загрузка
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
В жизни возникает много столкновений, конфликтов, в результате разных правовых норм регламентирующих одно и то же.
Я часто сталкиваюсь по работе с миграционным законодательством и в нем полно коллизий. Слава Богу, что государство у нас правовое и суд самый гуманный.
Вот какая коллизия сейчас существует.
С этого года гражданам Армении не надо оформлять патенты для работы в РФ. Они сейчас как белорусы и казахи могут жить и работать спокойно. Они вступили в ЕАЭС. Но для того чтобы продлить постановку на учет им надо принести в территориальный отдел ФМС копию трудового договора. Затем миграционная совместно с участковыми должна провести проверку. И только тогда разрешат продлить постановку на учет. Ну это ладно. Хрен с ним. Работы себе придумали и бумаг лишних. Но я не об этом. Я вот что хочу сказать. У армян принято что муж- глава семьи работает, а жена дома хозяйство ведет! Я это поддерживаю. Уже когда то была тема об этом https://gdepapa.ru/forum/live/man_and_woman/topic10454/ кстати в которой я был удивлен не женским а мужским ответам.
Вот и получается что сейчас, для того чтобы продлить постановку на учет, приходится им делать фиктивные трудовые договора.
Я позже попробую такой эксперимент, сделаю договор жены с мужем и посмотрю как фмс отреагирует. Единственное что надо же еще уведомлять в течении трех дней о том что на работу принял иностранца. А то штраф. Да вот в уведомлении нет такого даже пункта какой выбрать мужу иностранцу для своей жены.
Вот такие коллизии. smile1_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 48 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 48 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да вот в уведомлении нет такого даже пункта какой выбрать мужу иностранцу для своей жены.
Все понятно, кроме этого.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Все понятно, кроме этого.
нет физлица- иностранца
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 48 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 48 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
нет физлица- иностранца
Яснее не стало про пункты. Ты где-то на своей волне.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 13.11.2015 12:22
Новых ответов пока нет.
В теме "Коллизии. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр