загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Обращение в общении с незнакомыми людьми
Страницы:
1
2
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Вопрос возник "по мотивам" темы Леонида. Немного расширяю задачу smile_rt_40.png
А как обращаться к незнакомому человеку: мужчине, женщине? Не в сети или не только в Интернете?
Насчёт "леди и лорда" обсудили smile_rt_40.png
Как?
Просто по "первичным половым признакам" : девушка-женщина-мужчина-молодой человек?
гражданин - гражданка?
бесполое "товарищ" ?
сударь - сударыня?

Флудим в меру разумного, не переходя на личности wink_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Олеся, Москва, м. Беляево писала:
Вопрос возник "по мотивам" темы Леонида. Немного расширяю задачу А как обращаться к незнакомому человеку: мужчине, женщине? Не в сети или не только в Интернете? Насчёт "леди и лорда" обсудили Как? Просто по "первичным половым признакам" : девушка-женщина-мужчина-молодой человек? гражданин - гражданка? бесполое "товарищ" ? сударь - сударыня? Флудим в меру разумного, не переходя на личности
Я без обращения всегда, но вежливо.
" Извините, не могли бы вы" и так далее.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Я без обращения всегда, но вежливо. " Извините, не могли бы вы" и так далее.
по-моему, самый разумный вариант dntknw_rt_60.gif
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Олеся, Москва, м. Беляево писала:
сударь - сударыня?
"Сударь" на мой взгляд сильно устаревшее слово. А вот "сударыня" мне нравится...
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
"Сударь" на мой взгляд сильно устаревшее слово. А вот "сударыня" мне нравится...
В Москве есть блинные " Теремок" , там при входе говорят : " Здравствуйте, сударь/сударыня, чего изволите?"
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Озадачили однако blink_rt_40.gif
В любое слово можно вложить разный смысл... Тем же "молодой человек" можно и уважить и намекнуть на возраст. Предпочитаю обращаться на "Вы".
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
"Сударь" на мой взгляд сильно устаревшее слово. А вот "сударыня" мне нравится...
О, меня муж так всегда называл.)
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
"Сударь" на мой взгляд сильно устаревшее слово. А вот "сударыня" мне нравится...
Странно однако, сударь- устарело, а "сударыня" - нет? smile_rt_40.png
Мне тоже "сударыня" нравится
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Из инета:
"Едет девушка в автобусе. Надо передать за билет. Стоит другая девушка. Как обратиться? Думает: "Это автобус - экспресс. Она не вышла на предыдущей остановке, значит едет в мой район. Едет с бутылкой вина, значит к мужчине. Бутылка дорогая, значит к красивому мужчине. В нашем районе только 2 красивых мужчины - мой муж и мой любовник. К моему любовнику она ехать не может, так как к нему еду я, значит едет к моему мужу. У мужа 2 любовницы - Катя и Юля. Катя в Сочи".
- Юля, передай за проезд!
- Откуда Вы знаете мое имя?"
haha_rt_56.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Из инета: "Едет девушка в автобусе. Надо передать за билет. Стоит другая девушка. Как обратиться? Думает: "Это автобус - экспресс. Она не вышла на предыдущей остановке, значит едет в мой район. Едет с бутылкой вина, значит к мужчине. Бутылка дорогая, значит к красивому мужчине. В нашем районе только 2 красивых мужчины - мой муж и мой любовник. К моему любовнику она ехать не может, так как к нему еду я, значит едет к моему мужу. У мужа 2 любовницы - Катя и Юля. Катя в Сочи". - Юл
А что сразу "Юля"! beee_rt_56.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А что сразу "Юля"!
Так это ж в инете так придумали))) lol_rt_40.png
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А что сразу "Юля"!
вот именно angry_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Так это ж в инете так придумали)))
Немедленно замените Юлю на Леди biggrin_rt_40.png
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
"Сударь" на мой взгляд сильно устаревшее слово. А вот "сударыня" мне нравится...
Сударыня, да, звучит уважительно, даже обажательно))) но, с намеком на возраст dntknw_rt_60.gif
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Ко всем женщинам, за исключением совсем старушек, лет за 70 - "девушка" ))) А которым 70 + "бабуля", они не обижаются. Но обычно рядом сын и такое обращение при нем оправданно ))
К мужчинам - " молодой человек " ( лет до бесконечности ))))
Да, возрастом многие не соответствуют, но еще никто не пытался возразить или исправить меня ))) Мне не трудно, а людям приятно.
В интернете люблю обращаться к мужчинам " дядя, дядька или МЧ ", ну тут уже свои нюансы sarcastic_rt_50.gif
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
В Москве есть блинные " Теремок" , там при входе говорят : " Здравствуйте, сударь/сударыня, чего изволите?"
блинкофс штучекс десятьс с икрой заморской, будьте любезны )
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Обращаюсь "молодой человек", "девушка".
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Сударыня, да, звучит уважительно, даже обажательно))) но, с намеком на возраст
Мадам! - Между прочим, мадмуазель.....)
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Я выбираю обращение учитывая место, повод встречи и характеристики (не только внешние) самого объекта обращения. happy_rt_40.png
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
"Сударь" на мой взгляд сильно устаревшее слово. А вот "сударыня" мне нравится...
Это в блинах теремок всегда так обращаются. Мило так)
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Из инета: "Едет девушка в автобусе. Надо передать за билет. Стоит другая девушка. Как обратиться? Думает: "Это автобус - экспресс. Она не вышла на предыдущей остановке, значит едет в мой район. Едет с бутылкой вина, значит к мужчине. Бутылка дорогая, значит к красивому мужчине. В нашем районе только 2 красивых мужчины - мой муж и мой любовник. К моему любовнику она ехать не может, так как к нему еду я, значит едет к моему мужу. У мужа 2 любовницы - Катя и Юля. Катя в Сочи". - Юл
Весело они там живут haha_rt_56.gif Вопрос:а зачем жениться/ выходить замуж?
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр