загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем 25 циничных афоризмов Чарльза Буковски
Страницы:
1
2
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
25 циничных афоризмов Чарльза Буковски

Он гений.
Он никогда не жил по правилам. Он пил больше, чем полагается, имел больше любовниц, чем является приемлемым, жил не так, как учат жить. Он писал не о том, что приятно читать, а о горькой действительности, которая нас окружает.

AdMe.ru вспоминает цитаты Чарльза Буковски — одного из умнейших писателей, чьи работы когда-либо публиковались.

О жизни

Просто жить, пока не умрешь, — уже тяжелая работа.

Я не верю, что можно изменить мир к лучшему. Я верю, что можно постараться не сделать его хуже.

Когда ты пьян, мир по-прежнему где-то рядом, но он хотя бы не держит тебя за горло.

Чтобы начать спасать мир, надо спасать каждого человека по отдельности, одного за одним; спасать всех — это романтизм или политика.

О женщинах

Все женщины разные. В основном они кажутся сочетанием лучшего и худшего — и волшебного, и ужасного. Я, впрочем, рад, что они существуют.

Пока мужчины смотрят профессиональный футбол, или пьют пиво, или шастают по кегельбанам, они, женщины эти, думают о нас, сосредотачиваются, изучают, решают: принять нас, выкинуть, обменять, убить или просто-напросто бросить.

Как можно доверять существу, которое каждый месяц кровоточит и не умирает?!

О таланте и писательстве

Писатели — это отчаянные люди, и, когда у них появляется надежда, они перестают быть писателями.

В 25 гением может быть любой. В 50 для этого уже что-то надо сделать.

Честолюбие редко помогает таланту. Другое дело — удача. Талант всегда плетется за ней по пятам.

Интеллектуал о простой вещи говорит сложно — художник сложную вещь описывает простыми словами.

О людях

Некоторые люди не умеют сходить с ума — у них ужасно скучные жизни.

Покажите мне одинокого человека, который, живя сам, содержит в порядке кухню, и я в 8 случаях из 9 докажу, что у него отвратительный характер.

Разумеется, человека можно любить — если знаешь его не слишком близко.

Потенциал ни фига не значит. Нужно делать. Почти у любого младенца больше потенциала, чем у меня.

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, — это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.

Красота — пустяк. Ты и сам не понимаешь, как тебе повезло, что ты некрасив, ведь если ты нравишься людям, то знаешь, что дело в другом.

Видеть на экране всякое дерьмо стало столь привычным, что люди перестали отдавать себе отчет в том, что смотрят одно дерьмо.

Что ни дай роду людскому, все он исцарапает, искромсает и обосрет.

О любви

Любовь — это для гитаристов, католиков и шахматных маньяков.

С-с — великая вещь только тогда, когда больше нечем заняться.

О себе

Одиночество укрепляет меня; без него я как без еды и воды. Каждый день без него обессиливает меня. Я не горжусь своим одиночеством, но я завишу от него.

Я слишком хорошо знаю свои недостатки, чтобы требовать взаимной любви.

Я женат, но без жены. Моя жена — это моя собственная жизнь.

Я обычно плох, но, когда я хорош, я хорош дьявольски.


Источник: http://www.adme.ru/tvorchestvo-pisateli/25-cinichnyh-aforizmov-charlza-bukovski-804460/ © AdMe.ru
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
25 циничных афоризмов Чарльза Буковски Он гений. Он никогда не жил по правилам. Он пил больше, чем полагается, имел больше любовниц, чем является приемлемым, жил не так, как учат жить. Он писал не о том, что приятно читать, а о горькой действительности, которая нас окружает. AdMe.ru вспоминает цитаты Чарльза Буковски — одного из умнейших писателей, чьи работы когда-либо публиковались. О жизни Просто жить, пока не умрешь, — уже тяжелая работа. Я не верю, что можно изменить мир к
Вспомнил был тут один на сайте. Вечно в споре мне этого буковского ввинчивал. Вот буковский вот он так сказал. Чё за буковский umnik2_rt_46.gif че за хр с бугра dntknw_rt_60.gif
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вспомнил был тут один на сайте. Вечно в споре мне этого буковского ввинчивал. Вот буковский вот он так сказал. Чё за буковский че за хр с бугра
Дык, мышкой дерни пару раз - легким мышечным усилием..
Ты ж больше енергии на пост потратил biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Дык, мышкой дерни пару раз - легким мышечным усилием.. Ты ж больше енергии на пост потратил
наврут там. может ты мне объективней расскажешь. biggrin_rt_40.png
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
наврут там. может ты мне объективней расскажешь.
Все врут. Никому верить нельзя. Мне то же. (с) smile_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Все врут. Никому верить нельзя. Мне то же. (с)
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Для Сергей, Россия, Киров:

Оу, ты в теме
А я - нет, до сих пор..(
Зоя***, Россия, Ярцево, 41 год
Зоя***, Ярцево, 41 год.
 
Поддерживая порядок на кухне...обязательно иметь дурной характер?
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 66 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 66 лет.
 
Зоя***, Россия, Ярцево писала:
Поддерживая порядок на кухне...обязательно иметь дурной характер?
Попадая на иную кухню быстренько соображаешь, что хозяйка живет в ином чем ты мире... Отсюда и непонимание и ссылки на неправильный характер...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Попадая на иную кухню быстренько соображаешь, что хозяйка живет в ином чем ты мире
mosking_rt_50.gif
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Зоя***, Россия, Ярцево писала:
Поддерживая порядок на кухне...обязательно иметь дурной характер?
А мне непонятны женщины, которые, живя одни, готовят! Вот зайдешь к соседке, одинокой тетке 55-ти лет, а у нее и борщ, и голубцы, и пирог с вишней. И все для нее самой... Чтоб я себе суп варила???? Да никогда! Когда мои уезжают, я питаюсь свежими фруктами и овощными салатами с зеленью и все. Чтоб кастрюлю на плиту поставить -ни в жизни!
А порядок на кухне у меня всегда примерно одинаковый и не идеальный, и характер тоже)))
Но с согласна с тезисом -стерильность в одиноком быту настораживает.

Буковски мне нравится, люблю циников. Несмотря на то, что во многом он трюист, на мой скромный взгляд.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 16.08.2015 17:49
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 66 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 66 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А мне непонятны женщины, которые, живя одни, готовят! Вот зайдешь к соседке, одинокой тетке 55-ти лет, а у нее и борщ, и голубцы, и пирог с вишней. И все для нее самой... Чтоб я себе суп варила???? Да никогда! Когда мои уезжают, я питаюсь свежими фруктами и овощными салатами с зеленью и все. Чтоб кастрюлю на плиту поставить -ни в жизни! А порядок на кухне у меня всегда примерно одинаковый и не идеальный, и характер тоже))) Но с согласна с тезисом -стерильность в одиноком быту настораживает.
Тут можно поспорить - допустим в быту я тоже неприхотлив, но что касается души - тут все на высшем уровне...
Зоя***, Россия, Ярцево, 41 год
Зоя***, Ярцево, 41 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А мне непонятны женщины, которые, живя одни, готовят! Вот зайдешь к соседке, одинокой тетке 55-ти лет, а у нее и борщ, и голубцы, и пирог с вишней. И все для нее самой... Чтоб я себе суп варила???? Да никогда! Когда мои уезжают, я питаюсь свежими фруктами и овощными салатами с зеленью и все. Чтоб кастрюлю на плиту поставить -ни в жизни! А порядок на кухне у меня всегда примерно одинаковый и не идеальный, и характер тоже))) Но с согласна с тезисом -стерильность в одиноком быту настораживает.
А я люблю готовить,и борщик и пиродки,рыбка фаршированная из духовки..Не понимаю женщин у которых вялый салат пылится 3 дня в холодильнике рядом с кусанным ябооком)
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 66 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 66 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А мне непонятны женщины, которые, живя одни, готовят! Вот зайдешь к соседке, одинокой тетке 55-ти лет, а у нее и борщ, и голубцы, и пирог с вишней. И все для нее самой... Чтоб я себе суп варила???? Да никогда! Когда мои уезжают, я питаюсь свежими фруктами и овощными салатами с зеленью и все. Чтоб кастрюлю на плиту поставить -ни в жизни! А порядок на кухне у меня всегда примерно одинаковый и не идеальный, и характер тоже))) Но с согласна с тезисом -стерильность в одиноком быту настораживает.
Тут очень важно единство душ даже в мелочах - допустим ножницы подпирают ножку обеденного стола - чтобы не качался. Пока живешь один - ты гармоничен, но стоит появиться возле тебя человеку хоть на бесконечную малость отличающимся от тебя как начинаются постоянные скандалы из-за расплескивающегося супа или чая... А всего-то делов - взял ножницы, попользовался - положи откуда взял....
Людмила, Россия, Королёв, 49 лет
Людмила, Королёв, 49 лет.
Замужем
 
Есть над чем размышлять. Спасибо за хорошую тему.
владимир, Россия, Воронеж, 63 года
владимир, Воронеж, 63 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Тут очень важно единство душ даже в мелочах - допустим ножницы подпирают ножку обеденного стола - чтобы не качался. Пока живешь один - ты гармоничен, но стоит появиться возле тебя человеку хоть на бесконечную малость отличающимся от тебя как начинаются постоянные скандалы из-за расплескивающегося супа или чая... А всего-то делов - взял ножницы, попользовался - положи откуда взял....
УРААААА !!!!!! Я никогда бы не смог сказать лучше !!!!! Да здравствуют люди, умеющие читать наши мысли на расстоянии !!!!!
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Зоя***, Россия, Ярцево писала:
А я люблю готовить,и борщик и пиродки,рыбка фаршированная из духовки..Не понимаю женщин у которых вялый салат пылится 3 дня в холодильнике рядом с кусанным ябооком)
Я тоже люблю готовить. Но не для себя. Если ты готовишь для себя, то не потому что любишь готовить, а потому что любишь есть smile_rt_40.png)) А есть я не люблю. Но приходится)
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
. А всего-то делов - взял ножницы, попользовался - положи откуда взял....
Ой ей-ей)))) Насчет скандалов из-за расплескивающихся щей не знаю, не повод скандалить, а повод исправить... И лучше без помощи ножниц. Очень сложно если так во всем, если только ножницы, и они очень принципиальны -то пусть будут. Но если принципиально все и до скандалов -то такого единства не добиться, думаю. Кто-то просто уступит и вовсе не потому, что тоже считает ножницы лучшим выходом.
Зоя***, Россия, Ярцево, 41 год
Зоя***, Ярцево, 41 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Я тоже люблю готовить. Но не для себя. Если ты готовишь для себя, то не потому что любишь готовить, а потому что любишь есть )) А есть я не люблю. Но приходится)
У меня нет любимого мужчины ,зато есть родные люди.Для них,для себя и потому что это занимает.Я думаю что вы не много лукавите говоря что не любите еду.Потому что еда-источник жизни,это вопрос выживаемости.А если нет аппетита то у вас какие то проблемы-псих.или физические.
Алена, Россия, Алексин, 52 года
Алена, Алексин, 52 года.
 
владимир, Россия, Воронеж писал:
УРААААА !!!!!! Я никогда бы не смог сказать лучше !!!!! Да здравствуют люди, умеющие читать наши мысли на расстоянии !!!!!
Так вы ровесники haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 66 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 66 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ой ей-ей)))) Насчет скандалов из-за расплескивающихся щей не знаю, не повод скандалить, а повод исправить... И лучше без помощи ножниц. Очень сложно если так во всем, если только ножницы, и они очень принципиальны -то пусть будут. Но если принципиально все и до скандалов -то такого единства не добиться, думаю. Кто-то просто уступит и вовсе не потому, что тоже считает ножницы лучшим выходом.
Если бы Вы знали стихотворение .....велика у стула ножка, отпилю-ка я немножко... и владели еще бы столярным инструментом, то согласились бы со мной, что лучше подпорки для стола. чем к примеру ножницы в мире просто не существует...
Страницы:
1
2
В теме "25 циничных афоризмов Чарльза Буковски" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр