загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем НЕТ оскорблениям в тырнете,а то суд!
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
В Белозерском районном суде Курганской области рассмотрено гражданское дело об оскорблении в соцсетях.
Участниками процесса стали мужчина и женщина, оба — зрелого возраста. Как пояснили в пресс–службе суда, инициатором иска стал мужчина, которого обидчица унизила и оскорбила в социальной сети, причинив пользователю моральный вред. Компенсировать его в добровольном порядке женщина не захотела. Тогда мужчина, чье достоинство было унижено, подал на нее в суд.
За свое злословие женщине придется поплатиться рублем: в пользу истца она должна выплатить три тысячи рублей. Сейчас решение суда уже вступило в силу.
https://kurgan.ru/news/society/12134-oskorblenie-v-soczsetya...

P.S. Да,я до сих пор в гневе,что полаялись форумчане в МОЕЙ теме друг с другом,а тему удалили! ranting_rt_56.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
по ссылке никаких подробностей, в чем заключалось оскорбление и как он доказал факт морального ущерба.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Теперь все станут "белыми и пушистыми" biggrin_rt_40.png
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Теперь все станут "белыми и пушистыми"
Да не, суды будут завалены исками sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
А доказать просто. Делается скриншот и заверяется у нотариуса)) я про эту фишку по телевизору смотрела
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Вот, вот. Белые и пушистые. А то нашли себе унитаз. Приличным людям уже поговорить негде.
Скрин евгешиных оскорблений в папочке.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
по ссылке никаких подробностей, в чем заключалось оскорбление и как он доказал факт морального ущерба.
может в обморок упал со стула от неожиданности?? umnik2_rt_46.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
может в обморок упал со стула от неожиданности??
кто, репортёр? ))
В теории оно давно всё понятно, а вот как от теории к результативной практике перейти - не ясно.
Мало ли, кто и что счёл оскорбительным, обоснования должны быть, и такие, которые суд примет во внимание в качестве доказательства вины, и оценить ущерб рублём. Тут каждая жалоба не прокатит, как уже кто-то размечтался secret_rt_44.gif smile1_rt_40.png


ааа... в смысле, прочел - упал - гипс? ) Вряд ли, это же вред здоровью umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 07.12.2017 19:15
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Вот, вот. Белые и пушистые. А то нашли себе унитаз. Приличным людям уже поговорить негде. Скрин евгешиных оскорблений в папочке.
Храните, чтобы при случаи применить? mosking_rt_50.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ааа... в смысле, прочел - упал - гипс? ) Вряд ли, это же вред здоровью
Ну, может у него работа ответственная... Может он менеджер . Сидит в офисе, работу работает и втихаря с Дамой переписывается. И тууут...Он ножкой дрыг и на пол. Не больно, но все кругом смеются....Вот и моральный вред..
Viktori, Россия, Москва, 34 года
Viktori, Москва, 34 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
В Белозерском районном суде Курганской области рассмотрено гражданское дело об оскорблении в соцсетях. Участниками процесса стали мужчина и женщина, оба — зрелого возраста. Как пояснили в пресс–службе суда, инициатором иска стал мужчина, которого обидчица унизила и оскорбила в социальной сети, причинив пользователю моральный вред. Компенсировать его в добровольном порядке женщина не захотела. Тогда мужчина, чье достоинство было унижено, подал на нее в суд. За свое злословие женщине придется по
Ну капец вообще !!!уже и в соц.сеьях нельзя
Viktori, Россия, Москва, 34 года
Viktori, Москва, 34 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
В Белозерском районном суде Курганской области рассмотрено гражданское дело об оскорблении в соцсетях. Участниками процесса стали мужчина и женщина, оба — зрелого возраста. Как пояснили в пресс–службе суда, инициатором иска стал мужчина, которого обидчица унизила и оскорбила в социальной сети, причинив пользователю моральный вред. Компенсировать его в добровольном порядке женщина не захотела. Тогда мужчина, чье достоинство было унижено, подал на нее в суд. За свое злословие женщине придется по
Кстати,а что за тема то была ?и ссылочку на "униженного и оскорбленного можно" можно?что б не нарваться случайно
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Вот, вот. Белые и пушистые. А то нашли себе унитаз. Приличным людям уже поговорить негде. Скрин евгешиных оскорблений в папочке.
Я думал вы уже в Питере drink_rt_118.gif biggrin_rt_40.png
Александр, Россия, Москва, 43 года
Александр, Москва, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А доказать просто. Делается скриншот и заверяется у нотариуса)) я про эту фишку по телевизору смотрела
))))))))))))))))))))))))))) как нотариус по скриншоту, докажет что там сидел именно этот человек- а не я, прийдя в гости-сел и написал от имени того человека?))))))) Вот тото и оно.. При наличии умного адвоката, дело развалить на раз два. Ну п еще бывает-что и управление компом, захватывается злоумышленниками, и вот они от вашего имени- пишут вашим собеседникам.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 07.12.2017 19:41
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А доказать просто. Делается скриншот и заверяется у нотариуса)) я про эту фишку по телевизору смотрела.


Шучу-шучу haha_rt_56.gif lol_rt_40.png blush_rt_40.gif
Александр, Россия, Москва, 43 года
Александр, Москва, 43 года.
 
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
Viktori, Россия, Москва писала:
Кстати,а что за тема то была ?и ссылочку на "униженного и оскорбленного можно" можно?что б не нарваться случайно
Нет ссылочки! Тему вероломно удалили не посчитавшись с мнение ТС,то бишь со мной! ranting_rt_56.gif
Viktori, Россия, Москва, 34 года
Viktori, Москва, 34 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Нет ссылочки! Тему вероломно удалили не посчитавшись с мнение ТС,то бишь со мной!
Но то что темы уже нет,это я поняла,расскажи,о чем там хоть было ?Что за невероятная тема,которую аж удалили
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А доказать просто. Делается скриншот и заверяется у нотариуса)) я про эту фишку по телевизору смотрела
Ёмоё, так это можно и не работать тогда, раз всё так просто.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Моральный ущерб в таких случаях оценивается как траты на успокоительное, консультация психиатра, психолога, невролога. Если б понадобилось лечение в израильской психушке - то да, там другие деньги ))

А если у вас еще и репутацЫя есть (и стоит она дорого) - то да, тогда уж можно и разбогатеть на таких исках lol_rt_40.png
Кристина Платонова, Россия, Москва, 41 год
Кристина Платонова, Москва, 41 год.
 
Почему-то вспомнилось: "Я что за интернет плачу,чтобы меня в нем оскорбляли?!"
Новых ответов пока нет.
В теме "НЕТ оскорблениям в тырнете,а то суд!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр