загрузка
Страницы:
1
2
3
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Май, Россия, Улан-Удэ писала:
))))))))А нам с братьями в пылу баталий, мама всегда говорила, тот кто первый остановится, тот и умнее..!
умнее, да. И мне так говорили )) но не мудрее. А мудрость-то уже приходит с опытом вот от таких умных мелочей ))
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Мудрая женщина
Я у зеркала стояла с чувством смешанным...
Ни лицом не оплошала, ни фигурою…
И имела все задатки- Мудрой Женщины...
Равно как и шанс остаться- дура-дурою...
Все возможности просчитаны и взвешены,
И в согласье с мировой литературою…
Я пыталась быть хоть в чём-то Мудрой Женщиной....
Хоть удобнее и проще – дура-дурою...
Дни безбедные мне не были обещаны...
И не очень-то боялась стрел Амура я…
Ох, надолго ли хватило Мудрой Женщины?
Где-то робко проявилась дура-дурою...
По судьбе моей пошли сплошные трещины...
Вновь у зеркала стою с усмешкой хмурою...
И ищу в себе остатки Мудрой Женщины...
А оттуда нагло смотрит дура-дурою....
Да, я знаю – настроенья переменчивы,
Обусловлено не всё твоей культурою..
Ты являешься по сути Мудрой Женщиной...
А на деле – то и дело дура-дурою...
И, как будто, не совсем собой развенчана,
Но пою себя прокисшею микстурою:
Не выходит ничего у Мудрой Женщины ...
Хватит Мудрости остаться дура-дурою…

Таша, 33
Вольск, Россия
Май, Россия, Улан-Удэ, 45 лет
Май, Улан-Удэ, 45 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
умнее, да. И мне так говорили )) но не мудрее. А мудрость-то уже приходит с опытом вот от таких умных мелочей ))
Согласна! smile_rt_40.png
Игорь, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Игорь, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Умный человек попадая в сложную жизненную ситуацию, с достоинством решает все проблемы и выходит победителем!
А мудрый человек в такие ситуации не попадает))))
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Игорь, Россия, Санкт-Петербург писал:
Умный человек попадая в сложную жизненную ситуацию, с достоинством решает все проблемы и выходит победителем! А мудрый человек в такие ситуации не попадает))))
Надо записать)) Хорошо как сказано)
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год.
 
Игорь, Россия, Санкт-Петербург писал:
Умный человек попадая в сложную жизненную ситуацию, с достоинством решает все проблемы и выходит победителем! А мудрый человек в такие ситуации не попадает))))
не соглашусь...я думаю, мудрый человек не попадает в такую же сложную жизненную ситуацию дважды. Он умеет мудрый урок извлечь. ))
Pavel, Россия, Красноярск, 47 лет
Pavel, Красноярск, 47 лет.
 
Мудрая созидает, а глупая разрушает
Май, Россия, Улан-Удэ, 45 лет
Май, Улан-Удэ, 45 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
не соглашусь...я думаю, мудрый человек не попадает в такую же сложную жизненную ситуацию дважды. Он умеет мудрый урок извлечь. ))
Верно. Одну и ту же Ошибку можно совершить лишь раз, второй раз это уже выбор.. wink_rt_40.png
Май, Россия, Улан-Удэ, 45 лет
Май, Улан-Удэ, 45 лет.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
тут многое зависит от понимания слова ,мудрость,... для кого-то это гениальный выход из суперсложной ситуации, а для кого-то просто умная фраза оброненная вскользь ... мне кажется мудрость не зависит от возраста - это определенно!
Мудрость-это совокупность ума и опыта(своего и чужого), можно к этому еще добавить позитивный настрой) Так вот, обладая этими качествами, любая женщина, не зависимо 20 ей лет или 90.. и из любой ситуации выйдет с достоинством, и нужные слова найдет, а самое главное, не позволит разрушить себя ... потому как, мудрая женщина сумеет отличить разрушителя , от того, кто сможет составить ее счастьЕ!
Немного пафосно) по другому не получилось...
Евгений, Россия, Москва, 47 лет
Евгений, Москва, 47 лет.
 
ВСЕ МЫ ЗДЕСЬ ( на сайте ) - МУДРЫЕ , ВСЁ ВЫБИРАЕМ....
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
ВСЕ МЫ ЗДЕСЬ ( на сайте ) - МУДРЫЕ , ВСЁ ВЫБИРАЕМ....
Мудрый не тот кто выбирает, а тот, кто в конечном итоге найдет, то что ищет)
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
тут многое зависит от понимания слова ,мудрость,... для кого-то это гениальный выход из суперсложной ситуации, а для кого-то просто умная фраза оброненная вскользь ... мне кажется мудрость не зависит от возраста - это определенно!
А я бы разделил-мудрых и умных.Мудрая-умудрённая жизнью,не попадающие впросак в житейских ситуациях,знающих,где что вовремя ухватить...этот тип мне не очень нравится.А вот от умных женщин-я прямо без ума)) Да они и красавицы всегда,кстати! Редки правда...

А вот ум от возраста-не зависит никак))
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
А я бы разделил-мудрых и умных.Мудрая-умудрённая жизнью,не попадающие впросак в житейских ситуациях,знающих,где что вовремя ухватить...этот тип мне не очень нравится.А вот от умных женщин-я прямо без ума)) Да они и красавицы всегда,кстати! Редки правда... А вот ум от возраста-не зависит никак))
Где вовремя ухватить это не хитрость? Что -то с мудростью у меня другие ассоциации.
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Нашла в инете 10 заповедей мудрой женщины
1. Мудрая или умная женщина - сдержана, верна, сделает все для благополучия семьи.

2. Семейная жизнь - это, прежде всего, сотрудничество. Поэтому мудрая женщина сразу выбирает подходящего спутника жизни, который был бы готов не только к хорошему с-су, но и к сотрудничеству. Мудрая женщина знает, что в браке никто никому не должен, ведь брак должен быть основан на любви и на глубоком понимании и уважении целей совместной жизни, и самостоятельных целей в жизни каждого в отдельности.

3. Личностные отношения – это самое ценное и существенное в вашей жизни. Каждым днем, каждым мигом вы создаете своё будущее. Совместная жизнь – это как построение крепкого здания. Каждый день, событие за событием, словно кирпичик за кирпичиком, вы закладываете этот дом. Как вы его построите, в таком доме и будете жить. Мудрая женщина знает все это. Она каждый день с любовью и огромной самоотдачей вкладывает всю себя без остатка в это строительство.


4. Женщины - это творцы по натуре. Мудрая женщина знает, что в основном именно от нее зависит погода в доме и настроение мужа, и вот тут-то и начинается самое главное. Главными ее инструментами являются: любовь, искренность, понимание и терпение. Используя эти инструменты, она объясняет мужу, что главный секрет женской натуры – это любить, быть любимой и развивать близкие отношения. Это заложено в ее природе.


5. Мудрая женщина знает, что мужчины и женщины любят по-разному. И зная это, она не ждет и не требует от мужа действий, которые должны соответствовать именно женским представлениям о любви. Мудрая женщина знает, что вежливое обращение, которое было на первом свидании, надо пронести через всю жизнь. Она уважает своего мужа, как чужого человека, т.к. знает, что нельзя сходиться слишком близко и считать друг друга своей собственностью.


6. Конечно, в совместной жизни очень часты случаи раздражения супругов друг на друга. Но что такое раздражение? Это личная проблема раздражающегося, связанная с тем, что его/ее ожидания не соответствуют действительности. Так почему она возложила на своего супруга неправильные ожидания? И почему супруг должен терпеть раздражительные речи, агрессию, если не виноват в том, что относительно его заблуждались? Мудрая женщина знает, что раздражение – это признак плохого воспитания, знает, что раздражение неуместно нигде и никогда. И если вдруг оно возникло, то с ним необходимо разобраться, искренне взглянув внутрь себя, ведь в этом никто другой не виноват.


7. Мудрая женщина умеет прощать своего мужчину, понимая, что все люди не совершенны и она также не исключение. Она должна мягко, но уверенно говорить о своих раздражениях и обидах своему мужчине, стараясь не «залипать» на своих эмоциях.


8. Мудрая женщина – терпелива. Терпение – главное качество женщин, то качество, которым мужчины практически не владеют. Помни, что именно терпение – твое главный бонус в жизни. Терпение – это выжидание нужного момента, это возможность контролировать свои эмоции, которых у женщины очень много.


9. Мудрая женщина - это женщина живущая в гармонии с собой, с окружающими, женщина умеющая извлекать удовольствие, даже из самого малого, дарить удовольствие в самом малом. Женщина умеющая примирить и погасить нарастающий взрыв, женщина не встающая в дешевые позы обиды, потому что достоинство не в позах и надутых рожах (не говорю с тобой три дня), а в поступках.


10. И, наконец, главная женская мудрость заключается – в ее умении быть плавной, замедленной, с-суальной. Плавность ее телодвижений по жизни и проявление слабости (пусть даже чуть наигранное) – это самый правильный способ общения с мужчинами. Никакого соперничества и желания управлять всем в отношениях, - мужчины этого не любят. Оставь им инициативность, только немного направляй своего партнера и все, он и сам найдет способ достичь нужной цели. Быть плавной, замедленной, нежной и в меру слабой – это поистине женственно, это то, что привлекает любого мужчину, дает ему больше уверенности в жизни. Иногда можно играть и в сильную, воинствующую женщину – для контрастности в отношениях и это не повредит
Сообщение отредактировала Юля-ля, Россия, Москва (автор поста) 03.05.2012 22:31
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
(Пьер Огюстен Бомарше)
Злата, Россия, Очёр, 51 год
Злата, Очёр, 51 год.
 
Вот все мудрые женщины мудро проголосовали за вариант 2, зная. что на самом дела они вариант 1)))))
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Злата, Россия, Очёр писала:
Вот все мудрые женщины мудро проголосовали за вариант 2, зная. что на самом дела они вариант 1)))))
очень ответственно на себя звание "мудрая" примерять.
яна, Россия, Архангельск, 54 года
яна, Архангельск, 54 года.
 
а я вот не очень мудрая...могу долго обижаться-по полгода не разговаривать со своим
обидчиком...знаю-что не права-но гордыня не позволяет...
а гордыня-не признак мудрости...увы... sad_rt_40.png sad_rt_40.png
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Мудрая женщина не станет нянчить и вытаскивать мужчину из пеленок, потому что достойный мужчина в этом не нуждается, а с тем, кто это неспособен понять, жизнь не построишь. мудрая женщина понимает,что ,если это любовь...она не должна оправдывать се поступки обидчика.... мудрая женщина уже понимает, что любить – это не обязательно страдать! И если мужчина не радует ее, если он не отвечает на ее чувства, если причиняет боль, она просто уйдет, потому что насильно никогда не станешь любимой и желанной.
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
яна, Россия, Архангельск писала:
а я вот не очень мудрая...могу долго обижаться-по полгода не разговаривать со своим обидчиком...знаю-что не права-но гордыня не позволяет... а гордыня-не признак мудрости...увы...
я тоже такая ...могу даже находясь в одной квартире по долгу не разговаривать ...обидчик делает попытки к примирению..а мне все равно...плохо -это или хорошо ..но вот так
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр