочек/календариков? Рассказывайте
Что можно привезти из СПб....книги о СПб ,картины,фарфоровые изделия(,там императорский фарфоровый завод),легендарные конфеты "Мишка на Севере" они делаю на кондитерской фабрике СПб ,монетки ... Мышку и ложку денежные...они приносят деньги))) да,много чего) вперед на Гостинный двор))) без подарков по своему вкусу ,точно не уйдете))))а я собираю пингвинов))) мне их привозят ))) lol_rt_40.png
Сообщение отредактировал Сердце💖, Страна Чудес 💫 (автор поста) 09.06.2018 16:32
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 


Собаки)) Конкретно эту нашла на заправке, ее даже в компьютере не было, без чека мне продали)
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Что обычно покупаете на память о путешествии? Какие сувениры выбираете для близких, для коллег? Они, в свою очередь, чем вас одаривают? Может у вас коллекция колокольчиков/магнитиков/тарелочек/календариков? Рассказывайте
Картины себе...не знаю зачем. Коллегам как правило не рассказываю о своих поездках, чтобы не завидовали. Родным/близким магнитики, вещи, что-нибудь местного производства.
Кстати, вот магнитик симпатичный из последнего. Нестандартный вариант очень понравился
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Саратов (автор поста) 09.06.2018 16:57
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Картины и магнитики.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Что обычно покупаете на память о путешествии? Какие сувениры выбираете для близких, для коллег? Они, в свою очередь, чем вас одаривают? Может у вас коллекция колокольчиков/магнитиков/тарелочек/календариков? Рассказывайте
Аватарка супер!)
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Я покупаю парочек. Кошки в обнимку или дедушка с бабушкой на качельках)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
В подарки нужео везти еду и напитки rtfm_rt_52.gif )
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
А я ангелочков люблю) Их покупаю.
Тоже насобирала уже нескольких ангелочков.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Впечатления и фото)
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Что обычно покупаете на память о путешествии? Какие сувениры выбираете для близких, для коллег? Они, в свою очередь, чем вас одаривают? Может у вас коллекция колокольчиков/магнитиков/тарелочек/календариков? Рассказывайте
Магнитик на холодильник (уже некуда вешать)...и кружку
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Впечатления и фото)
у меня - только впечатления и восспоминания ))
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Маленькие кувшинчики и вазочки, куколок в народных костюмах. Родным везу сладости и напитки, натуральную косметику.
Алексей, Россия, Москва, 41 год
Алексей, Москва, 41 год.
 
Настенные тарелочки. Но только сам покупаю, чужие не нужны.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Примкну к группе прекрасных девушек, привозящих впечатления и фото для себя)) Другим ничего не привожу, как и они мне.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 09.06.2018 18:16
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Ирина, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Что обычно покупаете на память о путешествии? Какие сувениры выбираете для близких, для коллег? Они, в свою очередь, чем вас одаривают? Может у вас коллекция колокольчиков/магнитиков/тарелочек/календариков? Рассказывайте
Раньше везла много))), последние путешествия стараюсь ограничиваться исключительно магнитиками и себе покупаю ювелирку. Близким - по-разному, применительно к случаю или по запросу. Коллегам накрываю стол, привожу местные вкусняшки)
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Что обычно покупаете на память о путешествии? Какие сувениры выбираете для близких, для коллег? Они, в свою очередь, чем вас одаривают? Может у вас коллекция колокольчиков/магнитиков/тарелочек/календариков? Рассказывайте
Я не люблю пылесборники в виде магнитиков, тарелочек и т.п. Фото и впечатлений бывает достаточно для памяти. Те места, что понравились, посещаю повторно. Иногда могу привезти что-то интерьерное: часы, вазу, картину, но это если действительно нужно и очень понравилось.
В подарок привожу местные продукты, необычное мыло. Коллегам ничего не дарю и от них подарков не жду)))))
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Какие-то "местные" вещи, которые не выпускаются специально для туристов.
Например, из Адыгеи - резинки для волос из натурального меха и классные разделочные доски из местного дерева, из Абхазии - лаврушка, сухая аджика, настойки... Из из Иордании - местные восточные украшения из натуральных камней, кофе, лукум, орешки, пахлаву и тд
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
а я собираю пингвинов))) мне их привозят )))
Фото, пожалуйста girl-angel_rt_62.gif
Страницы:
1
2
В теме "Памятные сувениры" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр