загрузка
Оксана, Россия, Брянск, 48 лет
Оксана, Брянск, 48 лет.
 
Как то была свидетелем довольно интересной мезансцены в отделе продуктов,среднего по своей масштабности супермаркета.
Дама пенсионного возраста,в потрепанной ,но еще с интеллигентным лоском шляпке,именуемая,как Розалия Петровна,везла прямо предо мной коляску полную всякой снеди до кассы

Далее происходило следующее:

-Розалия Петровна, вы опять?
-Милочка,доживете до моих лет...!!
-Что из этого берем?
-Ах дайте внести сумятицу в свой рацион...
-Розалия Петровна!!!
-Так ,вот это...ах милочка,как с возрастом меняются вкусовые предпочтения,когда то благороднейший вкус оленины под нежнешим ягодным соусом с кисло-сладкими нотками,вызывал во мне мысли столь ,пардон пикантного свойства...но сейчас боже мой,рада заштатной скумбрии с ее,специфическим амбре.....и полным отсутствием полета фантазии....
-Розалия Петровна!!!!
-Нет определенно сегодня не мой день!!!
-Он каждый раз не ваш.что пробивать?
-Вот эту булочку,в мои годы уже поздно верить в диеты,хотя поверьте ,ни одна диета еще не спасла разваливающийся брак!
-Что еще?
-Ах будьте любезны,вот этот приятного солнечного цвета фрукт,именуемый лимоном и ,о боже ,мне стыдно вот эту банку кильки в томатном соусе.Остальное ,пожалуй потом...
-Как скажите

После того ,как вышеупомянутая дама расплатилась за товар и вышла в коридор,у двери ее поджидал охранник,явно заранее пришедший на это место:

-Розалия Петровна,если вы заметили у нас есть камеры....
-Ах милый молодой человек....в мои годы все еще веришь в чудеса.....позвольте пройти даме подышать свежим воздухом...
-Подышите,когда вытащите из своего пальто палку колбасы и бутылку коньяка!
-Вы так меркантильны...убиваете меня без ножа...всего лишь бутылочку...для тонуса..
-Ну.....
-А если в долг?
-Розалия Петровна!!!
-Ах возьмите уже,коварный...

Далее Розалия Петровна с невозмутимым видом достает из за пазухи вышеназванные продукты питания и гордо подняв голову неспешной походкой покидает супермаркет.....

P.S Написано с ноткой творчества,основываясь на реальных событиях
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Оксана, Россия, Брянск писала:
Как то была свидетелем довольно интересной мезансцены в отделе продуктов,среднего по своей масштабности супермаркета. Дама пенсионного возраста,в потрепанной ,но еще с интеллигентным лоском шляпке,именуемая,как Розалия Петровна,везла прямо предо мной коляску полную всякой снеди до кассы Далее происходило следующее: -Розалия Петровна, вы опять? -Милочка,доживете до моих лет...!! -Что из этого берем? -Ах дайте внести сумятицу в свой рацион... -Розалия Петровна!!! -Так ,вот это...ах мил
Чудесно))
А можно таким же литературным языком мое сегодняшнее утро:
Та же Розалия Петровна, разве что без шляпки, услышав фразу" Осторожно, двери закрываются" выставив вперёд кулаки и разогнавшившись, втискивается аккурат позади меня)))
На моё " Нужно было побольше разогнаться, чтобы весь вагон почувствовал начало нового дня" абсолютно искренне спрашивает"Да? " под хихиканье тех, кто попал под её суровые кулаки))
Оксана, Россия, Брянск, 48 лет
Оксана, Брянск, 48 лет.
 
Для Евгения, Россия, Санкт-Петербург:

)))Возможно Розалия Петровна,слегка отдышавшись выдала бы вам более развернутый ответ (нежели искреннее -да)

-В мои годы милочка,вы не упустите ни единую возможность осчастливить окружающих своим присутствием.И поверьте ,ради оного я не погнушаюсь никакими средствами и физическими мерами воздействия!!!
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Брянск (автор поста) 27.10.2023 19:05
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Брянск писала:
Как то была свидетелем довольно интересной мезансцены в отделе продуктов,среднего по своей масштабности супермаркета. Дама пенсионного возраста,в потрепанной ,но еще с интеллигентным лоском шляпке,именуемая,как Розалия Петровна,везла прямо предо мной коляску полную всякой снеди до кассы Далее происходило следующее: -Розалия Петровна, вы опять? -Милочка,доживете до моих лет...!! -Что из этого берем? -Ах дайте внести сумятицу в свой рацион... -Розалия Петровна!!! -Так ,вот это...ах мил
Если на реальных событиях, то очень грустная неоднозначная история, лично у меня вызывающая чувство стыда за поведение кассира и охранника по отношению к женщине пенсионного возраста, а само творчество читается легко, хорошо написано
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Диана, Россия, Москва писала:
Если на реальных событиях, то очень грустная неоднозначная история, лично у меня вызывающая чувство стыда за поведение кассира и охранника по отношению к женщине пенсионного возраста, а само творчество читается легко, хорошо написано
Да, да, тоже подумала, что у неё пенсия 10 тысяч.. Грустно
Оксана, Россия, Брянск, 48 лет
Оксана, Брянск, 48 лет.
 
Для Диана, Россия, Москва:

Поверьте это еще терпимое отношение,но вы очень верно почувствовали в этом на первый взгляд смешном случае иронию и грусть...
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Диана, Россия, Москва писала:
Если на реальных событиях, то очень грустная неоднозначная история, лично у меня вызывающая чувство стыда за поведение кассира и охранника по отношению к женщине пенсионного возраста, а само творчество читается легко, хорошо написано
А за колбасу и коньяк за 5тыщ, вы будете платить?
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Ах, проказницы.
Это я про автора и соавтора.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
У нас в магазине одном, фото несунов стали вывешивать
Такой был странный факт
Были там и знакомые лица, чему я удивлялась, иногда не удивлялась
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Верещагин, Россия, Видное писал:
А за колбасу и коньяк за 5тыщ, вы будете платить?
Ну во-первых стоимость товаров автором не указана.
Во-вторых, да я в состоянии помочь пенсионеру расплатится за свои покупки, если вижу что ему не хватает денег. Предвижу комментарии насчёт чёрной икры и дорогого алкоголя. По данному пункту без фантазий, обычно престарелые люди такое не покупают
В -третьих, если история основана на реальных событиях, то уверена есть иные способы пресечения повторного совершения данного правонарушения конкретным лицом.
И в- четвёртых повторюсь, я не нахожу данную историю интересной мезансценой, у меня неприятный осадок от фактических событий, при этом ничуть не умаляю литературный талант автора, персонаж колоритен, манера изложения довольно интересна, сюжет неоднозначен
Сообщение отредактировала Диана, Россия, Москва (автор поста) 28.10.2023 09:35
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Здесь речь не об обычной алкоголичка, которой нужен опохмел.
Просто даме скучно, она находит себе развлечение. Поэтому со стороны работников магазина прошло всё довольно дружелюбно.
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Диана, Россия, Москва писала:
Ну во-первых стоимость товаров автором не указана. Во-вторых, да я в состоянии помочь пенсионеру расплатится за свои покупки, если вижу что ему не хватает денег. Предвижу комментарии насчёт чёрной икры и дорогого алкоголя. По данному пункту без фантазий, обычно престарелые люди такое не покупают В -третьих, если история основана на реслингах событиях, то уверена есть иные способы пресечения повторного совершения данного правонарушения конкретным лицом. И в- четвёртых повторюсь, я не нахожу
Так возьмите Розалию Карловну на поруки.
А ещё лучше жить к себе.
Вам обеим какое-то время будет даже интересно.
Смысл рассказа, как я понял - это спорт.
Участники обозначены.
А на счёт цены, так как там
Любить так королеву, воровать, так...
Оксана, Россия, Брянск, 48 лет
Оксана, Брянск, 48 лет.
 
Для Евгения, Россия, Санкт-Петербург:

Евгения,спасибо за понимание,а то тут такой трагизм образовался))
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Оксана, Россия, Брянск писала:
Евгения,спасибо за понимание,а то тут такой трагизм образовался))
Оксана, привыкайте, тут на форуме мнения очень разные бывают.
Иногда даже сложно доказать, что ты лично вкладываешь в конкретную фразу)))
Поэтому неудивительно, что Ваш мини-спектакль воспринимается с такой эмоциональной палитрой.
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Верещагин, Россия, Видное писал:
Так возьмите Розалию Карловну на поруки. А ещё лучше жить к себе. Вам обеим какое-то время будет даже интересно. Смысл рассказа, как я понял - это спорт. Участники обозначены. А на счёт цены, так как там Любить так королеву, воровать, так...
Вроде взрослый мужчина 😂🤦‍♀️
Свой восторг от глубины прочитанного лучше выразить напрямую автору, а не неуместными советами человеку, чьё видение прочитанного отличается от Вашего
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Диана, Россия, Москва писала:
Вроде взрослый мужчина 😂🤦‍♀️ Свой восторг от глубины прочитанного лучше выразить напрямую автору, а не неуместными советами человеку, чьё видение прочитанного отличается от Вашего
тут выражая своё мнение главное не оскорблять, а если вы хотите подчеркнуть, что у вас есть бентли, так тоже не возбраняется, хотя в большинстве своем тут обычные люди.
К тому же Ваше мнение, как и моё тоже обсуждаемо.
Но вааще тут тема про спорт и зрителей.
Поэтому вот лично я сегодня буду болеть в 16.30 за Бойкову.
Хотя уже и взрослый мужчина.
Сообщение отредактировала модератор Евгения, Россия, Санкт-Петербург 28.10.2023 11:58
Оксана, Россия, Брянск, 48 лет
Оксана, Брянск, 48 лет.
 
Для Евгения, Россия, Санкт-Петербург:

Спасибо Евгения,учту))
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 39 лет
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 39 лет.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Брянск писала:
Как то была свидетелем довольно интересной мезансцены в отделе продуктов,среднего по своей масштабности супермаркета. Дама пенсионного возраста,в потрепанной ,но еще с интеллигентным лоском шляпке,именуемая,как Розалия Петровна,везла прямо предо мной коляску полную всякой снеди до кассы Далее происходило следующее: -Розалия Петровна, вы опять? -Милочка,доживете до моих лет...!! -Что из этого берем? -Ах дайте внести сумятицу в свой рацион... -Розалия Петровна!!! -Так ,вот это...ах мил
Я знал одну такую Розалию Петровну. У нас возле "трех ступенек" стояла с двумя лыжными палками. Всегда ей мелочь давал, думал на хлеб, а потом увидел, как она граненный водки одним махом с алкоголиками....У меня у самого дыхание перехватило ) Больной человек. Потом она умерла и её дочь попросила вынести хлам из квартиры, я увидел китель с наградами этой бабульки. Думаю, она в молодости всем все доказала и если была странной, то вреда от этого никому. Так что не буду ставить оценок.
Сообщение отредактировал Ак-74, Москва, м. Речной вокзал (автор поста) 31.10.2023 16:54
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр