загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Name, М.О, 38 лет
Name, М.О, 38 лет.
 
Зонтик краснеющий, лучше в кляре обжарить. А пестрый, он белый, его лучше без кляра, он как раз, как шампиньон по вкусу. А краснеющий он немного горчит.кольцо на нем двигается, но плоховато. Ножка жёсткая и внктри дырявая.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Хочу попробовать испечь пирог. Лисички мало в лесу, неделю назад корзинами выносили. Отходят.
Я вчера нашла лисичину грамм на 150- 200) Никогда таких больших не видела. Ножка толщиной в 2 пальца.
А ещё белый гриб, который мышка погрызла))
В этот год всё грибы червивые. Даже волнушки и горькушки
Масленка вообще ни одного чистого не видела.
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Дмитрий, Прибалтика писал:
Грб-зонтик пестрый или мухомор пантерный?
Можешь съесть даже сырым. Я коньяк проспорил как то. При мне съели и все Ок. Гриб зонтик. Считается 4 категории, но вполне вкусный
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
сергей, Россия, Москва писал:
да, гриб красивый когда то статтстика попадалась, в центральной, северной и на северо-западе страны отравления более редки бледной поганкой, травятся преимущественно в южных регионах, тульская, воронежская, липецкая и прочее... там с грибами напреженней, собирают много чего у нас не берут, типа зеленушки. да и сыроежки как то у нас мало кто берет, а цвет очень сильно может варьироваться и у сыроежек и у мухоморов, иногда только по строению и понять можно
Я так любила зеленушки в детстве... но у нас семейный запрет, вышли исследования, что этот гриб токсичен. Не собираем. Как и свинухи.
Берём в основном 1-2 категорию.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Хельга, Fairyland писала:
Где то на нейтральной стороне? Смутно понимаю в какую сторону двигаться мне)
Боюсь не повезу))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Хвастаюсь) В этом году грибов валом. Смотри, какие атмосферненькие. Тут же и мухоморы-зонтики, и нарядные мухоморы. Белые поганки и маслята)
Супер) вот мои свеженькие)








Под занавес 3 литра малины набрали, везу сушилку, буду развлекаться вечером)
Сейчас рубила подсолнухи топором 😁
Мне кажется, родственники планируют, чтобы я всё-таки сдала ГТО 🤗
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Как с другой планеты
Да, в параллельное измерение на выходных попадаю)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Супер) вот мои свеженькие) Под занавес 3 литра малины набрали, везу сушилку, буду развлекаться вечером) Сейчас рубила подсолнухи топором 😁 Мне кажется, родственники планируют, чтобы я всё-таки сдала ГТО 🤗
Сдашь такими темпами, не переживай) Я шлифовала дом, ни рук, ни ног cool_rt_40.gif
Почему ты подберезовик не срезала?
Я тут от соседа услышала, что белый нужно выкручивать hm_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я вчера нашла лисичину грамм на 150- 200) Никогда таких больших не видела. Ножка толщиной в 2 пальца. А ещё белый гриб, который мышка погрызла)) В этот год всё грибы червивые. Даже волнушки и горькушки Масленка вообще ни одного чистого не видела.
Лисички в этом году с большим желтым червяком многие. А вот белые много чистеньких)
Маслята традиционно деликатес, пока доберешься до мякоти без червей, с гулькин нос от гриба останется) мы их партиями в морозилку кидаем, чтоб набрать на жареху или суп)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Сдашь такими темпами, не переживай) Я шлифовала дом, ни рук, ни ног Почему ты подберезовик не срезала? Я тут от соседа услышала, что белый нужно выкручивать
Выкручиваю. Если делать срез, попадают микроорганизмы. Хотя тоже сомнительно, основная грибница под землёй, гриб ни на что не влияет, по идее
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
И почему я не удивлена?
Да, почему?
Name, М.О, 38 лет
Name, М.О, 38 лет.
 
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
сергей, Россия, Москва писал:
да, гриб красивый когда то статтстика попадалась, в центральной, северной и на северо-западе страны отравления более редки бледной поганкой, травятся преимущественно в южных регионах, тульская, воронежская, липецкая и прочее... там с грибами напреженней, собирают много чего у нас не берут, типа зеленушки. да и сыроежки как то у нас мало кто берет, а цвет очень сильно может варьироваться и у сыроежек и у мухоморов, иногда только по строению и понять можно
Зеленушки солёные очень вкусные, но их замучаешься промывать от песка. У нас они именно в песке растут.
А сыроежки только малиновые берём, молоденькие. На жарку. Муж их почему- то очень любит.
Сегодня ребёнок у меня в лесу пробовал эту сыроежку прямо сырую съесть. Ничего так, говорит, соли только не хватает.))
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Супер) вот мои свеженькие) Под занавес 3 литра малины набрали, везу сушилку, буду развлекаться вечером) Сейчас рубила подсолнухи топором 😁 Мне кажется, родственники планируют, чтобы я всё-таки сдала ГТО 🤗
Анечка какая ты молодец!
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года.
 
Для Наталья, Россия, Славянск:

lollol_rt_46.png
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Вчера собрали 4 пакета и ведро небольшое
какая красота
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Германия, Ашаффенбург писала:
Анечка какая ты молодец!
Наташа, спасибо, стараюсь) другого варианта нет))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Для Эсти, Лесное озеро:

Какие крепыши- красавчики smile1_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
У нас они именно в песке растут.
И у нас. Когда готовили, промывали долго.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр