загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Из воспоминаний советского грузчика
Страницы:
1
2
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
После появления технологии механической обвалки трудно распознать исходные компоненты... А раньше - при отсталых пищевых технологиях - действительно бывадо, что неоднородность в куске колбасы оказывалась крысиными коготками...
Фу, мерзость какая...Видимо, правильно я делаю в последнее время, ни колбасы, ни полуфабрикатов не ем.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Фу, мерзость какая...Видимо, правильно я делаю в последнее время, ни колбасы, ни полуфабрикатов не ем.
Целая курица, на 2кг, стоит дешевле, чем полкило колбасы непонятного происхождения.
Сообщение отредактировал Зимний, Россия, Красноярск (автор поста) 23.07.2015 13:33
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Фу, мерзость какая...Видимо, правильно я делаю в последнее время, ни колбасы, ни полуфабрикатов не ем.
Зря брезгуете - чего-чего а санитарные требования строго выполняются и перевыполняются - зимой на работе целая типовая полукопчёная колбаса завалилась за радиатор отопления... Обнаружил её где-то через месяц... Внешне - никаких изменений... Собаки, правда, её тоже есть не стали, а вот вороны - сожрали в драку....
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
http://bormental-r.livejournal.com/18991.html Было это в конце семидесятых, когда на дворе стояла эпоха всеобщего счастья и полной эйфории. А в магазинах ничего не было. Ну как - ничего? А вот так. Ничего.То есть, огромные кубы маргарина и комбижира, конечно, были. Был томатный сок в огромных колбах. А также сок сливовый. Была подсахаренная вода в трехлитровых банках под названием "Березовый сок". Были консервы (очень полезные, говорят) "Морская капуста". И много чего ещё
Так-то оно так и было но одновременно существовала такая штука как ОБХСС... Если почитать мемуары диссидентов, то там краешком неоднократно отмечается, что по дурдомам немало торгового люда под психов косило - за злоупотребления начиная с в каких-то жалких ста тысяч рублей высшая мера наказания применялась без особых церемоний...
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Целая курица, на 2кг, стоит дешевле, чем полкило колбасы непонятного происхождения.
Ага, я тоже давно пришла к этому выводу! Мясо есть дешевле, чем всякую химию!!!
А с наличием всякой техники... Даже париться не надо. В мультиварку сунул и ушел. И вот тебе готовая буженина. Какой смысл в колбасе?
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Зря брезгуете - чего-чего а санитарные требования строго выполняются и перевыполняются - зимой на работе целая типовая полукопчёная колбаса завалилась за радиатор отопления... Обнаружил её где-то через месяц... Внешне - никаких изменений... Собаки, правда, её тоже есть не стали, а вот вороны - сожрали в драку....
Вы хотите сказать, что в наше время, крысятинки в колбасе уже нет?
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Вы хотите сказать, что в наше время, крысятинки в колбасе уже нет?
Как же без них... Оставим в покое колбасу - туда сыпанут какой-нибудь новомодной хлорки без запаха - и вся зараза сдохнет... Дело в другом - в городе много крыс просто по улице бегают - пока пешком иду на работу с пяток-десяток дорогу перебегут... Ну и следствие - покупаешь с лотка на улице какие-нибудь абрикосы и замечаешь на одном из них характерные бороздки - крыса погрызла... Опасность в чём - зараза это само-собой, а ещё у них слюни ядовитые... Сколько раз видел - выпивают люди в какой-нибудь подсобке... Закуска - классическая - к примеру килька в томате или плавленный сырок... Выпили-подзакусили и небольшой перерыв на сон... Вылезает крыса и проверяет содержимое консервной банки... Далее следует продолжение банкета... Результат - неслабое коллективное отравление и это при условии принятия сильного профилактического средства - алкоголя - и пара недель в больнице гарантирована...
Сообщение отредактировал Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня (автор поста) 23.07.2015 21:36
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Как же без них... Оставим в покое колбасу - туда сыпанут какой-нибудь новомодной хлорки без запаха - и вся зараза сдохнет... Дело в другом - в городе много крыс просто по улице бегают - пока пешком иду на работу с пяток-десяток дорогу перебегут... Ну и следствие - покупаешь с лотка на улице какие-нибудь абрикосы и замечаешь на одном из них характерные бороздки - крыса погрызла... Опасность в чём - зараза это само-собой, а ещё у них слюни ядовитые... Сколько раз видел - выпивают люди в какой-нибу
В Москве, как- то было дело, в районе, где я жила, была, прямо, эпидемия крыс! Вот так же шныгали под ногами.
В Коломне их не встретишь. Во дворах, и везде, полно кошек... По мне, так это гораздо приятнее.
Неужели нельзя в наше время современных технодогий решить проблему с крысами. Я колбасу несколько лет, наверное, не ела. Чувствую, после нашего разговора, еще несколько лет есть не смогу.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Ага, я тоже давно пришла к этому выводу! Мясо есть дешевле, чем всякую химию!!! А с наличием всякой техники... Даже париться не надо. В мультиварку сунул и ушел. И вот тебе готовая буженина. Какой смысл в колбасе?
Волшебный горшочек вообще вещь! good2_rt_68.gif
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Волшебный горшочек вообще вещь!
Да, я тоже была очень рада, когда приобрела мультиварку. Большая помощь в хозяйстве. Главное, что ничего не подгорит, не выкипет, не убежит, квартира не сгорит.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Из воспоминаний советского грузчика" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр