загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
37
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
А если они у вас кончаться в 50? Это не только от вас лично зависит
Кто кончится? blink_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Денис, Москва, м. Алтуфьево (автор поста) 02.08.2018 10:59
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Пример: как Вы справитесь с тем, что на пенсию Вам выходить не в 60 лет, а в 65?
я где-то читала, что ранее пенсионный возраст определяли на той границе, до которой мало кто доживает... т.о. изначально пенсия не была способом обеспечить безбедную и активную старость, а социальной поддержкой для доживающих на этом свете. Но случилось так, что люди стали жить дольше (насколько этому способствовала идея дожить до пенсии - не знаю), поэтому границу выхода на пенсию передвинули на более поздние возраста много где в мире.

источник не укажу...

Но если посмотреть с этой стороны, когда мужчины в среднем жили до 59, насколько грело бы, обещай вам пенсию с 60? ))
И как насчет того, что у женщин подняли на 8 лет, а мужчинам всего на 5? Мужской вопрос был бы: ладно нам 5лет прибавили, а как женщины справятся с тем, что на 8 лет позже? wink_rt_40.png имхо, разумеется smile_rt_40.png
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Мне 42. До того момент, когда будет 60, должно пройти 18 лет. За это время может ещё 100 раз всё измениться! Зачем заморачиваться по поводу того, что неактуально в настоящий момент?!
Засунуть голову в песок тоже выход lol_rt_40.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
ооо, вы может быть не в курсе,-сейчас такие пансионаты для престарелых,не то что раньше! пенсию свою перечисляешь на счет пансионата и королевские условия и все терпимость,-до последнего дня...еще и в каком-нибудь сосновом бору.
Я два года назад подрабатывала бухгалтером в частном доме престарелых. Не сказала бы, что " королевские условия", а плата не маленькая, больше чем средняя по стране пенсия.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Кто кончится?
Силы. У меня примеры есть, когда человек здоровья лишается по независимым от него причинам.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
"А что про нас разговаривать?" (с)))))
про вас, кстати, еще не было темы ) о хорошем так обычно, коротко blush_rt_40.gif
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Силы. У меня примеры есть, когда человек здоровья лишается по независимым от него причинам.
Тогда все пропало rofl_rt_56.gif
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Вот-вот. А небось, за "Единую Россию" и Путина голосовали на выборах? Рецепт хорошего настроения: если Вам стало тоскливо и хочется поворчать, то выпейте стакан бодрящей кока-колы, съешьте плитку шоколада - и Вам станет легко и радостно! Вам захочется весело петь: "You are my sunshine, my only sunshine!"
да мне вообще по барабану кто у власти.
я живу,поднимаю детей,дом построила,дерево посадила.
и кто бы у власти не стоял,-я буду продолжать так жить.
я вообще ни за кого не голосую,никого не хаю,страной горжусь
и только от меня зависит качество моей жизни
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Тогда все пропало
Ну смайлик вам точно не поможет, а вот пенсия да.
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
да мне вообще по барабану кто у власти. я живу,поднимаю детей,дом построила,дерево посадила. и кто бы у власти не стоял,-я буду продолжать так жить. я вообще ни за кого не голосую,никого не хаю,страной горжусь и только от меня зависит качество моей жизни
clapping_rt_80.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Я нытик когда у меня температура 42, очень хочется постонать
многие мужчины "громко" болеют )
интересный феномен, кстати... umnik2_rt_46.gif
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Светлана, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Тип первый. Нытик обыкновенный

Его принцип прост: нытье нельзя держать в себе, это измождает. Его нытье – нормальная физиологическая реакция на внешние раздражители: морозное утро, остывший кофе, нежелание выходить из дома. Под раздачу может попасть все, что угодно. Своим брюзжанием нытик словно делает описание мира. Но с сугубо негативными характеристиками.

Как общаться. Есть две ловушки, в которые можно попасть в общении с нытиком обыкновенным. Первая – вести с ним себя излишне грубо. То есть, отругать за нытье. Нытик заберется в свой уютный панцирь и начнет с новой силой жалеть себя. А то и изливать свои сожаления на более мягкосердечных сограждан. Вторая ловушка – серьезно вникать в проблемы нытика и пытаться оказывать ему реальную помощь. Затруднения нытика чаще всего носят метафизический характер: я выбрал не ту специальность, у меня нет настоящих друзей, я так одинок… То есть проблемы, в которых некого обвинять, кроме себя самого.

О чем свидетельствует его нытье. О том, что он в принципе очень доволен раскладом. Чем продолжительнее и жалобнее нытье, тем меньше шансов, что нытик собирается хоть что-то изменить в своей жизни. Другими словами, реальных трудностей его жизни нет.

А потому способов поведения с нытиком обыкновенным всего два: игнорировать его (в плане скорейшего разрыва всех контактов) или же устроить ему настоящие трудности. Однажды нам пришлось взять с собой в горный поход классического нытика. О котором было заранее известно, что жалобы на несложившуюся жизнь – его коронный номер. Брали мы его не без опаски, раздумывая, что будем с ним делать посреди дороги, если он вдруг скуксится от жалости к себе. Но чудеса! – наш нытик, стоило нам только выйти за порог, стал необычайно заботлив – причем со всеми сразу: он бегал за водой, следил, чтобы никто не устал, раздавал витамины и перераспределял груз. А про то, как он снова стал нытиком, едва только мы вернулись по домам, я рассказывать не стану, чтобы не разочаровывать.
Тип второй. Нытик-Кассандра: «Ну я же предупреждал»

Как известно, Кассандра была способна предсказывать только плохое. Хорошие новости - не ее амплуа. Классическая «Кассандра» нового времени - это Громозека из мультиков или книг про Алису Селезневу и XXI век. Девизом нытики-Кассандры избирают постулат: «Что ни делается – все к худшему». Поэтому как только случится малейшая неприятность, нытик этого типа начинает разливаться соловьем: ведь предупреждал же! Почему не послушались! Теперь пеняйте на себя! И если при мелких неприятностях такое поведение скорее забавляет, то при крупных может сильно выводить из себя.

О чем свидетельствует его нытье. Ему не хватает внимания. Ему не хватает уважения со стороны собеседников и внимания к его экспертным знаниям. Точно так же ведут себя бабушки, говоря вам: «Простудилась? Это потому что ты не слушалась, когда я тебя просила надевать шапку».

Как общаться. Строго говоря, далась бабушке эта шапка, о которой она твердит с маниакальной настойчивостью уже не первый день. Бабушке хочется поделиться своим жизненным опытом. Точно так же и нытику-Кассандре хочется, чтобы к нему прислушивались, доверяли его мнению и ссылались на него как на эксперта в области теории всего. Так почему иногда не делать ему приятное?
Тип третий. Нытик-павлин: «Я так страдал, давай займемся с-сом»

Он мужественен и сразу привлекает к себе внимание. Но в первый же вечер знакомства (после третьей рюмки, после двадцатого анекдота) он удрученно потрет щетину и доверительно сообщит вам о своих неприятностях. Свои многочисленные хождения по граблям он способен представить как эксклюзивный жизненный опыт. Вам придется выслушать, как его бросила первая жена, какие после этого он претерпел неудачи, как однажды попал в вытрезвитель и как вчера подрался с начальником, чья раскормленная самодовольная морда просила кирпича.

О чем свидетельствует его нытье. Весь этот эпос о страданиях – не более, чем его излюбленная форма самопрезентации, попытка надавить на жалость. Чаще всего женская жалость в отношении таких мужчин выражается в мгновенном сочувствии и желании стать страдальцу матерью и спасительницей. Ну и в перспективе неплохого с-са в ближайшие несколько часов.

Как общаться. Не клевать на эту наживку. В противном случае через некоторое время вам придется стать свидетелем того, как он снова попал в вытрезвитель, что лучший друг оказался подонком, и что морда начальника на новом рабочем месте снова просила кирпича поувеститей. А через какое-то время его можно будет обнаружить в компании незнакомой вам девушки, произносящим текст о том, как он страдал, и какой горький опыт из этого извлек.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 02.08.2018 11:04
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Ну смайлик вам точно не поможет, а вот пенсия да.
Какой серьезный haha_rt_56.gif
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
И как насчет того, что у женщин подняли на 8 лет, а мужчинам всего на 5? Мужской вопрос был бы: ладно нам 5лет прибавили, а как женщины справятся с тем, что на 8 лет позже? имхо, разумеется
Ничего, ничего. В большинстве стран Запада Эм и Жо выходят на пенсию одинаково: в США - в 65 лет, в Норвегии - в 67, в Японии - в 70. Что делать? Нужны работники стране.

А вообще, ситуаций масса, когда от человека мало что зависит. Вот мне и стало интересно на примере пенсионного возраста: как товарищ поступит в таком случае, прибавится ли у него оптимизма от этого.
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Засунуть голову в песок тоже выход
Выход - идти работать, а не ждать постоянно какой-то "манны небесной" от государства.
В мире есть страны, у которых вообще никакой пенсии государство не дает. Что заработал - на то и живешь!
Нас советский период приучил к халяве, надо отучаться поскорее!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
А если они у вас кончаться в 50? Это не только от вас лично зависит
от кого еще?
кирпичу и прочим стихийным бедствиям вообще на возраст пофиг ph34r_rt_40.gif
Нэд, Россия, Новосибирск, 30 лет
Нэд, Новосибирск, 30 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Вообще-то всё с точностью до наоборот! Чем больше чел узнает о жизни, тем лучше учится справляться с "неожиданностями судьбы". Становится увереннее в себе, и , соответственно, веселее, оптимистичнее!
Кстати это правда, жизнь закаляет))), просто есть с чем сравнивать )))). И тогда понимаешь - что не все так грустно!!!!!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Ничего, ничего. В большинстве стран Запада Эм и Жо выходят на пенсию одинаково: в США - в 65 лет, в Норвегии - в 67, в Японии - в 70. Что делать? Нужны работники стране.
sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif вот видите, как вас бодрит тот факт, что женщины будут почти вровень с вами на пенсию выходить, выходит, вы оптимист rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ха, вы похоже тоже не в курсе, пенсию то нам сдвинули, мы до неё не доживем, так что нечего будет на счёт пансионата перечислять))))))
я вот вас всех понять не могу,-вам почему так важен пенсионный возраст? вы дальше работать не планируете чтоли?
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 02.08.2018 11:13
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Нэд, Россия, Новосибирск писал:
Кстати это правда, жизнь закаляет)))
У меня есть любимое выражение: всё, что не убивает нас до конца, делает нас сильнее!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
37
В теме "Зануды и нытики." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр