загрузка
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Когда то Советский Союз дал миру новое слово СПУТНИК. А сейчас прочитал в новостях:
правительство России давеча приняло решение, что в закупках компьютеров для нужд бюджетных организаций, могут участвовать только российские производители.
Прочитай и удивился. Я знал только один бренд IRU, под которым продаются ноутбуки, собранные в России. Именно собранные из привозных модулей. А тут оказывается, что будто из российских деталей должно быть всё собрано. Сертификат надо даже проучить от ТПП на свою продукцию, подтверждающий то, что ты не закупал импортные детали.
Не уж-то это правда? В России есть производства, где процессоры делают? Вот не верится.
Глянул список производителей российских, все названия англоязычные.
С русским названием не купят? Колхозно будет смотреться? Русский язык только для аграриев? Как считаете?
Если считаете, что возможны русские названия, то предложите варианты.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Русский не для названия компьютеров и оргтехники. 3 (42.85%)
 
Можно русский применить. Вариант напишу. 4 (57.14%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Когда то Советский Союз дал миру новое слово СПУТНИК. А сейчас прочитал в новостях: правительство России давеча приняло решение, что в закупках компьютеров для нужд бюджетных организаций, могут участвовать только российские производители. Прочитай и удивился. Я знал только один бренд IRU, под которым продаются ноутбуки, собранные в России. Именно собранные из привозных модулей. А тут оказывается, что будто из российских деталей должно быть всё собрано. Сертификат надо даже проучить от ТПП на
Даешь российские компУтеры rtfm_rt_52.gif
Александр, Израиль, Бат-Ям, 53 года
Александр, Израиль, Бат-Ям, 53 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Даешь российские компУтеры
проверенный бренд ...
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Российские процессоры называются Эльбрус, Байкал.
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Когда то Советский Союз дал миру новое слово СПУТНИК. А сейчас прочитал в новостях: правительство России давеча приняло решение, что в закупках компьютеров для нужд бюджетных организаций, могут участвовать только российские производители. Прочитай и удивился. Я знал только один бренд IRU, под которым продаются ноутбуки, собранные в России. Именно собранные из привозных модулей. А тут оказывается, что будто из российских деталей должно быть всё собрано. Сертификат надо даже проучить от ТПП на
Под видом российских производителей будут скрываться производители других стран.

Вот реальный пример подделки продукции:
Следователи полагают, что вместо импортозамещающей продукции собственного производства завод «производил» китайский фальсификат. Речь идет о крупных партиях товара, который поступал из Китая в заводской цех, где на приборы просто наклеивали ярлыки тюменского предприятия. В пресс-службе СУ СКР по Тюменской области корреспонденту «URA.RU» подтвердили факт возбуждения уголовного дела.
Признаки преступления в действиях руководства ТЗМОИ усмотрели сотрудники Управления экономической безопасности (УЭБ) УМВД России по Тюменской области, которые и направили документы в СУ СКР по области. В рапорте говорилось, что ТЗМОИ торговал дешевыми стерилизаторами китайской компании Shandong Xinhua Medical Instrument Co. LTD под видом собственных.

https://ura.news/news/1052309363
Сообщение отредактировал Валентин, Московский (автор поста) 01.09.2021 08:17
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Возродят ЕС-1066, там почти все детали отечественные были. Не вижу проблем.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Производят, только очень дорогое и не для обычного населения. smile_rt_40.png
Александр, Израиль, Бат-Ям, 53 года
Александр, Израиль, Бат-Ям, 53 года.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Возродят ЕС-1066, там почти все детали отечественные были. Не вижу проблем.
для военки и безопасности в основном , тут есть может необходимость
Снежок, Россия, Москва, 34 года
Снежок, Москва, 34 года.
В отношениях
 
У меня телевизор у детей в комнате Bq наш производитель ,про компьютеры не знаю
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
С русским названием не купят? Колхозно будет смотреться? Русский язык только для аграриев? Как считаете?
Ты же знаешь ответ заранее. И мы все знаем.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Снежок, Россия, Москва писала:
У меня телевизор у детей в комнате Bq наш производитель ,про компьютеры не знаю
Нет нашего производства. Максимум отверточная сборка.
Немного собирают какие то машины для нужд армии, с нашими комплектующими, но я их отродясь не видел.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Если есть белорусские креветки, и ананасы, то почему не может быть российских компов))
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
С русским названием не купят? Колхозно будет смотреться? Русский язык только для аграриев? Как считаете?
У нас же даже УАЗ Patriot по-английски пишется)) Патриотичненько так))
Анна, Россия, Москва, 39 лет
Анна, Москва, 39 лет.
 
Александр, Израиль, Бат-Ям писал:
проверенный бренд ...
Ой! Что это за кассовый аппарат? wacko_rt_40.gif
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Я знаю старых добрых людей, которые ещё в 1970-80-е много чего напридумывали, им за это вручили грамоты и... не внедрили. Как тогда говорили "положили под сукно".
А теперь (и только сейчас!) некоторые их разработки западными фирмами выдаются как свежее ноу-хау.
Не думаю, что будет своё, так как обленились создавать качественное.
Проще перекупить у китайцев тщательнее пряча концы.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Я знаю старых добрых людей, которые ещё в 1970-80-е много чего напридумывали, им за это вручили грамоты и... не внедрили. Как тогда говорили "положили под сукно". А теперь (и только сейчас!) некоторые их разработки западными фирмами выдаются как свежее ноу-хау. Не думаю, что будет своё, так как обленились создавать качественное. Проще перекупить у китайцев тщательнее пряча концы.
Да не обленились, а отсутствует система финансирования стартапов.
Сколько заводов надо построить, чтобы получить комп, собранный только из российских комплектующих?
Какие сроки выхода на проектную мощность?
Где взять на все залоговую массу, собственное участие и как рассчитываться с банком весь период инвест фазы? Не говоря о процентгых ставках.
Новых ответов пока нет.
В теме "Ономастика." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр