загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
(*) Говорят, что это не так, но непринципиально.
Если иметь чувство меры и шарм, это именно так)
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Почитала словарь албанского. Мне воспитание не позволяет употреблять такие обороты речи. unsure_rt_40.gif
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Марина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Всем привет! С 1 августа, и штоба лето не кончалось! Итак, давайте поговорим об олбанском языке. Тут он, правда, не очень активно используется, в отличие от других форумов... Думаю, что краткую историю этого явления не надо тут описывать. Кто не знает, велкам в Гуглю. Итак опрос и предложение накидать тут свои любимые словечки. Надо же пополнять словарь, а то как-то некомильфо не понимать собеседника. Вопщем, не буду растекаться мыслью по дереву. Флудим без удержу! Олбанскому быть или н
biggrin_rt_40.png
У меня с русским не очень,с Олбанским ещё сложнее же будет)) и потом филологи...волнуются,нервничают )
Я одного на свидании до истерики довела ))когда спросила владеет ли он в совершенстве и говорит ли на суржике. sarcastic_rt_50.gif
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Для того, чтобы обогащать его, Василиса. Если у вас есть слово "снег", например, значит у вас есть просто слово "снег". Если у вас, как у эскимосов, есть 50 значений слова снег для разных состояний снега (*), значит вы можете более точно подобрать нужное слово, чтобы отразить именно нужное состояние, а не просто "снег". Олбанские эрративы позволяют более точно выразить нужную мысль в нужном месте (*) Говорят, что это не так, но непринципиально.
Категорически не согласна. В русском языке далеко не одно слово "снег" , например, метель, пурга, вьюга, снегопад ..... А этот недо язык позволяет только не понять само слово "снег", без каких либо его интерпретаций.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Александрия, Россия, Москва писала:
Олбанский пишет тырнет это язык подонков. Ну незнаю незнаю. Не подонок, но могу канешн что то сказануть. Японамать например, ну укрсловечки все таки 15 лет там повлияли, ну и так.
Падонков.
Мне кажется, олбанский давно вымер. Ни на одной площадке не встречала уже приличное время.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Марина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Чёйта не осталось? Тут уж от индивидуума зависит. У неграмотного, порой, и без жаргона ничего не поймёшь.
Да, всякое бывает... Но как правило, именно "неграмотные" и создают подобные жаргоны, чтобы проще было друг друга понимать, наверное smile_rt_40.png)) а еще веселее, если и так не грамотный плюс жаргон, то вообще взрыв мозга для "обычного "человека, как сейчас принято говорить "без особенностей..." smile_rt_40.png
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Чо когда пишут, тоже непонятно, сколько времени сэкономлено, если пропустить букву т))
Ладно, когда раз-два, но когда постоянно...
А ещё иноземные слова прям бееееее.... Кринж, рили, агрить...
Кровь из глаз, действительно))
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 01.08.2023 11:43
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Марина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Всем привет! С 1 августа, и штоба лето не кончалось! Итак, давайте поговорим об олбанском языке. Тут он, правда, не очень активно используется, в отличие от других форумов... Думаю, что краткую историю этого явления не надо тут описывать. Кто не знает, велкам в Гуглю. Итак опрос и предложение накидать тут свои любимые словечки. Надо же пополнять словарь, а то как-то некомильфо не понимать собеседника. Вопщем, не буду растекаться мыслью по дереву. Флудим без удержу! Олбанскому быть или н
Блин. Куда делись знатоки русского языка (или знатачки обычно)? Раньше за каждую запятую тут выговоры устраивали, ни то что за олбанский. Вымерли что ли?
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
 
Марина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Принято!
Что принимаете? 😌 Тоже думаю вечерком принять
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
именно "неграмотные" и создают подобные жаргоны
Мне кажется, совсем наоборот)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Неактуален уже лет десять как
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Для Марина, Россия, Санкт-Петербург:

Держыте)

Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Блин. Куда делись знатоки русского языка (или знатачки обычно)? Раньше за каждую запятую тут выговоры устраивали, ни то что за олбанский. Вымерли что ли?
Ну и прекрасно, считаю. Мне причиной чрезмерного контроля грамотности видится отчасти отсутствие других «достоинств»
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Марина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Татануш, Россия, Москва писала:
Что принимаете? 😌 Тоже думаю вечерком принять
Огурцы, чтоб их! mosking_rt_50.gif
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Татануш, Россия, Москва писала:
Мне кажется, совсем наоборот)
Вот мне то же кажется, что грамотные создают от скуки. Иначе эти жаргонизмы не прижились бы. Некоторые в некоторых местах лучше суть отражают, чем обычные слова. Это как мат- особый слой языка. Нравится не нравится, а он есть и используют его потому что он очень емкий и несет сильную эмоциональную окраску.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Огурцы, чтоб их!
Дайте ведро
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вот мне то же кажется, что грамотные создают от скуки. Иначе эти жаргонизмы не прижились бы. Некоторые в некоторых местах лучше суть отражают, чем обычные слова. Это как мат- особый слой языка. Нравится не нравится, а он есть и используют его потому что он очень емкий и несет сильную эмоциональную окраску.
Почему нельзя здесь матерится girl-cray2_rt_76.gif
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Марина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Блин. Куда делись знатоки русского языка (или знатачки обычно)? Раньше за каждую запятую тут выговоры устраивали, ни то что за олбанский. Вымерли что ли?
Ушли на заслуженный отдых или отрываются не по-деццки drinks_rt_102.gif drink_rt_118.gif friends_rt_104.gif horror_rt_60.gif stretcher.gif sarcastic_rt_50.gif music_rt_56.gif lazy_rt_42.gif
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Татануш, Россия, Москва писала:
Ну и прекрасно, считаю. Мне причиной чрезмерного контроля грамотности видится отчасти отсутствие других «достоинств»
Я им то же самое года 3 втирал.
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вот мне то же кажется, что грамотные создают от скуки. Иначе эти жаргонизмы не прижились бы. Некоторые в некоторых местах лучше суть отражают, чем обычные слова. Это как мат- особый слой языка. Нравится не нравится, а он есть и используют его потому что он очень емкий и несет сильную эмоциональную окраску.
Да-да. Мне тут подруга сказала «Надеюсь, ты ей втащила?». Если бы она сказала «Надеюсь, ты её ударила?» - эффект был бы не такой) А «втащила» было точно и терапевтично даже))

Не олбанский, но не литературный)
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр