загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Всех традиционно с пятничкой! girl-dance_rt_72.gif Мне вдруг подумалось, что мы все здесь на верном пути.
Как частичка будущей метавселенной)


Метавселенная — это виртуальная реальность или виртуальное пространство, где люди взаимодействую друг с другом и окружающим миром. Но всё началось с того, что термин дебютировал в научно-фантастическом романе Нила Стивенсона «Лавина» в 1992 году. В нём люди взаимодействуют с помощью своих аватаров в трехмерной виртуальной реальности. Главный герой Хиро Протоганист в реальной жизни работает разносчиком пиццы, а в виртуальном мире он хакер и самурай, который борется с распространением вещества Лавина».
2023 — 2025 ожидается станут годами, когда метавселенные запустят крупные компании. И по прогнозу специалистов доход от метавселенных к 2030 году достигнет 500 млрд. долларов.
Слово метавселенная состоит из префикса «мета», что означает за пределами и «вселенная». Обычно используется для описания пространства виртуальной реальности, которое позволяет пользователям взаимодействовать с компьютерной средой, а также с другими пользователями (виртуальные миры). Экосистема метавселенной объединяет возможности виртуальной реальности [VR], дополненной реальности [AR], интернета и блокчейна.
Метавселенная сильно отличается от виртуальной реальности, в том виде в котором мы видим её сейчас. Она станет преемником интернета. Эти три мира медленно просачиваются в виртуальную реальность, и преимущества погружения, которое мы представляем себе как метавселенную, постепенно реализуются, создавая гибридные виртуальные и физические миры, которые предлагают людям среду для общения, жизни и работы.
Как устроена метавселенная:
Метавселенная не прекращается: ее нельзя поставить на паузу, стереть или завершить.
Все события внутри вселенной происходят в режиме реального времени, а действия не зависят от внешних факторов.
Нет ограничений по числу тех, кто населяет метавселенную.
В метавселенной своя экономика: люди получают «деньги» за проделанную «работу», владеют и распоряжаются имуществом. Здесь можно использовать элементы реального мира: например, работать на своем ноутбуке в виртуальном пространстве. Данные и цифровые активы из разных платформ совмещены: можно пользоваться вещами, покупать машину и продавать ее друзьям. Метавселенная наполнена «контентом и опытом», созданными ее пользователями, как отдельными людьми, так и организациями.
Метавселенная больше не является научно-фантастическим термином. На самом деле, это уже обозначено как следующая большая вещь цифровой эпохи, которая потенциально может изменить повседневную жизнь. Одним из самых больших преимуществ концепции метавселенной является то, что нет никаких ограничений, когда речь заходит о её размерах и креативности, что позволяет пользователям легко перемещаться с места на место вместе с тысячами других людей, и все это в рамках одной большой цифровой вселенной и 2023 год можно считать началом экспансии крупных компаний в метавселенные. (из инета)

Т.е. как я понимаю, в Метавселенной, когда она уверенно войдет в нашу жизнь, можно будет учиться, работать и зарабатывать, общаться и заниматься с-сом. Да-да) с помощью теледильдоники!
Об этом я уже вещала здесь) https://gdepapa.ru/forum/man/love/topic29499/
Параллельная реальность. А может и абсолютная реальность. Как вам наше будущее? Полетели!)))


Метавселенная
Сообщение отредактировала Одуванчик, Россия, Новосибирск (автор поста) 12.05.2023 17:43
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Всех традиционно с пятничкой! Мне вдруг подумалось, что мы все здесь на верном пути. Как частичка будущей метавселенной) Метавселенная — это виртуальная реальность или виртуальное пространство, где люди взаимодействую друг с другом и окружающим миром. Но всё началось с того, что термин дебютировал в научно-фантастическом романе Нила Стивенсона «Лавина» в 1992 году. В нём люди взаимодействуют с помощью своих аватаров в трехмерной виртуальной реальности. Главный герой Хиро Протоганист в реал
Неистово плюсую, не читал)
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Зачем так много копировать?))))

Нет уж, давайте по-старинке))
С теплотой )))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Неистово плюсую, не читал)
Прочитай просто жирненьким)
Хде неистовый плюсик?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Зачем так много копировать?)))) Нет уж, давайте по-старинке)) С теплотой )))
Иначе не разобраться
Леонид, Россия, Нефтеюганск, 37 лет
Леонид, Нефтеюганск, 37 лет.
В отношениях
 
Генпрокуратура РФ 11 марта 2022 года направила в суд заявление о признании компании Meta экстремистской организацией в России.
21 марта 2022 года Тверской суд Москвы признал Meta экстремистской организацией в России.
П.С.
Одну метавселенную уже заблокировали, не надо нам ваших метавселенных.
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Иначе не разобраться
Вот уверена, своими словами Вы можете лучше написать и донести информацию grin-ast_rt_40.gif
Даже читала и видела)))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Вот уверена, своими словами Вы можете лучше написать и донести информацию Даже читала и видела)))
Алёна могу, но здесь нужен сухой язык. Так доходчивей, чем в моем переводе)
Кстати, я не скопировала тупо, а искала инфу с разных источников. Важные выдержки вставила.
Сергей, Россия, Хотьково, 60 лет
Сергей, Хотьково, 60 лет.
Женат
 
Для Одуванчик, Россия, Новосибирск:

У нас тут на форуме вовсю уже процветает теледильдоника.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Леонид, Россия, Нефтеюганск писал:
Генпрокуратура РФ 11 марта 2022 года направила в суд заявление о признании компании Meta экстремистской организацией в России. 21 марта 2022 года Тверской суд Москвы признал Meta экстремистской организацией в России. П.С. Одну метавселенную уже заблокировали, не надо нам ваших метавселенных.
Я в курсе. Но они будут. Прогресс невозможно остановить.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Сергей, Россия, Хотьково писал:
У нас тут на форуме вовсю уже процветает теледильдоника.
Вот жеж...а я только писаниной могу заниматься sad_rt_40.gif
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Алёна могу, но здесь нужен сухой язык. Так доходчивей, чем в моем переводе) Кстати, я не скопировала тупо, а искала инфу с разных источников. Важные выдержки вставила.
У меня модерская привычка проверять sarcastic_rt_50.gif
Нажимаю искать в Яндексе, искать в Гугле grin-ast_rt_40.gif



Не надо виртуального брака, отношений, с-са))
Лучше и теплее, когда рядышком smiley-ast_rt_40.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Что тут, про космос?
жирненьким ещё прочти)
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
жирненьким ещё прочти)
Там про котиков?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
У меня модерская привычка проверять Нажимаю искать в Яндексе, искать в Гугле Не надо виртуального брака, отношений, секса)) Лучше и теплее, когда рядышком
Ну и? Надо было всё сюда повесить?)
Не думаю, что это зайдет прям массово. Всё-таки живое познание друг друга ничего не заменит.
Но будет. Нравился же кому-то в своё время с-с по телефону)
Леонид, Россия, Нефтеюганск, 37 лет
Леонид, Нефтеюганск, 37 лет.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я в курсе. Но они будут. Прогресс невозможно остановить.
Meta инвестировала в создание собственного виртуального пространства миллиарды долларов. Однако в итоге этот проект перерос в разочарование акционеров. В 2021 и 2022 годах подразделение Reality Labs отчиталось об убытках в размере почти 24 млрд долларов. Из них 13,7 млрд компания потеряла только в прошлом году.

Как отмечает The Street, Цукерберг похоронил метавселенную, чтобы прекратить такие крупные убытки, — уже в ближайшие месяцы потери станут значительно меньше. Reality Labs продолжит свою работу, компания и дальше будет разрабатывать гарнитуры виртуальной и дополненной реальности. Но цели привлечь массовую аудиторию в этот сегмент уже нет.

Да, да.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Там про котиков?
Не, они будут против)
Александровна, Россия, Москва, 46 лет
Александровна, Москва, 46 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
с помощью теледильдоники!
Прастигоспади, Оля... На старости лет-то... Это игрушка что ли какая-то новая? Опасаюсь по ссылке пройти unsure_rt_40.gif
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Ну и? Надо было всё сюда повесить?) Не думаю, что это зайдет прям массово. Всё-таки живое познание друг друга ничего не заменит. Но будет. Нравился же кому-то в своё время секс по телефону)
Все точно не надо.
По телефону, по интернету, это ради опыта, разнообразия, кто-то так зарабатывает.
А, так, да, живое общение...лучше.

Есть конечно плюсы. Вот на данный момент я с вами со всеми в реале точно бы не смогла общаться, нас разделяют много километров, с кем-то тысяч)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Леонид, Россия, Нефтеюганск писал:
Генпрокуратура РФ 11 марта 2022 года направила в суд заявление о признании компании Meta экстремистской организацией в России. 21 марта 2022 года Тверской суд Москвы признал Meta экстремистской организацией в России. П.С. Одну метавселенную уже заблокировали, не надо нам ваших метавселенных.
И как был Вацап так и остался biggrin_rt_40.gif
Причем кто при погонах им пользуются.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр