загрузка
Страницы:
1
2
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Жизнь без мечты – это не жизнь. Поэтому мы создаем себе идеалы, о которых начинаем мечтать. Мечтаем об идеальном мужчине или женщине, об идеальных отношениях, об идеальной семье, об идеальной дружбе, об идеальной работе и т.д. Мечта это стремление, эталон того, чего бы мы хотели видеть в своей жизни. Но, понимая умом, что идеального не бывает, мы всё же берем от жизни то что есть, что можем взять. И вот она реальность: оказывается и амбиции можно чуть поумерить, оказывается можно полюбить неидеального человека, оказывается можно простить другу неидеальную взаимность, оказывается можно вполне себе смириться с неидеальной, но зато стабильной работой..
Мечты мечтами, а живем тем что есть. Но иллюзия идеала продолжает существовать. Вот и получается, что идешь по жизни вроде бы прямо, но смотришь всегда в сторону своих иллюзий.
Может быть, у вас есть какой-то свой идеал, ставший реальностью?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Нет идеалов вообще girl_pinkglassesf.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Я недавно стала задумываться, что слишком наверное скромничаю запуская свои запросы в космос... Говорят , что у вселенной ( у Бога, у судьбы, или, не знаю кто там всё "наверху" решает) мысля в голове от наших запросов такая "Ну. т.к. человек существо очень жадное, значит просит больше, чем ему надо и поэтому дам ему меньше, чем он у меня просит, чтоб от счастья не помер..."
Вот думаю теперь, как научиться не скромничать в запросах своих и осмелиться создать запрос гиперболический такой и с такой наглостью king_rt_56.gif и чтоб от своей нескромности стыдно не стало... sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Стараюсь всегда найти позитивные стороны в неидеальном..и радоваться именно этим сторонам.Помню на работу устроилась хорошую,а там начальница чуть не с первого дня начала самодурить..неприятно конечно было,и мысли были типа..ну вот устроилась..А потом успокоила себя мыслями,что плюсов больше: рядом с домом,з/п по тем временам хорошая,обязанности интересные..а на начальницу заставила себя закрыть глаза(с мыслями,что пройдёт время и она увидит,что я хороший работник и будет по-другому видеть меня как сотрудника,оценит) Так и вышло в итоге..
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 12.04.2016 10:05
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
А идеалов нету в голове..почему-то.Даже в мечтах своих,допускаю неидельности)))) Вот честно smile1_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Анна, Россия, Москва писала:
Жизнь без мечты – это не жизнь. Поэтому мы создаем себе идеалы, о которых начинаем мечтать. Мечтаем об идеальном мужчине или женщине, об идеальных отношениях, об идеальной семье, об идеальной дружбе, об идеальной работе и т.д. Мечта это стремление, эталон того, чего бы мы хотели видеть в своей жизни. Но, понимая умом, что идеального не бывает, мы всё же берем от жизни то что есть, что можем взять. И вот она реальность: оказывается и амбиции можно чуть поумерить, оказывается можно полюбить неидеа
Идеал не может стать реальностью, на то он и идеал. Это как горизонт - к нему нельзя "подойти ближе", но зато можно ориентироваться. И вдогонку, всегда будет то, с чем смириться нельзя.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Жизнь без мечты – это не жизнь. Поэтому мы создаем себе идеалы, о которых начинаем мечтать. Мечтаем об идеальном мужчине или женщине, об идеальных отношениях, об идеальной семье, об идеальной дружбе, об идеальной работе и т.д. Мечта это стремление, эталон того, чего бы мы хотели видеть в своей жизни. Но, понимая умом, что идеального не бывает, мы всё же берем от жизни то что есть, что можем взять. И вот она реальность: оказывается и амбиции можно чуть поумерить, оказывается можно полюбить неидеа
Идеальные есть rtfm_rt_52.gif надо ждать girl-angel_rt_62.gif и верить girl_pinkglassesf.gif
Я таких видел.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
У меня вторая жена была на 99% идеальная. rolleyes_rt_40.gif
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я недавно стала задумываться, что слишком наверное скромничаю запуская свои запросы в космос... Говорят , что у вселенной ( у Бога, у судьбы, или, не знаю кто там всё "наверху" решает) мысля в голове от наших запросов такая "Ну. т.к. человек существо очень жадное, значит просит больше, чем ему надо и поэтому дам ему меньше, чем он у меня просит, чтоб от счастья не помер..." Вот думаю теперь, как научиться не скромничать в запросах своих и осмелиться создать запрос гиперболич
Да, есть такое: проси больше - получишь сколько надо)).
А вот про космос, слышала, что свои желания нужно формулировать с предельной точностью, прямо со всеми подробностями, и обязательно написать. Эта записка должна быть всегда рядом ( в кошельке, сумке, кармане, под подушкой), и тогда результат не заставить себя ждать.) Я однажды попробовала. Действительно получилось, но не так идеально конечно, как хотелось бы, но сработало))). Так что да, хватит скромничать).
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Стараюсь всегда найти позитивные стороны в неидеальном..и радоваться именно этим сторонам.Помню на работу устроилась хорошую,а там начальница чуть не с первого дня начала самодурить..неприятно конечно было,и мысли были типа..ну вот устроилась..А потом успокоила себя мыслями,что плюсов больше: рядом с домом,з/п по тем временам хорошая,обязанности интересные..а на начальницу заставила себя закрыть глаза(с мыслями,что пройдёт время и она увидит,что я хороший работник и будет по-другому видеть меня
Это наверное, как раз тот случай, когда мысли материализуются))
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
У меня вторая жена была на 99% идеальная.
Значит третья будет на 100%)))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Да, есть такое: проси больше - получишь сколько надо)). А вот про космос, слышала, что свои желания нужно формулировать с предельной точностью, прямо со всеми подробностями, и обязательно написать. Эта записка должна быть всегда рядом ( в кошельке, сумке, кармане, под подушкой), и тогда результат не заставить себя ждать.) Я однажды попробовала. Действительно получилось, но не так идеально конечно, как хотелось бы, но сработало))). Так что да, хватит скромничать).
Ох, как сейчас напишу...Лишь бы в сумку потом свиток с запросами можно было затолкать, чтоб носить с собой повсюду.... girl-haha_rt_70.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Жизнь без мечты – это не жизнь. Поэтому мы создаем себе идеалы, о которых начинаем мечтать. Мечтаем об идеальном мужчине или женщине, об идеальных отношениях, об идеальной семье, об идеальной дружбе, об идеальной работе и т.д. Мечта это стремление, эталон того, чего бы мы хотели видеть в своей жизни. Но, понимая умом, что идеального не бывает, мы всё же берем от жизни то что есть, что можем взять. И вот она реальность: оказывается и амбиции можно чуть поумерить, оказывается можно полюбить неидеа
Мой второй муж был моим идеалом, внешностью, интимной жизнью и характером и мат. положением (со временем).
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Идеал не может стать реальностью, на то он и идеал. Это как горизонт - к нему нельзя "подойти ближе", но зато можно ориентироваться.
Можно ориентироваться, я и говорю, что это как два параллельных мира.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Жизнь без мечты – это не жизнь. Поэтому мы создаем себе идеалы, о которых начинаем мечтать. Мечтаем об идеальном мужчине или женщине, об идеальных отношениях, об идеальной семье, об идеальной дружбе, об идеальной работе и т.д. Мечта это стремление, эталон того, чего бы мы хотели видеть в своей жизни. Но, понимая умом, что идеального не бывает, мы всё же берем от жизни то что есть, что можем взять. И вот она реальность: оказывается и амбиции можно чуть поумерить, оказывается можно полюбить неидеа
Идеал для меня - враждебное понятие. С недостатками мне ИНТЕРЕСНЕЕ. biggrin_rt_40.png
А мечта, это вполне конкретное понятие, просто удалённое по времени.
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 12.04.2016 10:21
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ох, как сейчас напишу...Лишь бы в сумку потом свиток с запросами можно было затолкать, чтоб носить с собой повсюду....
Чемоданчик на колесиках)))))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Чемоданчик на колесиках)))))
О! Спасибо за идею! biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Значит третья будет на 100%)))
Ой, не... no2_rt_40.gif
Ни до не после dntknw_rt_60.gif ,
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Жизнь без мечты – это не жизнь. Поэтому мы создаем себе идеалы, о которых начинаем мечтать. Мечтаем об идеальном мужчине или женщине, об идеальных отношениях, об идеальной семье, об идеальной дружбе, об идеальной работе и т.д. Мечта это стремление, эталон того, чего бы мы хотели видеть в своей жизни. Но, понимая умом, что идеального не бывает, мы всё же берем от жизни то что есть, что можем взять. И вот она реальность: оказывается и амбиции можно чуть поумерить, оказывается можно полюбить неидеа
Нууу, у меня всегда есть план-максимум, план- удовлетворительный, хороший и план-минимум. smile1_rt_40.png
Например, в работе есть какие-то амбиции, однозначно. Есть реальный какой-то уровень, который мне по силам, но пока в силу обстоятельств недоступный. И есть тот минимум, выполняя который мне хватает денег на жизнь cool_rt_40.png За меньшее я работать не готова, точнее не так, я всегда найду необходимый мне минимум тем или иным способом. Но это не повод останавливаться, повод конечно идти вперед!
Жить конечно хочется хорошо, реально можно жить так как есть, например, но и избу дровами топить не каждый пойдет, верно?
И в личном, конечно есть какие-то идеальные образы. Есть нормальные средние представления. Но и есть тот минимум, меньше которого я нисагласная lol_rt_40.png
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ой, не... Ни до не после ,
Ой..какие твои годы..ещё вся жизнь впереди)))
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Нууу, у меня всегда есть план-максимум, план- удовлетворительный, хороший и план-минимум. Например, в работе есть какие-то амбиции, однозначно. Есть реальный какой-то уровень, который мне по силам, но пока в силу обстоятельств недоступный. И есть тот минимум, выполняя который мне хватает денег на жизнь За меньшее я работать не готова, точнее не так, я всегда найду необходимый мне минимум тем или иным способом. Но это не повод останавливаться, повод конечно идти вперед! Жить конечно хочется
Конечно у всех есть свой минимум). Есть реальность, есть идеал. Смотрим на идеал - стремимся - и получаем среднее)). Наверное как-то так получается).
Страницы:
1
2
В теме "Про идеалы" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр