загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем В чём отличие плацебо, от обычного мошенничества?
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
В чём отличие плацебо, от обычного мошенничества? Где в медицине, этот обман мошенничество, а где это на "пользу"?
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 09.04.2015 22:59
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
У тебя очередная диссертация? Дим, у сайта другое направление! rtfm_rt_52.gif
Анастасия, Молдавия, Кишинёв, 32 года
Анастасия, Молдавия, Кишинёв, 32 года.
 
Не корректный вопрос.Плацебо само по себе не является ни мошенничеством,ни обманом.Это всего лишь эффект работы головного мозга.
А вот применение метода лечения плацебо,уже отдельная тема для разговора.В подавляющем большинстве случаев,такие методики недопустимы и ставят под угрозу жизни людей(в случае острых заболеваний, требующих непосредственного медикаментозного вмешательства), однако нельзя списывать со счетов психосоматику,лечение которой препаратами не показано,и даже способно причинить вред здоровью.В таких случаях,плацебо-это всего лишь психотехника,своеобразная психотерапия.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Анастасия, Молдавия, Кишинёв писала:
Не корректный вопрос.Плацебо само по себе не является ни мошенничеством,ни обманом.Это всего лишь эффект работы головного мозга. А вот применение метода лечения плацебо,уже отдельная тема для разговора.В подавляющем большинстве случаев,такие методики недопустимы и ставят под угрозу жизни людей(в случае острых заболеваний, требующих непосредственного медикаментозного вмешательства), однако нельзя списывать со счетов психосоматику,лечение которой препаратами не показано,и даже способно причинить
Глупости не говорите! Лоха лечат мошенники, там с такой же позиции можно подойти. wink_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
У тебя очередная диссертация? Дим, у сайта другое направление!
А можно мне на ушко шепнуть, какие темы можно? wink_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Плацебо это не прием мошенничества, это необходимое условие для исследования любых новых медикаментов, когда есть три группы: одна не принимает ничего и знает об этом, другая принимает пустышки, но считает, что это лекарство, третья принимает лекарство. Только при сравнении трех результатов можно делать выводы об эффективности лекарств.

Плацебо интереснее в психологи... вот где диссертации!
Анастасия, Молдавия, Кишинёв, 32 года
Анастасия, Молдавия, Кишинёв, 32 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Глупости не говорите! Лоха лечат мошенники, там с такой же позиции можно подойти.
Ну,так вы сразу ограничили тему непосредственно мошеннической стороной вопроса.О чем тогда говорить?
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Плацебо это не прием мошенничества, это необходимое условие для исследования любых новых медикаментов, когда есть три группы: одна не принимает ничего и знает об этом, другая принимает пустышки, но считает, что это лекарство, третья принимает лекарство. Только при сравнении трех результатов можно делать выводы об эффективности лекарств. Плацебо интереснее в психологи... вот где диссертации!
А с мошенничеством разве не так, одни поддались, другие нет. smile_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Анастасия, Молдавия, Кишинёв писала:
Ну,так вы сразу ограничили тему непосредственно мошеннической стороной вопроса.О чем тогда говорить?
А какие-то другие стороны знаете, обман, он и в Африке обман, другой вопрос, ради чего, но кто определяет это и исходя из чего?
Анастасия, Молдавия, Кишинёв, 32 года
Анастасия, Молдавия, Кишинёв, 32 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А какие-то другие стороны знаете, обман, он и в Африке обман, другой вопрос, ради чего, но кто определяет это и исходя из чего?
Как я уже сказала,эффект плацебо-не просто миф,а вполне действенная реальность и существующий метод лечения.Это не только тогда,когда вам вместо хим.препарата впихивают пустышку.
Речь идет о регенеративных силах организма и влиянии на них сознания.Проблема здесь заключается в том,что если человек знает,что получает плацебо,а не уверен,что лечится сверхдейственным препаратом,метод теряет свою эффективность,поэтому ,элемент обмана,увы,неизбежен.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Анастасия, Молдавия, Кишинёв писала:
Как я уже сказала,эффект плацебо-не просто миф,а вполне действенная реальность и существующий метод лечения.Это не только тогда,когда вам вместо хим.препарата впихивают пустышку. Речь идет о регенеративных силах организма и влиянии на них сознания.Проблема здесь заключается в том,что если человек знает,что получает плацебо,а не уверен,что лечится сверхдейственным препаратом,метод теряет свою эффективность,поэтому ,элемент обмана,увы,неизбежен.
Так как вы различаете, плацебо от мошенничества? Я вам характерный и основной, убийственный пример приведу нашего Минздрава(мошенничества), а сами сможете привести хоть что-то?
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А можно мне на ушко шепнуть, какие темы можно?
любофффф amur.gif
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Димка, ты такой дотошный до деталей, с хорошей памятью, аналитическим умом, ты можешь стать хорошей свахой на этом сайте, хотя бы на форуме, люди частенько каких то деталей в себе и в других не замечают, ты мог бы помочь склеить пары... это надо к Леониду обращаться видимо, чтоб сделал такую кнопку-посоветовать для знакомства или попросту-сосватать!)) потому что со стороны иногда мы видим что эти люди вроде как друг другу подходят, а они сами этого не замечают, а ты бы им как раз очень хорошо помог
Анастасия, Молдавия, Кишинёв, 32 года
Анастасия, Молдавия, Кишинёв, 32 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Так как вы различаете, плацебо от мошенничества? Я вам характерный и основной, убийственный пример приведу нашего Минздрава(мошенничества), а сами сможете привести хоть что-то?
Не понимаю вашего примера.Вы правда считаете,что минздрав кого-то пичкает плацебо?Делать им больше нечего.Пустышки можно обнаружить у фармкомпаний,и то,не международных и,чаще всего,подпольных.Минздрав здесь ни при чем,они-то как раз глубоко заинтересованы,чтобы нация получала как можно больше хим.препаратов,но это тема уже другой дискуссии.
Случаи мошенничества с подобным продуктом встречаются только на нижних уровнях-врачи больниц и поликлиник,младший мед.персонал,реализаторы фарм.продукции и ее поставщики.Люди просто наживаются на этом.Такой же бизнес,как подделка денежных купюр.
А какого конкретного примера вы ждете от меня?Случаи волшебного излечения?Методи применения?Гугл вам в помощь,интернет кишит информацией.Вот,хотябы это:
В 1944 году (во время боев за Южную Италию) у американского военного врача закончилось обезболивающее, и чтобы хоть как-то успокоить ноющую рану солдата, он дал ему обычную воду, выдав ее за требующееся лекарство, и что удивительно – боль у раненного утихла.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, МО писала:
потому что со стороны иногда мы видим что эти люди вроде как друг другу подходят, а они сами этого не замечают, а ты бы им как раз очень хорошо помог
haha_rt_56.gif Да! Не умеют - научим. Не хочут - заставим!
Оль, тут в свахи очередь уже забита плотно. cool_rt_40.png
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Да! Не умеют - научим. Не хочут - заставим! Оль, тут в свахи очередь уже забита плотно.
будешь меня отговаривать, мы тебя первую сосватаем : girl-blum_rt_68.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, МО писала:
будешь меня отговаривать, мы тебя первую сосватаем :
В свахи? wink_rt_40.png Я время от времени примеряю на себя эту шкурку. biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
В свахи? Я время от времени примеряю на себя эту шкурку.
нет, замуж
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, МО писала:
нет, замуж
Силу будешь применять? rolleyes_rt_40.gif Будешь? man-in-love_rt_40.gif Если будешь, я за. tongue_rt_40.png
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Силу будешь применять? Будешь? Если будешь, я за.
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif буду
Новых ответов пока нет.
В теме "В чём отличие плацебо, от обычного мошенничества?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр