загрузка
Страницы:
1
2
3
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Шел вчера мимо толпы мужиков. некоторые знакомы. Подошел, поздоровался, все как-то странно улыбаются и сразу в лоб загадывают: "Вот плывешь ты на корабле по морю, а на горизонте что-то то погаснет, то потухнет. Что это может быть?"
Отвечаю, что маяк.
Говорят нет, потому-что то погаснет, то потухнет, значит, вообще не горит.
Спрашиваю, как может погаснуть или потухнуть то, что не горело.
Отвечают, что я дурак и всей толпой дружно ржут как лошади. Возражения не слушают.

Позже спросил встреченного знакомого, тоже говорит, что ничего. Объяснения не воспринимает, сказал, что я дурак, это ещё в нашем с ним детстве загадывали, мог бы и запомнить, что ничего.. А я и в школе отвечал, что маяк, и сейчас мнение не поменял.

Сегодня встречаю знакомого, в той толпе не стоявшего, уже спрашивает, как я так опростоволосился. Объясняю. Ставит диагноз, что я дурак, раз такую простую вещь не понимаю. Пытался ему на зажигалке показать, дал в руки и попросил сделать, чтоб погасла. Он зажег и потушил. Прошу сделать, чтоб потухла. Повторяет. Говорю ему, что ведь сперва горела, потом погасла. Обзывает тупым, потому-что там по очереди то гасла, то тухла, значит, вообще не горела. Прошу показать на той же зажигалке, обзывает еще раз тупым, вроде как обижается и уходит. Напомнил про зажигалку, швырнул мне под ноги. Хорошо, трава, а не асфальт...

Позвонил паре друзей, тоже сказали, что ничего там не светило и добродушно обозвали дураком.

А я вот реально не понимаю. Кто сможет объяснить, может ли быть "то погаснет, то потухнет" если в промежутках между этими состояниями ничего не светит и не горит?

Или и в самом деле совсем дурак, как всеми было сказано. Варианты ответа без "ты дурак" не привожу, так как не прозвучали ни разу
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Ты дурак, простых вещей не понимаешь! 4 (19.04%)
 
Ты дурак, ибо нефиг с дураками общаться! 13 (61.9%)
 
Ты дурак, просто потому, что я так считаю. 2 (9.52%)
 
Ты дурак, вот нафига таким "умным" быть, будь как все. 2 (9.52%)
 
Сообщение отредактировала редактор Небес Лазурь, Серендипити 21.10.2019 14:06
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Евгений, Россия, Омск, 39 лет
Евгений, Омск, 39 лет.
 
Идиотская загадка, уровень 6-7 лет.
Не обращайте внимание)))
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Из разряда а и б сидели на трубе...))
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Из разряда а и б сидели на трубе...))
Тема из разряда, как сохранить рассудок к 60 годам...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Евгений, Россия, Омск писал:
Идиотская загадка, уровень 6-7 лет. Не обращайте внимание)))
Мне просто интересно, что дурь детства с возрастом не выветривается. Ведь взрослые же люди. )))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Тема из разряда, как сохранить рассудок к 60 годам...
Особенно актуальна для тех, у кого его и к 40 годам нет. )
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Мне просто интересно, что дурь детства с возрастом не выветривается. Ведь взрослые же люди. )))
Ну нельзя же таким серьёзным быть все время wacko_rt_40.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
всё верно - чтоб погаснуть или потухнуть необходимо перед этим гореть good2_rt_68.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Ну нельзя же таким серьёзным быть все время
Конечно!
По ночам я несерьезно сплю.
Сейчас Вы спросите, почему?
Объясняю. Я не могу ни к чему серьёзно относиться, когда сплю! )
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
То погаснет, то потухнет, то что светится. Маяк больше подходит, чем ничего.
Антон, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Антон, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Мне просто интересно, что дурь детства с возрастом не выветривается. Ведь взрослые же люди. )))
Взрослые отличаются от детей только стоимостью игрушек)
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Шел вчера мимо толпы мужиков. некоторые знакомы. Подошел, поздоровался, все как-то странно улыбаются и сразу в лоб загадывают: "Вот плывешь ты на корабле по морю, а на горизонте что-то то погаснет, то потухнет. Что это может быть?" Отвечаю, что маяк. Говорят нет, потому-что то погаснет, то потухнет, значит, вообще не горит. Спрашиваю, как может погаснуть или потухнуть то, что не горело. Отвечают, что я дурак и всей толпой дружно ржут как лошади. Возражения не слушают. Позже спро
У меня тоже для вас загадка.
Что делал слон, когда пришел Наполеон?smile_rt_40.png
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
У меня тоже для вас загадка. Что делал слон, когда пришел Наполеон?
Травку жевал mosking_rt_50.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
У меня тоже для вас загадка. Что делал слон, когда пришел Наполеон?
Это надо устно загадывать.
На письменно загаданную ответ: слон делал то же что и раньше.
На устно загаданную, посевы разорял.
Для шахматистов: сместился на 1 клетку по диагонали. )))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
У меня тоже для вас загадка.
Что дети всегда получают от отца и никогда от матери? )
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Что дети всегда получают от отца и никогда от матери? )
Отчество?
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Шел вчера мимо толпы мужиков. некоторые знакомы. Подошел, поздоровался, все как-то странно улыбаются и сразу в лоб загадывают: "Вот плывешь ты на корабле по морю, а на горизонте что-то то погаснет, то потухнет. Что это может быть?" Отвечаю, что маяк. Говорят нет, потому-что то погаснет, то потухнет, значит, вообще не горит. Спрашиваю, как может погаснуть или потухнуть то, что не горело. Отвечают, что я дурак и всей толпой дружно ржут как лошади. Возражения не слушают. Позже спро
Это типа:
С утра не клевало, а к обеду вооще перестало))
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Есть лес без деревьев)))как это?
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Отвечают, что я дурак и всей толпой дружно ржут как лошади. Возражения не слушают.
Это они Comedy Club посмотрели. Знаете, любопытнейшая передача! Шутят не смешно, а зрители гогочут. Как так?
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Шел вчера мимо толпы мужиков. некоторые знакомы. Подошел, поздоровался, все как-то странно улыбаются и сразу в лоб загадывают: "Вот плывешь ты на корабле по морю, а на горизонте что-то то погаснет, то потухнет. Что это может быть?" Отвечаю, что маяк. Говорят нет, потому-что то погаснет, то потухнет, значит, вообще не горит. Спрашиваю, как может погаснуть или потухнуть то, что не горело. Отвечают, что я дурак и всей толпой дружно ржут как лошади. Возражения не слушают. Позже спро
А я понял почему они ржали.Подвох в этих словах-то погаснет,то потухнет.Это же одно и тоже,и следовательно там ничего не горело и ничего не светило)).
Страницы:
1
2
3
В теме "То погаснет, то потухнет..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр