загрузка
Страницы:
1
...
196
197
198
199
200
201
202
203
204
205
...
871
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Утро! Товарищи завалинцы, нужен ваш совет. Снег у нас тает стремительно и сегодня оттаяла яблонька. Снега было по самые ветки, и вот утром предстала такая картина Что это? Вернее кто это сожрал кору на ней? Зайцы у нас водятся. Но эту идею откинула, так как ствол был под снегом и буквально в 3-4 метрах от яблони собака злая на привязи. Мыши??? Яблоньке трындец? Или жить будет?
Света, ты ж специалист, тебе лучше знать что делать и кто виноват.
Я б садовым варом замазала всё, или поможет или нет.
Стволы на зиму обвязывают от вредителей и белят известью, чтоб невкусно было
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Утро! Товарищи завалинцы, нужен ваш совет. Снег у нас тает стремительно и сегодня оттаяла яблонька. Снега было по самые ветки, и вот утром предстала такая картина Что это? Вернее кто это сожрал кору на ней? Зайцы у нас водятся. Но эту идею откинула, так как ствол был под снегом и буквально в 3-4 метрах от яблони собака злая на привязи. Мыши??? Яблоньке трындец? Или жить будет?
Лан, вряд ли грызуны, они бы скорее всего дерево зацепили. Скорее со снегом сошла. Боюсь порадовать нечем, площадь большая. Ну опробуй замазать раннетом. Хотя кора то не нарастёт. Жаль очень.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Ну что тут? Доброе утро? Погода так себе...на следующей неделе у нас каникулы, а погода- ну так себе, прямо скажем. Я рассчитывала на +15...Учитывая погодные новости из Питера, у нас завтра возможен снег. Это очень расстраивает((
У нас всё ч опозданием.. Только потеплело.
Добрый день, кстати
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Света, ты ж специалист, тебе лучше знать что делать и кто виноват. Я б садовым варом замазала всё, или поможет или нет. Стволы на зиму обвязывают от вредителей и белят известью, чтоб невкусно было
Садовым варом давно не пользуюсь, преет под ним. Мне больше раннет нравится черный с антисептиком.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Садовым варом давно не пользуюсь, преет под ним. Мне больше раннет нравится черный с антисептиком.
Ну, я уже давно не садовод, современных методов не знаю
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Ну, я уже давно не садовод, современных методов не знаю
Ни чё, Юль. А вдруг biggrin_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Света, ты ж специалист, тебе лучше знать что делать и кто виноват. Я б садовым варом замазала всё, или поможет или нет. Стволы на зиму обвязывают от вредителей и белят известью, чтоб невкусно было
Я такое первый раз в жизни вижу. Я про садовый вар только в советских журналах по приусадебному хозяйству читала. Деревце посадила и забыла, само растёт. А тут 6 год яблоньке пошёл, в прошлом году первые 2 яблока было.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Галка, Россия, Москва писала:
Лан, вряд ли грызуны, они бы скорее всего дерево зацепили. Скорее со снегом сошла. Боюсь порадовать нечем, площадь большая. Ну опробуй замазать раннетом. Хотя кора то не нарастёт. Жаль очень.
Как со снегом сошла? Кора она же твердая. Туда никто не ходил. Снег как падал так и таял сам.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Как со снегом сошла? Кора она же твердая. Туда никто не ходил. Снег как падал так и таял сам.
Может обморожение
Хотя странно
Рассмотри поближе, вредители, следы зубов, что там есть)
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 04.04.2024 10:00
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Может обморожение Хотя странно Рассмотри поближе, вредители, следы зубов, что там есть)
Обморожение точно нет. Вся голая часть была под снегом, там метр или чуть больше.
MamaDochi, Россия, Москва, 42 года
MamaDochi, Москва, 42 года.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва, 42 года
MamaDochi, Москва, 42 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Утро! Товарищи завалинцы, нужен ваш совет. Снег у нас тает стремительно и сегодня оттаяла яблонька. Снега было по самые ветки, и вот утром предстала такая картина Что это? Вернее кто это сожрал кору на ней? Зайцы у нас водятся. Но эту идею откинула, так как ствол был под снегом и буквально в 3-4 метрах от яблони собака злая на привязи. Мыши??? Яблоньке трындец? Или жить будет?
Лан, это может быть и от перепада температур и от вредителей и от грибковых заболеваний дерева. Надо зачистить и полечить ее.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Доброе утро всем)
Привет! У нас тут консилиум садоводов biggrin_rt_40.png

MamaDochi, Россия, Москва, 42 года
MamaDochi, Москва, 42 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Привет! У нас тут консилиум садоводов
Да, я уж прочитала...
Valentina, Россия, Северодвинск, 57 лет
Valentina, Северодвинск, 57 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Привет! У нас тут консилиум садоводов
не следы зубов на дереве?
привет всем!
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Привет! У нас тут консилиум садоводов
Не, Свет, кора это защита, кожа. Мне кажется не восстановить. sad_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Лан, это может быть и от перепада температур и от вредителей и от грибковых заболеваний дерева. Надо зачистить и полечить ее.
Нет. Повреждения механические.
MamaDochi, Россия, Москва, 42 года
MamaDochi, Москва, 42 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Нет. Повреждения механические.
На последних двух фото похоже на вредителей
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Valentina, Россия, Северодвинск писала:
не следы зубов на дереве? привет всем!
Скорее всего да. Может даже и заяц.
MamaDochi, Россия, Москва, 42 года
MamaDochi, Москва, 42 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Скорее всего да. Может даже и заяц.
В любом случае надо зачищать и обрабатывать ствол
Страницы:
1
...
196
197
198
199
200
201
202
203
204
205
...
871

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр