загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем 25 циничных афоризмов Чарльза Буковски
Страницы:
1
2
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Чтобы начать спасать мир, надо спасать каждого человека по отдельности, одного за одним; спасать всех — это романтизм или политика.
Чем за общее счастье без толку страдать -
Лучше счастье кому-нибудь близкому дать.
Лучше друга к себе привязать добротою,
Чем от пут человечество освобождать.
(Омар Хайям)
Вот это мне ближе! Потому как забота о спасении общества редко приводит к хорошему. Исключения составляют Ленин и Сталин, которые дали народу бывшей Российской Империи более лучший строй, чем царизм, Будда и Иисус Христос, которые дали людям учение любви. Да и то с оговоркой, что это личное дело каждого.

С-с — великая вещь только тогда, когда больше нечем заняться.
Ошо Раджниш разработал учение, по которому во время оргазма можно осознать сущность любви и бытия и ощутить присутствие Бога, а древние даосы изобрели Дао любви - занятия с-сом, которые укрепляют здоровье и ведут к долголетию. И в том, и в другом случае с-с - великая вещь!

Любовь — это для гитаристов, католиков и шахматных маньяков.
Чарльз Буковски, видать, никогда не любил и не исследовал любовь. Иначе бы описал, что такое любовь матери к ребёнку, мужа к жене, человека к Богу... Он сам признался, что он - одиночка.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Зоя***, Россия, Ярцево писала:
еда-источник жизни,это вопрос выживаемости.
вот именно, поэтому кулинарные изыски мне не важны совсем, я вот пшенку, например люблю, пустую пшенку на воде.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Чем за общее счастье без толку страдать - Лучше счастье кому-нибудь близкому дать. Лучше друга к себе привязать добротою, Чем от пут человечество освобождать. (Омар Хайям) Вот это мне ближе! Потому как забота о спасении общества редко приводит к хорошему. Исключения составляют Ленин и Сталин, которые дали народу бывшей Российской Империи более лучший строй, чем царизм, Будда и Иисус Христос, которые дали людям учение любви. Да и то с оговоркой, что это личное дело каждого. Секс — велика
да он и пишет в стиле "грязного реализма"..
На такое способен, в большей степени - одиночка
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "25 циничных афоризмов Чарльза Буковски" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр