загрузка
Страницы:
1
2
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Неа. Только действия продуктивны. Можно помочь найти выход, предложить план действий. Сильный сам вытрет сопли и пойдет. А слабый будет ждать, когда его понесут.
Грамотный подход, прям по Суворову)
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Оксана, Перу, Уачо писала:
Почему все любят слабых, а сильные раздражают ( вне гендерной принадлежности). Что это жалость или чувство собственного превосходства. Весь вечер ждали дождь, не дождались. Ночь летом… это… звенящая темная жаркая
Больше всего мне жаль душу компании, весельчака и балагура, когда его накрывает.
Остальных - нет.
Ибо нефиг. Сами разберутся, должны ж, наконец
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Это сама жизнь проверяет и пытается закрепить результат. Я об этом думал. Просто у сильных есть еще слабые места, да и люди животным чутьем ими пользуются)
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Но всё норовят залезть ко мне
Причём на шею и свесить ножки girl-haha_rt_70.gif
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Причём на шею и свесить ножки
Исчо и болтать) Ногами.
Александр, Россия, Нерехта, 47 лет
Александр, Нерехта, 47 лет.
 
Оксана, Перу, Уачо писала:
Почему все любят слабых, а сильные раздражают ( вне гендерной принадлежности). Что это жалость или чувство собственного превосходства. Весь вечер ждали дождь, не дождались. Ночь летом… это… звенящая темная жаркая
Все любят сильных, слабых жалеют и не любят выпендрёжников показывающих "своё превосходство"!
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Оксана, Перу, Уачо писала:
Почему все любят слабых, а сильные раздражают ( вне гендерной принадлежности).
Почему вы так считаете?
Вадзилла Блэк, Кипр, Пафос, 50 лет
Вадзилла Блэк, Кипр, Пафос, 50 лет.
 
Оксана, Перу, Уачо писала:
сильные раздражают ( вне гендерной принадлежности).
Если девушка за рулём дорогой иномарки - естественно насосала.
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Вадзилла Блэк, Кипр, Пафос писал:
Если девушка за рулём дорогой иномарки - естественно насосала.
Потому что сам я еду в трамвае и заработать так на машину не могу, поэтому так и думаю, да? 😂
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Неа. Только действия продуктивны. Можно помочь найти выход, предложить план действий. Сильный сам вытрет сопли и пойдет. А слабый будет ждать, когда его понесут.
Сильный - это такой же человек как и слабый, только с большей ответственностью. И ничто человеческое им не чуждо, и их тоже иногда нужно жалеть. В каждом из нас сидит маленький ребёнок (просто некоторые это усердно скрывают, даже от самих себя) и ему периодически хочется на ручки. Это слабому нужны действия и какая-то помощь, а с сильным можно просто помолчать рядом, едва касаясь плечом плеча - сильный оценит даже это.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Оксана, Перу, Уачо писала:
Почему все любят слабых, а сильные раздражают ( вне гендерной принадлежности). Что это жалость или чувство собственного превосходства. Весь вечер ждали дождь, не дождались. Ночь летом… это… звенящая темная жаркая
Почему все? Я не люблю. У меня "слабость" ассоциируется с ленью, инфантильностью и эгоизмом. Сколько видела "слабых", все из этого разряда.
Александровна, Россия, Москва, 46 лет
Александровна, Москва, 46 лет.
 
Леди Брю, Россия писала:
Сильный - это такой же человек как и слабый, только с большей ответственностью. И ничто человеческое им не чуждо, и их тоже иногда нужно жалеть. В каждом из нас сидит маленький ребёнок (просто некоторые это усердно скрывают, даже от самих себя) и ему периодически хочется на ручки. Это слабому нужны действия и какая-то помощь, а с сильным можно просто помолчать рядом, едва касаясь плечом плеча - сильный оценит даже это.
Поддержка и жалость это разные вещи, на мой взгляд. То, что Вы описали, я бы отнесла к поддержке.
Слабому нужны действия других, а сильному - свои. Это большая разница.
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 04.07.2023 08:15
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Раньше на Руси говорили: «Я тебя жалею». Это означало - я тебя люблю. Но если задуматься, старая фраза намного глубже и серьёзнее настоящей. Любить можно что и кого угодно - путешествия и хорошего друга, а жалеем мы лишь тех, о ком сжимается сердце, тоскует душа и льются слёзы. Жалеть - в значении любви означает принимать боль человека, как свою собственную и никогда не доставлять ему страданий. Наверное, наши предки больше понимали в любви, и хоть простые люди не умели словами объяснить все, что творится в душе, но чувствовать были способны сильнее. Я тебя жалею, а потому никогда не причиню настоящей боли. Я просто не смогу, понимаешь?

«Доброй ночи, разбитое сердце»
© Алина Ермолаева, 2022
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Леди Брю, Россия писала:
Раньше на Руси говорили: «Я тебя жалею». Это означало - я тебя люблю. Но если задуматься, старая фраза намного глубже и серьёзнее настоящей. Любить можно что и кого угодно - путешествия и хорошего друга, а жалеем мы лишь тех, о ком сжимается сердце, тоскует душа и льются слёзы. Жалеть - в значении любви означает принимать боль человека, как свою собственную и никогда не доставлять ему страданий. Наверное, наши предки больше понимали в любви, и хоть простые люди не умели словами объяснить все, чт
Раньше. В те времена большинство современных поговорок имели другой смысл, зачастую противоположный.
Язык живой, он меняется. В современной речи "жалеть", скорее, противоположно "любить". Любопытно автор статьи превознесла "жалеть", придала романтичный флёр, но это же просто авторский взгляд ) Жизнь была тяжелее, выживать было важнее, и жалеть друг дружку, чтобы общую "лямку" вытянуть, иначе сгинешь.
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Раньше. В те времена большинство современных поговорок имели другой смысл, зачастую противоположный. Язык живой, он меняется. В современной речи "жалеть", скорее, противоположно "любить". Любопытно автор статьи превознесла "жалеть", придала романтичный флёр, но это же просто авторский взгляд ) Жизнь была тяжелее, выживать было важнее, и жалеть друг дружку, чтобы общую "лямку" вытянуть, иначе сгинешь.
Я и сейчас не вижу ничего плохого в жалости. И когда ребёнок плачет, я раскидываю руки для объятий и говорю :"иди я тебя пожалею", обнимаю, целую и говорю нежные и тёплые слова.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Леди Брю, Россия писала:
Я и сейчас не вижу ничего плохого в жалости. И когда ребёнок плачет, я раскидываю руки для объятий и говорю :"иди я тебя пожалею", обнимаю, целую и говорю нежные и тёплые слова.
Дети слабее взрослых, им нужна поддержка. Нежные слова и объятия могут быть без примеси жалости. smile_rt_40.gif
А чем плоха жалость вполне можно не только увидеть, прочувствовать.
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Дети слабее взрослых, им нужна поддержка. Нежные слова и объятия могут быть без примеси жалости. А чем плоха жалость вполне можно не только увидеть, прочувствовать.
Для меня жалость сродни сочувствию, проявлению эмпатии. Я не считаю, что жалость унижает.
Сообщение отредактировала Леди Брю, Россия (автор поста) 04.07.2023 09:12
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Леди Брю, Россия писала:
Для меня жалость сродни сочучтвию, появлению эмпатии. Я не считаю, что жалость унижает.
разделяю понятия. Не просто так разные слова ) Сочувствию, эмпатии - да smile_rt_40.gif
Юлия, Россия, Москва, 46 лет
Юлия, Москва, 46 лет.
 
Оксана, Перу, Уачо писала:
Так наблюдения
Пфф.. никто не любит слабых, они раздражают и мешаются. Слабые просто паразитируют на нормальных, просто хитрожопые приспособленцы
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр