загрузка
Страницы:
1
2
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
ну а болгарские сигареты???опал,радопи,стюардесса)))))по 50 коп однако продавались.
p.s.гражданины и гражданки,минздрав предупреждает...,да вы и сами всё знаете....
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
на Кузнецком мосту была пирожковая....10 коп пирожок с мясом
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Ура! Не подарок вернулся на форум)
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Автору, как всегда, give-rose_rt_60.gif
В Петербурге на Б.Конюшенной сохранена советская"" пышечная. Водила туда ребенка и иностранцев.
Очередь стоит с улицы, объяснила старинную традицию считать кто сколько съест, чтобы не промахнуться smile_rt_40.png Внутри высокие столы, пышки (оч. вкусные) на тарелках толстого фаянса, румяная запыхавшаяся продавщица. Кофе-из-ведра был по старинной советской рецептуре, я узнала его вкус!! Только в чашках, не в граненых стаканах. Зал убирала старушка, которая работает в этой пышечной всю жизнь. Мы с ней поностальгировали, какие мы были молодые, сказала спасибо за сохранение стиля заведения.
Цены рублевые, но смешные. Пышечная входит в мой гостевой экскурсионный маршрут по центру города.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
В середине 60-ых годов на перекрестке проспекта Ленина и улицы Профсоюзов появилось первое в городе молодежное кафе «Юность». Здесь можно было вкусно покушать и послушать живую музыку в исполнении тогда мало кому известного Вилли Токарева. Брусничный торт был фирменным, его везли из Мурманска друзьям в другие города. Кафе работает и сейчас на том же месте, конечно, все стало совсем другим, но торты и пироженые до сих пор самые вкусные. У нас это любимое место, где можно быстро попить кофе и съесть кусочек чего -нибудь вкусного.
Вот они, тортики из "Юности".))
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Автору, как всегда, В Петербурге на Б.Конюшенной сохранена советская"" пышечная. Водила туда ребенка и иностранцев. Очередь стоит с улицы, объяснила старинную традицию считать кто сколько съест, чтобы не промахнуться Внутри высокие столы, пышки (оч. вкусные) на тарелках толстого фаянса, румяная запыхавшаяся продавщица. Кофе-из-ведра был по старинной советской рецептуре, я узнала его вкус!! Только в чашках, не в граненых стаканах. Зал убирала старушка, которая работает в этой пыше
Викуля!! обожаю эту пышечную ))) обязательно там бываем частенько.. а когда сынулька гостил, попали уже к вечеру, очередь естессно - до выхода.. заняли очередь, простояли.. уже вот-вот, уже близок блаженный момент.. и тут - Пышек осталось только 40 штук! очередь не занимайте!
Ну ты представляешь? а впереди стоят еще две девушки и двое мужчин. Я к ним - Дорогие, любимые, сын вот никогда не ел пышек настоящих, не уступите? Вобщем, в итоге нам перепало 6 пышек, которые все, естессно, были отданы сыну (я не хочу, кушай сам)))), проглочены и, хоть и не наелся, но ощущение того, что приобщился к чему-то исконно питерскому - не покидало до конца прогулки )))и да! кофе! из чашечек и из того даааавнего-даааавнего детства.. ностальжи..
Евгений, Россия, Москва, 50 лет
Евгений, Москва, 50 лет.
 
Раньше возле Василеостровской была куча разных забегаловок. Я там водку пил. Позакрывали...
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
Викуля!! обожаю эту пышечную ))) обязательно там бываем частенько.. а когда сынулька гостил, попали уже к вечеру, очередь естессно - до выхода.. заняли очередь, простояли.. уже вот-вот, уже близок блаженный момент.. и тут - Пышек осталось только 40 штук! очередь не занимайте! Ну ты представляешь? а впереди стоят еще две девушки и двое мужчин. Я к ним - Дорогие, любимые, сын вот никогда не ел пышек настоящих, не уступите? Вобщем, в итоге нам перепало 6 пышек, которые все, естессно, были отданы с
(Только я Вероничка) secret_rt_44.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
А как же кафешка и кулинария в начале улицы" Старый Арбат" от ресторана" Прага"? Там были разнообразные пирожные и очень сложные вторые блюда , например,порционные заливные фигурные. За пирожными со всей Москвы ездили.
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
(Только я Вероничка)
прости, засранку.. склероз blush_rt_40.gif sorry_rt_48.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif надо чаще встречаться friends_rt_104.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Советский общепит" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр