загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Безнравственные люди: в какой стране мира их концентрация самая высокая?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
А я вообще недавно узнал, что европейцы были каннибалами вообще по 17 й век включительно. Если лектор не наврал.
Хотяяя... Я, кажется, знаю, что он имел в виду. Был один случай в Гааге в 17в, там казнили Яна де Витта, который был то ли градоначальником, то ли министром, не помню.
А потом зачем-то сожрали. Частично. Потом признали, что погорячились.
Сейчас в память о тех событиях там целый музей и памятник де Витту.
Однако, говоря о нравственности, надо понимать, что человеку в общем пофиг, сожрали его или просто раздавили виноградным прессом. Французские солдаты так спасались от безделья в 17в в оккупированном Фрайбурге-в-Брейсгау. В результате этих (и многих других) развлечений регион опустел настолько, что войска обеих сторон оттуда ушли из-за полной невозможности фуражирования, павших в битвах некому было хоронить, а церковь официально рекомендовала выжившим многоженство.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
)) это тоже из той познавательной книжицы?
Дык!
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
В Демократической Республике Конго, Мали, Мавритании и Сомали: там очень низкий процент образованного/грамотного населения и более 90% жителей живут в нищете. Нищий и неграмотный человек часто даже и не знает, что такое нравственность.
А еще в Африке продают колдунам альбиносов. По частям. Родители.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Граждане, предлагаю подумать о нравственном облике человека. Пусть каждый, кому эта тема НРАВИТСЯ (остальных же убедительно прошу не участвовать), опираясь на собственную нравственность, на собственное мировоззрение, попробует здесь ответить на непростой вопрос: в какой стране мира концентрация безнравственных людей самая высокая? Предлагаю Вам применять здесь слово "безнравственный" к тем людям, к кому Вы обычно его применяете.
В Украине по моим наблюдениям
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
В Украине по моим наблюдениям
На Украине! rtfm_rt_52.gif
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
На Украине!
Это ж Питер, толерантность и всё такое ..
Юрий, Россия, Москва, 42 года
Юрий, Москва, 42 года.
 
pa3arh, Россия, Тверь писал:
Вот на счет последнего.... безнравственно просить людей написать про людей к которым они его применяют, Вы так не считаете? А значит ли это что вы безнравственный человек?
У Вас нечётко написано. Если я понял Вас верно, то, по-вашему, с моей стороны безнравственно предлагать отвечать на этот вопрос здесь? Почему?? Я же не предлагаю составлять мнение о человеке исходя из его гражданства или национальности!! Если кто-то увидит в ответе свою страну, то это лишь повод для спокойного обсуждения ответа, а не для домыслов и воплей ("Наших бьют!" и т.п.).
pa3arh, Россия, Тверь, 49 лет
pa3arh, Тверь, 49 лет.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
У Вас нечётко написано. Если я понял Вас верно, то, по-вашему, с моей стороны безнравственно предлагать отвечать на этот вопрос здесь? Почему?? Я же не предлагаю составлять мнение о человеке исходя из его гражданства или национальности!! Если кто-то увидит в ответе свою страну, то это лишь повод для спокойного обсуждения ответа, а не для домыслов и воплей ("Наших бьют!" и т.п.).
"Предлагаю Вам применять здесь слово "безнравственный" к тем людям, к кому Вы обычно его применяете.".... Так понятнее?
Юрий, Россия, Москва, 42 года
Юрий, Москва, 42 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
В Демократической Республике Конго, Мали, Мавритании и Сомали: там очень низкий процент образованного/грамотного населения и более 90% жителей живут в нищете. Нищий и неграмотный человек часто даже и не знает, что такое нравственность.
Спасибо за ответ по существу вопроса, позволю себе прокомментировать последнее Ваше утверждение. Чтобы иметь ту или иную нравственность, совсем не обязательно владеть стройным понятийным аппаратом того или иного этического учения, иметь научные представления о формах общественного сознания и т.д. Нравственность неграмотного человека формируется на основе его деятельности и идей, которые он усваивает в той среде, которая его воспитывает, грубо говоря. Чаще всего эти люди заняты тяжёлым физическим производительным трудом, а воспитывают их община, религиозные авторитеты, трудовой процесс... С моих позиций, нравственность таких людей, наоборот, высока!
Снежок, Россия, Москва, 34 года
Снежок, Москва, 34 года.
В отношениях
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Граждане, предлагаю подумать о нравственном облике человека. Пусть каждый, кому эта тема НРАВИТСЯ (остальных же убедительно прошу не участвовать), опираясь на собственную нравственность, на собственное мировоззрение, попробует здесь ответить на непростой вопрос: в какой стране мира концентрация безнравственных людей самая высокая? Предлагаю Вам применять здесь слово "безнравственный" к тем людям, к кому Вы обычно его применяете.
А Вы были во всех странах мира ,чтоб ответить на этот вопрос ? Если нет ,то зачем он тут
Юрий, Россия, Москва, 42 года
Юрий, Москва, 42 года.
 
Снежок, Россия, Москва писала:
А Вы были во всех странах мира ,чтоб ответить на этот вопрос ? Если нет ,то зачем он тут
Я не был, да и разовая поездка сама по себе не может дать понимания того, какова концентрация таких людей в той или иной стране. Но люди могут изучать мир не только в поездках.
Снежок, Россия, Москва, 34 года
Снежок, Москва, 34 года.
В отношениях
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Я не был, да и разовая поездка сама по себе не может дать понимания того, какова концентрация таких людей в той или иной стране. Но люди могут изучать мир не только в поездках.
По энциклопедии ?
Юрий, Россия, Москва, 42 года
Юрий, Москва, 42 года.
 
pa3arh, Россия, Тверь писал:
"Предлагаю Вам применять здесь слово "безнравственный" к тем людям, к кому Вы обычно его применяете.".... Так понятнее?
Вы меня процитировали ещё раз, хорошо. А в чём моя-то безнравственность здесь?
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Прощаю. Но тогда зачем другим немедленно излагать свою позициюв вашей теме? Вы бы хоть отписали в топике "свою позицию сообщу позже, на N-ой странице, дабы невлиять на высказывания других". Чует моё сердце - вы таки безнравственный человек.
lollol_rt_46.png
Ирина, Москва, м. Братиславская, 46 лет
Ирина, Москва, м. Братиславская, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Хотьково, 60 лет
Сергей, Хотьково, 60 лет.
Женат
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Безнравственные люди: в какой стране мира их концентрация самая высокая?
Я вот прям по теме, о концентрации. ))
Самая высокая концентрация безнравственных людей в Монако и Сингапуре. Даже, если предположить, что например в Бахрейне живет в 10 раз больше безнравственных людей, а в России в 200 раз больше безнравственных людей, чем в среднем в мире, то все равно концентрация безнравственных будет выше в Монако . Просто потому, что там самая высокая плотность населения (Монако - 18679 чел/кв.км, Сингапур - 7389 чел/кв.км, Бахрейн - 1753 чел/кв.км, Россия - 8,56 чел/кв.км).
А Сингапур я включил в качестве концентрата безнравственности из личного опыта.
Выйдя как-то их отеля прогуляться по Сингапуру, я пошел в сторону известной мне станции метро, но со мной в разговор вступил местный китайский старичок и предложил пройтись до другой, по его мнению, более ближней и удобной станции метро, в другой стороне. Мы шли и общались минут 15, пока не пришли к метро, я поблагодарил старичка, а старичок, протянув руку попросил отблагодарить на чашку кофе. Я сунул руку в карман и вынул оттуда 2 доллара, на что старичок удивился и сказал, что меньше 5 долларов цены на кофе в Сингапуре нет. Развев руками и положив в руку старика 2 доллара, я отправился в метро.
К чему этот пример про Сингапур? А к тому, что независимо от того, кто был более безнравственным, я или старичок, концентрацию мы организовали в Сингапуре.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Васю с Анной, интересно, какими ветрами в тему занесло cool_rt_40.gif
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Хотьково писал:
Я вот прям по теме, о концентрации. )) Самая высокая концентрация безнравственных людей в Монако и Сингапуре. Даже, если предположить, что например в Бахрейне живет в 10 раз больше безнравственных людей, а в России в 200 раз больше безнравственных людей, чем в среднем в мире, то все равно концентрация безнравственных будет выше в Монако . Просто потому, что там самая высокая плотность населения (Монако - 18679 чел/кв.км, Сингапур - 7389 чел/кв.км, Бахрейн - 1753 чел/кв.км, Россия - 8,56 чел/кв.
Самая большая концентрация безнравственных в таком случае на базарах любых стран, где можно торговаться.
pa3arh, Россия, Тверь, 49 лет
pa3arh, Тверь, 49 лет.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Вы меня процитировали ещё раз, хорошо. А в чём моя-то безнравственность здесь?
У нас с вами разные понятия безнравственности. Как по мне, нельзя предлагать людям высказаться по отношению других людей с точки зрения безнравственности, это все равно что стоять и предлагать.... Ну ударь его, ну давай.... Ну чего ты?!..... Хотите знать по отношению каких людей я применяю это слово? Пожалуйста. Вы безнравственный человек.
P.S. Неправильные вопросы рождают неправильные ответы
Сообщение отредактировал pa3arh, Россия, Тверь (автор поста) 27.09.2021 12:47
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Я не был, да и разовая поездка сама по себе не может дать понимания того, какова концентрация таких людей в той или иной стране. Но люди могут изучать мир не только в поездках.
Странно как-то ездить по миру доя определения уровня нравственности населения. Какой то чисто научный подход. Да и что нравственные считать? По мне так безнравственно на дизнес встречи опаздывать, а на Балканах и в арабских странах это норма. Сидишь бывает в кабаке, ждёшь человека, звонишь через пол часа где он, а он говорит, что сейчас душь примит и приедет)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Безнравственные люди: в какой стране мира их концентрация самая высокая?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр