загрузка
Страницы:
1
2
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Наверное скорее риторический , потому как для себя я уже решил ...
Вот тут одна леди говорит , мол все есть - машина , квартира .... И самое главное ,внимание - дача .
Еще бы знать ,что имеется в виду под дачей ? Место где она добровольно пашет на земле , собирая порой не совсем здоровый урожай ? Или это место куда свозица старая мебель ,та что в квартире уже стыд держать, но и выкинуть как бы жалко ?
Так вот ..., для себя я уже решил ,что никакая "дача" мне не нужна . Отдохнуть я лучше поеду в какойнить СПА и фрукты лучше брать в магазине ,у нас по крайней мере это так . Фрукты и овощи вырощеные в совхозе более здоровые , их не поливали всякой гадостью . И потом ..., совхозные поля расположены в стороне от дорог и за урожаем наблюдают зоотехники . Не проще ли пойти в магазин и взять там пару кило картошки или огурцов и помидор , много ли мы этого едим .... Такая же история и с консервантами . Во первых это всё нужно где то хранить , бегать в поисках банок и крышек . Да и просто что бы все это приготовить для консервации , это сколько ж газа нужно спалить ?
А сколько времени нужно убить на всё это ...
Не знаю как вы , а я консерванты ем крайне редко ,всё есть в магазинах и свежее . К тому же сейчас можно самому подбирать каждую картошинку, каждую огуречинку wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве (автор поста) 01.12.2012 08:26
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Россия, Кемерово, 49 лет
Ирина, Кемерово, 49 лет.
 
Для Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве:

Игорь , а про что суть вашего вопроса ??? что вы не любите консерванты и картошку с дачи , а что хотите от нас то услышать ?
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет.
 
А я тоже дачу терпеть не могу!!! И не езжу на неё!
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
А суть-то в чем??????
Ирина, Россия, Кемерово, 49 лет
Ирина, Кемерово, 49 лет.
 
Для Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект:

Вот и я о том же ))) кто , что любит , игра какая то или что )))
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Ирина, Россия, Кемерово писала:
Вот и я о том же ))) кто , что любит , игра какая то или что )))
У Игоря всегда так - догадайся, мол, сама.... Просто что-то в голове шевельнулось, не успев принять очертания мысли, а вы уж сами додумайте и сформулируйте... Наверное, так.
Ирина, Россия, Кемерово, 49 лет
Ирина, Кемерово, 49 лет.
 
Что интересно , сам виновник темы удалился , а вроде хотел пообщаться , только так и не понятно о чём ...
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Еще бы знать ,что имеется в виду под дачей ? Место где она добровольно пашет на земле , собирая порой не совсем здоровый урожай ? Или это место куда свозица старая мебель ,та что в квартире уже стыд держать, но и выкинуть как бы жалко ?
Да вроде как вопрос-то есть и сформулирован вполне доступно...
Ирина, Россия, Кемерово, 49 лет
Ирина, Кемерово, 49 лет.
 
Для Андрей, Россия, Москва:

Ну , Андрей , извините , как то не догадалась . вопрос , что такое дача ? а зачем об этом спрашивать ? ведь очень много других источников , где можно получить вполне доступную информацию , точнее сказать - ответ на любой вопрос , не важно какой сложности
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Ирина, Россия, Кемерово писала:
Ну , Андрей , извините , как то не догадалась . вопрос , что такое дача ? а зачем об этом спрашивать ? ведь очень много других источников , где можно получить вполне доступную информацию , точнее сказать - ответ на любой вопрос , не важно какой сложности
Тут смысл в другом..Что для..например Вас..значит дача..А общие термины и так известны..))
Ирина, Россия, Кемерово, 49 лет
Ирина, Кемерово, 49 лет.
 
Для Андрей, Россия, Москва:

Ну , спасибо , что за Игоря пояснили о чём идёт речь , только зачем на эту тему рассуждать ? дело лично каждого - хочу иметь дачу или против этого , вот и всё
Lady IRON (Мила), Москва, м. Славянский бульвар, 51 год
Lady IRON (Мила), Москва, м. Славянский бульвар, 51 год.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Наверное скорее риторический , потому как для себя я уже решил ... Вот тут одна леди говорит , мол все есть - машина , квартира .... И самое главное ,внимание - дача . Еще бы знать ,что имеется в виду под дачей ? Место где она добровольно пашет на земле , собирая порой не совсем здоровый урожай ? Или это место куда свозица старая мебель ,та что в квартире уже стыд держать, но и выкинуть как бы жалко ?
Дача для меня все: отдых на природе, рыбалка, грибы, ягоды, катание на квадроцикле по бескрайним полям, утренний забег до реки ( у нас ОКА) 2 км, встреча рассвета и проводы заката,запах травы цветов, жужание насекомых, ежики, совы и лисы, наблюдение ночного неба с помощью телескопа (купила специально для этого), соединение с природой, утренняя песня соловьев, "кукуканье кукушек" и многое другое - могу перечислять долго. Любим с ребенком мастерить поделки из природного материала, сажаем исключительно деревья и ягоды и конечно цветы.А то что говорят что дача это для того чтоб на ней пахать ушло в прошлое...... Сейчас другое время.
Ирина, Россия, Кемерово, 49 лет
Ирина, Кемерово, 49 лет.
 
Для Lady IRON (Мила), Москва, м. Славянский бульвар:

Вот , Игорь , порадуется , что хоть один собеседник поддержал нужную тему - про дачу ))) хотя я во многом с вами согласна wink_rt_40.png
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Когда я выезжаю за город, у меня меняется ритм жизни, мне спокойно и гармонично. Для психики хорошо. Выпадаю из суеты, мечтаю перебраться насовсем.
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4 - собственно определение огорода...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4 - а это дача....

может я не совсем точно понимаю разницу, но кажется на даче люди отдыхают (и/или живут), а на огороде занимаются садоводством и грядками...
ТЕМА О ЧЕМ !? о том ,что питаться нужно эко-продуктами? о вреде отдыха на даче? или о том, что у кого-то есть дача, а у Вас ее нет !? (все эти вопросы затронуты в Вашей теме)
Сообщение отредактировал Анатолий, Украина, Чернигов (автор поста) 01.12.2012 13:45
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
. Фрукты и овощи вырощеные в совхозе более здоровые , их не поливали всякой гадостью . И потом ..., совхозные поля расположены в стороне от дорог и за урожаем наблюдают зоотехники . Не проще ли пойти в магазин и взять там пару кило картошки или огурцов и помидор , много ли мы этого едим .... Такая же история и с консервантами . Во первых это всё нужно где то хранить , бегать в поисках банок и крышек . Да и просто что бы все это приготовить для консервации , это сколько ж газа нужно спалить ?
В совхозах не поливают гадостью? Ха!ХА! ХА! и даже ыыыыыыыыы!!!
Сразу видно,не ел ты со своего огорода,не сравнивал с совхозным)) А импортное-ещё ужаснее (шопотом:модифицированное)
Хотя и к нам эта зараза во всю лезет (погуглите фирму Монсанта)
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Ирина, Россия, Кемерово писала:
Игорь , а про что суть вашего вопроса ??? что вы не любите консерванты и картошку с дачи , а что хотите от нас то услышать ?
А от вася хочу услашать поддержку моих слов и заверений,что вы так же на все это смотрите .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Елена, Москва, м. Войковская писала:
А я тоже дачу терпеть не могу!!! И не езжу на неё!
Наши люди , нечего там делать. И старикистоя кверху попом ускоряют свою кончину .
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
По поводу полезности,если Вы съедаете плоды или овощи в течении получаса то получаете около 75% всего полезного, что усваивает ваш организм через час около 25% ,а через сутки Вы просто набиваете брюхо разной ерундой которая вредит вам и вашему организму.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
У Игоря всегда так - догадайся, мол, сама.... Просто что-то в голове шевельнулось, не успев принять очертания мысли, а вы уж сами додумайте и сформулируйте... Наверное, так.
Я выдвинул свою позицию поэтому вопросу,ищу единомышленников . Мы даже можем создать своё движение антиогород к примеру .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Ирина, Россия, Кемерово писала:
Что интересно , сам виновник темы удалился , а вроде хотел пообщаться , только так и не понятно о чём ...
Так писалв 3:00 , по вашему. Времени в пять . Я бы мог подождать всех , но чёта сам срубился ....
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр