загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Тормозком называют у вас и термос и контейнер, и просто банку с пищей или любую другую посуду, куда ложат пищу. Из Копейска что ли?
Понятия не имею где ваш Копейск находится, и очень подозреваю что эти слова туда принесены теми кто его строил)
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Баклажка это пластиковая бутылка всегда была, большая, 1,5 или 2 литра, или больше. Торба это как раз украинское слово, означает сумка дорожная, заплечный мешок, в который брали с собой еду. Глэчик оттуда же но это кувшин, посуда для жидкостей, Глэчик молока или сметаны. Все слова в одну кучу намешали
Гаманок это же типо кошелька.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Гаманок это же типо кошелька.
Гаманэць это кошелёк, но тут его и нет.
Слова переделываются в каждой местности на свой лад dntknw_rt_60.gif
В Ивановской области любая посудина - чеплашка sarcastic_rt_50.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Понятия не имею где ваш Копейск находится, и очень подозреваю что эти слова туда принесены теми кто его строил)
Вот это вопрос - кто куда и откуда что принес - Демидовские заводы и шахты они раньше Донбасса освоены, так же как горнопроходное и шахтное дело.
Донбасс это середина 19 века, а Урал это с конца 17-первой четверти 18 века.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
чеплашка
Тоже слыхала
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Вот это вопрос - кто куда и откуда что принес - Демидовские заводы и шахты они раньше Донбасса освоены, так же как горнопроходное и шахтное дело. Донбасс это середина 19 века, а Урал это с конца 17-первой четверти 18 века.
Пусть так, в любом случае в промышленные регионы всегда стекался народ со всей Империи, а потом Союза, и каждый со своими словечками и выражениями)) все перемешивалось и появлялось новое))
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Понятия не имею где ваш Копейск находится, и очень подозреваю что эти слова туда принесены теми кто его строил)
Вопрос-то не вам был задан, красавица, а даме из шахтёрского городка из Челябинской области, т. е. из Южного Урала. А вы живете в Ногинске, естественно не имеете понятия о тормозах, блок-контейнер ах и т. д.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Вопрос-то не вам был задан, красавица, а даме из шахтёрского городка из Челябинской области, т. е. из Южного Урала. А вы живете в Ногинске, естественно не имеете понятия о тормозах, блок-контейнер ах и т. д.
Чтьб было понятно кому вопрос придумано цитирование.
А о чем я имею понятие, а о чем нет, не вам судить, уважаемый.
Я выросла в городе с названием Шахтёрск, уж наверно что-то знаю.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Вопрос-то не вам был задан, красавица, а даме из шахтёрского городка из Челябинской области, т. е. из Южного Урала. А вы живете в Ногинске, естественно не имеете понятия о тормозах, блок-контейнер ах и т. д.
В теме таких нет dntknw_rt_60.gif
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Понятия не имею где ваш Копейск находится, и очень подозреваю что эти слова туда принесены теми кто его строил)
Учитесь сначала не влазить в чужие, не адресованные вам вопросы, госпожа из Шахтерска и доказывать то, что вы сами не знаете. Не позорьте лучше ваш любимый город.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Учитесь сначала не влазить в чужие, не адресованные вам вопросы, госпожа из Шахтерска и доказывать то, что вы сами не знаете. Не позорьте лучше ваш любимый город.
Учитесь цитировать и будет понятно кому ваш вопрос адресован, уважаемый. А чтоб не влезали - топайте в личку, а тут форум rtfm_rt_52.gif
Сами не позорьтесь.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 13.06.2023 22:19
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Учитесь сначала не влазить в чужие, не адресованные вам вопросы, госпожа из Шахтерска и доказывать то, что вы сами не знаете. Не позорьте лучше ваш любимый город.
Невежливо.
Вы никого не цитировали. Кому вопрос - не понятно.
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Невежливо. Вы никого не цитировали. Кому вопрос - не понятно.
Про Урал и Копейск вопрос был задан вам, а тут влезла из Ногинска не понимая и не владея вопросом, как будто я её спрашивал, где находится Копейск.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Про Урал и Копейск вопрос был задан вам, а тут влезла из Ногинска не понимая и не владея вопросом, как будто я её спрашивал, где находится Копейск.
И как я должна была догадаться?))
С чего вы решили, что я из шахтёрского городка из Челябинской области??
Понятия не имею о том, где находится Копейск.
Родители с Урала, из Уфы. На шахте папа работал в Саранах.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Про Урал и Копейск вопрос был задан вам, а тут влезла из Ногинска не понимая и не владея вопросом, как будто я её спрашивал, где находится Копейск.
И да, очень грубо. Это форум. Имейте уважение. Тем более к даме.
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Про Урал и Копейск вопрос был задан вам, а тут влезла из Ногинска не понимая и не владея вопросом, как будто я её спрашивал, где находится Копейск.
Это вы влезли со своим обычным нудежом и недовольством…
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
По поребрикам )
Может - по ребрам? biggrin_rt_40.gif
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 46 лет
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 46 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
По поребрикам )
У ларька с курой гриль)))
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писал:
У ларька с курой гриль)))
Таки с шавермой ))
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 46 лет
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 46 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Таки с шавермой ))
Таки да))) Сразу вспоминается одна песня)))
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр