загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем В кого или во что я инвестирую время и эмоциональные ресурсы.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Нашла снова у Ирины Лешковой.
Тоже часто встречаю в анонимных темах, про свою нужность или не нужность, может поможет кому? Делюсь.)

Да. В кого или во что я инвестирую время и эмоциональные ресурсы, того (или что) я и люблю. Остальное - отговорки.
После Ирина делится ссылкой на пост другого автора:

Немного понятнее, что имел в виду Карл Витакер, говоря: "Вопрос о конечной цели нашей работы становится яснее, если вспомнить, что смерть - единственный универсальный симптом". Если смерть -- единственный универсальный симптом, то время -- единственная универсальная валюта. Единственное, что нельзя вернуть. Поэтому время, наверное, единственный физический аналог любви. То, на что (на кого) вы тратите время (свою жизнь перед смертью), -- то, того и тех вы любите. Те, кто любит вас, находят для вас время. Тот, кому некогда, кто отвечает на сообщения раз в день, у кого есть для вас только полчаса в следующий вторник, тот не стоит вашей жизни. Перезвоните ему через год. Если вообще вспомните, кто это.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 19.05.2018 23:51
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Человеку не нужен психолог.
Ему нужен другой Человек рядом.
😉
Алексей, Россия, Москва, 41 год
Алексей, Москва, 41 год.
 
Уря, давайте рушить мозг!

Важнейшим показателем инвестиций является ROI (от англ. return on investment) или ROR (англ. rate of return) — финансовый коэффициент, иллюстрирующий уровень доходности или убыточности бизнеса, учитывая сумму сделанных в этот бизнес инвестиций. ROI обычно выражается в процентах, реже — в виде дроби. Этот показатель может также иметь следующие названия: прибыль на инвестированный капитал, прибыль на инвестиции, возврат, доходность инвестированного капитала, норма доходности.
(Wikipedia)

Т.о. совершая инвестиции, мы планируем получить некую прибыль за некий период. Причём прибыль мы можем посчитать заранее и выбрать оптимальный из нескольких вариантов. Например, потратить время и эмоции на любовь к человеку или на путешествия, или на склеивание моделей танков (условно).

ИМХО, с такой точки зрения любовь к человеку является хобби, т.е. увлечением без цели возврата потраченных эмоций.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Уря, давайте рушить мозг!
Давайте будем спать.)
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Алексей, Россия, Москва писал:
совершая инвестиции, мы планируем получить некую прибыль за некий период. Причём прибыль мы можем посчитать заранее и выбрать оптимальный из нескольких вариантов. Например, потратить время и эмоции на любовь к человеку или на путешествия, или на склеивание моделей танков (условно). ИМХО, с такой точки зрения любовь к человеку является хобби, т.е. увлечением без цели возврата потраченных эмоций.
Делая инвестиции в любовь, мужчина не должен забывать, что он получит возврат.
В той самой единственной (и самой ценной) универсальной валюте! lol_rt_40.png

.
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
вспомнилось...
лом, как изделие металлическое, молекулярная масса которого больше массы воды, имеет свойство тонуть.. поэтому любая связка ломов, не может быть использована как переправочное средство...
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Нашла снова у Ирины Лешковой. Тоже часто встречаю в анонимных темах, про свою нужность или не нужность, может поможет кому? Делюсь.) Да. В кого или во что я инвестирую время и эмоциональные ресурсы, того (или что) я и люблю. Остальное - отговорки. После Ирина делится ссылкой на пост другого автора: Немного понятнее, что имел в виду Карл Витакер, говоря: "Вопрос о конечной цели нашей работы становится яснее, если вспомнить, что смерть - единственный универсальный симптом". Если
Исключительно моё мнение:
Как можно давать совет людям, отказаться от общения с человеком, если он отвечает на сообщения раз в день.
Не суди по себе Карл Витакер, может у тебя есть выбор. А другого человека нет. Может тот, кто отвечает ему раз в день, единственный, кто отвечает. Что вы всё пытаетесь чужие дебильные утверждения к себе применить. Что вы всё пытаетесь жить по кем-то придуманным правилам. Зачем вам это? Придумайте для себя свои. Пусть они идут вразрез всем великим афоризмам. Но, если эти правила будут гармонировать с вашим образом жизни, вашим характером, настроением, вашими принципами, вам будет легко жить и получать удовольствие от жизни.
dash1_rt_102.gif
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
вспомнилось... лом, как изделие металлическое, молекулярная масса которого больше массы воды, имеет свойство тонуть.. поэтому любая связка ломов, не может быть использована как переправочное средство...
Но может использоваться как удочка...
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
"Вопрос о конечной цели нашей работы становится яснее, если вспомнить, что смерть - единственный универсальный симптом". Если смерть -- единс...
Я всегда и всем это говорила.
БМ, который увлекался своей карьерой больше, чем семьёй (и в результате семья тю-тю), подругам в той же ситуации и тд.
Человек, который любит, отдает Вам самое ценное, что у него есть - время.
А всё остальное - тлен и отговорки.
Если он занят (регулярно и плотно) чем-то своим - то именно это он и любит, а не Вас.
Либо он хомячок, бегаюший по деревянному барабану и вообще не задумывающийся, что жизнь конечна.
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
С автором тоже согласна. Если у человека нет на вас времени и находяться постоянные отговорки, то на такого человека нет смысла тратить свое время. Результат будет нулевой, а потраченного времени не вернешь.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Уря, давайте рушить мозг! Важнейшим показателем инвестиций является ROI (от англ. return on investment) или ROR (англ. rate of return) — финансовый коэффициент, иллюстрирующий уровень доходности или убыточности бизнеса, учитывая сумму сделанных в этот бизнес инвестиций.
все..мой уже разрушен.... wacko_rt_40.gif
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
все..мой уже разрушен....
Слава всевышнему я это не прочитал smile_rt_40.png
Фёдор, Россия, Подольск, 44 года
Фёдор, Подольск, 44 года.
 
Я даже не буду комментировать бред этого Карла, а так же некоторых комментаторов, диагноз "Пуп планеты Земля" не излечим в таком возрасте.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
в себя и в саморазвитие smile_rt_40.png могу в друзей вложиться и в родственников, но если им это нужно и они просят.. иначе лучше не лезть, только по их просьбе.. причем чувствую, что могу помочь многим, но они еще об этом не знают.. и еще - я научилась принимать помощь других людей.. это тоже мне помогает
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Единственное, что нельзя вернуть. Поэтому время, наверное, единственный физический аналог любви. То, на что (на кого) вы тратите время (свою жизнь перед смертью), -- то, того и тех вы любите. Те, кто любит вас, находят для вас время. Тот, кому некогда, кто отвечает на сообщения раз в день, у кого есть для вас только полчаса в следующий вторник, тот не стоит вашей жизни. Перезвоните ему через год. Если вообще вспомните, кто это.
Веды говорят, что время - это неумолимое влияние материального мира. Это сильнейший фактор нашей судьбы. И нам, существам далеко не совершенным, невозможно им управлять. Единственное, чему мы можем научиться - это правильно использовать время, отведенное нам. И это большой труд всей жизни.
И как раз главное, на что нужно использовать время - это на любовь. И не нужно жалеть времени, которое потрачено на благо, на добро. Это и есть его правильное использование. Даже если не получаешь ничего взамен, будет благословение...
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Для Алексей, Россия, Москва:

umnik2_rt_46.gif а хорошее отношение с целью получить возврат потраченных усилий и эмоций вроде называется эгоистичный расчёт)) С любовью не имеет ничего общего!
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Для Алексей, Россия, Москва:

То, что ты написал, примерно соответствует жизни и деятельности под влиянием гуны страсти.
То есть расчет - вложить, чтобы получить.
Но с любовью это не имеет ничего общего.
Любовь как раз абсолютно безусловна.
Многие, к сожалению, путают истинную любовь с влюбленностью.
Влюбленность - это как раз желание получать от партнера счастье, а не отдавать его.
Пока такое чувство сильное, и оно взаимное, людям хорошо вместе. Но это длится недолго. Поэтому и разочарование.

Необходимо культивировать в себе настоящую любовь. И это порой бывает сложно.
Причем, я встретился с человеком, который никогда, оказывается, настоящей любви не испытывал. И её восприятие - по себе, как будто от неё что-то хотят. Причем материального.
Да абсолютно нет! Хотят увидеть счастливой, вот главное!
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
а хорошее отношение с целью получить возврат потраченных усилий и эмоций вроде называется эгоистичный расчёт)) С любовью не имеет ничего общего!
Сложный вопрос)). А разве с другой стороны принимать хорошее отношение и даже доброго слова не сказать, это не эгои зм?
Если отношения рассматирвать языком делового мира, то парадокс вылезает из всех дыр. Какой подход, такой и результат.
Лучше бы их оазделить и не смешивать, но не все захотят.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Сложный вопрос)). А разве с другой стороны принимать хорошее отношение и даже доброго слова не сказать, это не эгои зм?
Это нехватка воспитания! И внутренне ку-ку восприятие что так и должно быть - восприятие всех окружающих своими фрейлинами(без указания пола говорю).

Короче - любовь тиха! И если кто-то любит или дарит позитив - объект любви чувствует себя любимым.
Я только сейчас поняла - любовь она есть всегда без начала и конца! Это состояние души. sarcastic_rt_50.gif старею))))


То что в быту многие называю любовью я считаю желание получать тепло от определенного человека. Т.е. потребительская позиция!
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
То что в быту многие называю любовью я считаю желание получать тепло от определенного человека. Т.е. потребительская позиция!
Точно!
Есть те, которые оценивают подарки или поступки их материальной стоимостью. Видно, этим и оценивают тепло.
Им, похоже, даже невдомек, что это просто от сердца идет...
Новых ответов пока нет.
В теме "В кого или во что я инвестирую время и эмоциональные ресурсы." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр