загрузка
Страницы:
1
2
3
Аксинья, Россия, Люберцы, 48 лет
Аксинья, Люберцы, 48 лет.
 
А если поменять фамилию на девичью, как потом доказать, что мои документы об образовании - именно мои (получала образование, будучи уже замужем)? Таскать за собой св-во о разводе и кучу других док-тов, удостоверяющих мою новую фамилию? И еще - в свидетедьствах детей я записана под фамилией мужа, а если поменять ее - надо получать новые св-ва о рождении? Или как потом доказать, что я их мама?...
Сообщение отредактировала Аксинья, Россия, Люберцы (автор поста) 14.03.2012 11:27
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
отвечаю сразу всем. сама прошла через это
если меняете фамилию себе сразу после развода, а не через какое-то время, то в св-ве о рождении детей Ваша фамилия остается та, которая была в браке. само св-во о рождении менять не надо. но чтобы доказать, что дети Ваши - предъявлять св-во о разводе. если после этого Вы меняете фамилию ребенку, то в св-ве о рождении остается Ваша брачная фамилия. ( у меня именно так и было). и опять же придется предъявлять св-во о разводе...

если меняете фамили себе не сразу после развода, а через суд, то в св-ве о рождении детей ставится Ваша новая фамилия. и тогда менять св-во о рождении надо (мне так в ЗАГСЕ объяснили)

про документы об образовании и все другие - предъявлять св-во о разводе.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
В идеале и ребенку бы поменяла. Но как подумаю про волокиту с документами...
я тоже боялась волокиты. но вышло все довольно просто и быстро...
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
про документы об образовании и все другие - предъявлять св-во о разводе.
Если фамилия менялась при разводе. А если позже, свидетельство о смене фамилии.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Оксана, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
отвечаю сразу всем. сама прошла через это если меняете фамилию себе сразу после развода, а не через какое-то время, то в св-ве о рождении детей Ваша фамилия остается та, которая была в браке. само св-во о рождении менять не надо. но чтобы доказать, что дети Ваши - предъявлять св-во о разводе. если после этого Вы меняете фамилию ребенку, то в св-ве о рождении остается Ваша брачная фамилия. ( у меня именно так и было). и опять же придется предъявлять св-во о разводе... если меняете фамили себе не сразу после развода, а через суд, то в св-ве о рождении детей ставится Ваша новая фамилия. и тогда менять св-во о рождении надо (мне так в ЗАГСЕ объяснили) про документы об образовании и все другие - предъявлять св-во о разводе.
Спасибо, Елена, большушее. Не сталкнешься, не узнаешь.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
пожалуйста! мне в тот момент тоже много в инете советами помогли. и даже исковое заявление на лишение родительских прав составили правильно..
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Оксана, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
пожалуйста! мне в тот момент тоже много в инете советами помогли. и даже исковое заявление на лишение родительских прав составили правильно..
здорово.
У меня алименты платит исправно, мне сказали, что очень сложно при этим лишить родительских прав.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Для Оксана, Россия, Санкт-Петербург:

да. практически не возможно....
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр