загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Что для Вас важнее на рабочем месте: творчество (профессионализм) или общество?
Страницы:
1
2
Сергей, Москва, м. Дмитровская, 49 лет
Сергей, Москва, м. Дмитровская, 49 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
зато весело
Этого не отнять! Зато сколько заработал все твое... В этом огромный плюс есть!
Сергей, Москва, м. Дмитровская, 49 лет
Сергей, Москва, м. Дмитровская, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Я думала, что ты сам на себя работаешь...
Ну так если на себя, что же нет коллектива? ohmy_rt_40.png
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Сергей, Москва, м. Дмитровская писал:
Ну так если на себя, что же нет коллектива?
Так кто тебя там подставлять будет, подчиненные что ли?
Вот у нас в школе, конкуренция-училки, администрации (завучей с директором во главе) куча. Между собой грызутся, еще и родителей могут подмешивать, еще департамент. Может тааакой котлаван завариться, мало не покажется...
А у тебя там кто?
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Вилючинск (автор поста) 16.10.2014 16:13
Сергей, Москва, м. Дмитровская, 49 лет
Сергей, Москва, м. Дмитровская, 49 лет.
 
Ласточка Вернулась, Казахстан, Алматы (Алма-Ата) писала:
Отказалась от высокой зарплаты в пользу хорошего коллектива но с меньшей ЗП. И не жалею. Зато комфортно работать. Пока не представляю что будет если уйду. Привыкла ко всем. Как родные стали но в то же время не переходим на личное общение.
Вот 90 процентов выбирают коллектив, а не зарплату... Вот можно подумать, что мы все не работаем за деньги, а только ради общения? Не странно ли? По мне так: надо РАБОТАТЬ, а не выбирать коллектив хороший-плохой. Общаться можно с друзьями, во вне рабочее время!
Сергей, Москва, м. Дмитровская, 49 лет
Сергей, Москва, м. Дмитровская, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Так кто тебя там подставлять будет, подчиненные что ли? Вот у нас в школе, конкуренция-училки, администрации (завучей с директором во главе) куча. Между собой грызутся, еще и родителей могут подмешивать, еще департамент. Может тааакой котлаван завариться, мало не покажется... А у тебя там кто?
Ну так думаешь нет? Компаньоны, конкуренты... Подчиненные пакостят... Тем более ты не правильно наверное понимаешь...Если я на себя работаю, это не значит, что я сам себе господин! Над каждым начальником, стоит более крутой начальник! КСТАТИ, СЕГОДНЯ ДЕНЬ БОССА!!! Поздравьте своих начальников!
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
+500 рабочий коллектив = (приравнивать ) к семье, считаю бредом как показывает практика- все друзья на работе ровно до тех пор пока не пересекаются интересы практика не только моя если что....
Я имела ввиду тот коллектив, где теряются границы личной жизни и работы. Часто обсуждаются интимные моменты, личная жизнь сотрудников, на мой взгляд это точно не способствует ни работе, ни творчеству, но зато часто некоторые очень довольны таким дружным коллективом.
Ласточка Вернулась, Казахстан, Алматы (Алма-Ата), 37 лет
Ласточка Вернулась, Казахстан, Алматы (Алма-Ата), 37 лет.
 
Сергей, Москва, м. Дмитровская писал:
Вот 90 процентов выбирают коллектив, а не зарплату... Вот можно подумать, что мы все не работаем за деньги, а только ради общения? Не странно ли? По мне так: надо РАБОТАТЬ, а не выбирать коллектив хороший-плохой. Общаться можно с друзьями, во вне рабочее время!
важна сама атмосфера, будучи впечатлительным человеком, мне дешевле если я работаю в хорошем коллективе. Вы это не я. Я это не вы. все просто. все люди разные.
Сергей, Москва, м. Дмитровская, 49 лет
Сергей, Москва, м. Дмитровская, 49 лет.
 
Ласточка Вернулась, Казахстан, Алматы (Алма-Ата) писала:
важна сама атмосфера, будучи впечатлительным человеком, мне дешевле если я работаю в хорошем коллективе. Вы это не я. Я это не вы. все просто. все люди разные.
Согласен. Каждому свое...
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
ой, у меня завтра тоже новая вторая работа..)) но поделиться ощущениями не смогу... все знакомство мое с коллективом эйчар - начальник - бухгалтерия больше обычно никого не знаю и не вижу и мне это нравится
"и мне это нравится" - и всё же поделился wink_rt_40.png
Хорошо, когда собственные критерии совпадают с реальным положением вещей! Наверно и мои волнения связаны с этим в большей степени.
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Я боялась всегда перед неизвестностью новой работы. Потом, правда, все налаживалось. В общем, у меня не любопытство и возбуждение, а страх. Так что, наверное, не знакомо.
Ну, хм... я также не слишком самоуверена, и страх определенных вещей есть. Только, как для меня, сумею влиться в новое общество, значит смогу получить профессиональную поддержку, особенно в новой сфере, а значит - прощай неуверенность!
Сообщение отредактировала Лариса, Россия, Ковров (автор поста) 18.10.2014 10:12
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Сергей, Москва, м. Дмитровская писал:
Вот 90 процентов выбирают коллектив, а не зарплату... Вот можно подумать, что мы все не работаем за деньги, а только ради общения? Не странно ли? По мне так: надо РАБОТАТЬ, а не выбирать коллектив хороший-плохой. Общаться можно с друзьями, во вне рабочее время!
Работа, приносящая удовлетворение + зарплата + грамотное руководство + атмосфера в коллективе = факторы, которые стоят выбора места работы.
Зачем моим друзьям и близким моя нервозность, вынесенная с работы? Я живой человек и так или иначе буду делиться, так лучше поделюсь достижениями, всё в моих руках. Но львиная часть жизни, отданная работе... мне слишком дорога, чтобы поганить её дискомфортным проживанием ))
Сергей, Москва, м. Дмитровская, 49 лет
Сергей, Москва, м. Дмитровская, 49 лет.
 
Не надо путать работу и личную жизнь! На работе мы одни, а в жизни совсем другие. Я вот никогда не делюсь успехами ( или НЕ успехами) на работе с друзьями или родными.
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Сергей, Москва, м. Дмитровская писал:
Не надо путать работу и личную жизнь! На работе мы одни, а в жизни совсем другие. Я вот никогда не делюсь успехами ( или НЕ успехами) на работе с друзьями или родными.
С идентификацией у меня норм! Если что wink_rt_40.png
А близкие... на то и близкие, что делись не делись - почувствуют.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Ну, хм... я также не слишком самоуверена, и страх определенных вещей есть. Только, как для меня, сумею влиться в новое общество, значит смогу получить профессиональную поддержку, особенно в новой сфере, а значит - прощай неуверенность!
Вот не могла пожаловаться на отсутствие поддержки, вроде. Правда, насчет профессионализма - там все сложно было.))) Но я обычно больше всего боюсь, что не справлюсь, а не людей.)
Вы уже поработали на новом месте? Как Вам? smile_rt_40.png
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Для Шушуза, Россия, Пушкино:

secret_rt_44.gif боюсь спугнуть, как нравится! smile1_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
боюсь спугнуть, как нравится!
Все, молчу! silence_rt_40.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр