загрузка
Страницы:
1
...
437
438
439
440
441
442
443
444
445
446
...
878
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Отвратительные! Страшные как черти, а бегают как шустро, одну успела прихлопнуть калошей, а другая смылась вредительница. В Истре этих монстров не было, а здесь им видно тепло и сыро.) Насыплю завтра им «угощение» за теплицей, может спасу всё-таки свои саженцы от этой напасти.
Кот или кошка есть? Они их едят хорошо.
Яна, Россия, Донецк, 35 лет
Яна, Донецк, 35 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Что это у меня выросло?
Ясколка)) В Крыму очень много высаживают, да и так растет
Свет, только она разрастается. Красиво очень. Но рядом посади ещё что-то - остановить рост. Ну или просто надо следить, как куст ковром стелится, а то бывает слишком много. Я читала ещё о ней, когда жили в своем доме. Все порывалась высадить
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Ясколка)) В Крыму очень много высаживают, да и так растет Свет, только она разрастается. Красиво очень. Но рядом посади ещё что-то - остановить рост. Ну или просто надо следить, как куст ковром стелится, а то бывает слишком много. Я читала ещё о ней, когда жили в своем доме. Все порывалась высадить
О, то что надо biggrin_rt_40.png
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Ясколка)) В Крыму очень много высаживают, да и так растет Свет, только она разрастается. Красиво очень. Но рядом посади ещё что-то - остановить рост. Ну или просто надо следить, как куст ковром стелится, а то бывает слишком много. Я читала ещё о ней, когда жили в своем доме. Все порывалась высадить
Точно, ясколка. А я её ясноткой обозвала.)
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Отрава + защита. У тебя на фото пластиковые обрезанные бутылки для чего?
Сегодня утром ещё один огурчик в минус. Психанула и нашпиговала все грядки вот такими гранулами из черного пакета.

Это не приманка/отрава, а просто защита. Вонючие штучки березовым дёгтем пахнут, зарываются на 2-5см в землю. Типа медведку это будет бесить и она уйдет. ПОСМОТРИМ!!! Не уйдет, тогда травить начну.
Бутылки для подкормок. Намешиваю в лейке и разливаю периодически когда что.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Сегодня утром ещё один огурчик в минус. Психанула и нашпиговала все грядки вот такими гранулами из черного пакета. Это не приманка/отрава, а просто защита. Вонючие штучки березовым дёгтем пахнут, зарываются на 2-5см в землю. Типа медведку это будет бесить и она уйдет. ПОСМОТРИМ!!! Не уйдет, тогда травить начну. Бутылки для подкормок. Намешиваю в лейке и разливаю периодически когда что.
Обрезаешь дно у бутылочки и одеваешь на рассаду, заглубляя в землю на 5-6 см - главное защитить нежный стебель. Медведка, у нас их называют рачок, живёт в верхних слоях грунта, она делает там ходы и перегрызает, всё что растёт на пути. Вкапывая бутылки, ты обезопасишь молодую рассаду, так как она самая уязвимая. Старые растения она не повредит.
Всё таки советую отраву. Мама покупала на базаре какую-то, варила пшеницу, добавляла отраву, подсолнечное пахучее масло и ванилин. Закапывала в землю. На следующее утро выходишь - вся земля шевелится, медведки в предсмертных судорогах выползают на поверхность. Мы их собирали, в ёмкость и потом закапывали. Коты любили их есть, чтобы не травонулись.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 30.05.2024 08:08
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Обрезаешь дно у бутылочки и одеваешь на рассаду, заглубляя в землю на 5-6 см - главное защитить нежный стебель.
Да, вот перегрызают именно стебель, корни внутри остаются…
Картошку макала в аптечный березовый деготь перед посадкой, вонь жуткая стояла, но всё равно дофига погрызанной было при выкапывании в том году. Не знаю кто ей лакомился, округлые дыры были. В этом году не сажала, забор двигать будем, потом тоже думать надо будет как с этим быть.
Про защиту стебля идея кстати ОТЛИЧНАЯ! У меня есть бутылки и без дна и без горла, прорежу эти цилиндры сбоку и вокруг стебля врою в качестве защитного ободка.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Да, вот перегрызают именно стебель, корни внутри остаются… Картошку макала в аптечный березовый деготь перед посадкой, вонь жуткая стояла, но всё равно дофига погрызанной было при выкапывании в том году. Не знаю кто ей лакомился, округлые дыры были. В этом году не сажала, забор двигать будем, потом тоже думать надо будет как с этим быть. Про защиту стебля идея кстати ОТЛИЧНАЯ! У меня есть бутылки и без дна и без горла, прорежу эти цилиндры сбоку и вокруг стебля врою в качестве защитного обод
Да, картошку она любит, и капусту. Её поэтому ещё называю капустянкой. Толку то от дегтя? Ты же старую картошку макала, а медведка ест молодую. Она вообще универсальный боец - бегает быстро, плавает хорошо, даже летает.
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 46 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 46 лет.
 
Всем доброго утра.


Тут было фото




Наше отделение. 8 июня будет юбилей- 30 лет.
Сообщение отредактировала Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект (автор поста) 30.05.2024 09:19
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Я сегодня Сережа Блохастик girl-cray2_rt_76.gif Не могу перенести контакты со старого телефона на новый - всё не подходит. Придется вручную.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я сегодня Сережа Блохастик Не могу перенести контакты со старого телефона на новый - всё не подходит. Придется вручную.
На сим копировали раньше, сейчас хз они синхронизируются как-то и у меня дублируются потом по 4 раза все wacko_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я сегодня Сережа Блохастик Не могу перенести контакты со старого телефона на новый - всё не подходит. Придется вручную.
Через сим тоже никак?
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я сегодня Сережа Блохастик Не могу перенести контакты со старого телефона на новый - всё не подходит. Придется вручную.
У тебя телефон той же марки? Если нет, только через сим ( проверить что контакты на сим сохранены, а не на телефоне). Если одной, тогда контакты должны быть на устройстве и через синхронизацию.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Через сим тоже никак?
Видимо придётся обратно симки в старый телефон вставлять. Но уже вечером, а то сейчас оба телефона улетят в мусорку, мои нервы на исходе)
Я терпеть ненавижу всю эту компьютерную хню ranting_rt_56.gif
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Она вообще универсальный боец - бегает быстро, плавает хорошо, даже летает.
Сгоняла в магазин!
Враг будет повержен, ПОБЕДА за урожай будет за нами!!!

Особенно хвалили жёлтый пакетик.)
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я терпеть ненавижу всю эту компьютерную хню
Здесь я совершенно беспомощна.(
Ненавижу менять телефоны и компы.
MamaDochi, Россия, Москва, 42 года
MamaDochi, Москва, 42 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Видимо придётся обратно симки в старый телефон вставлять. Но уже вечером, а то сейчас оба телефона улетят в мусорку, мои нервы на исходе) Я терпеть ненавижу всю эту компьютерную хню
Мы когда переносили мои данные с айфона на Хуавей, пришлось мужу проги разные использовать, чтобы данные с вотсапа вместе с файлами перенеслись ))
Это был танец с бубном на несколько дней.
Контакты тоже непросто перенеслись.
А вот с айфона на айфон и с Хуавей на Хуавей без проблем..
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Здесь я совершенно беспомощна.( Ненавижу менять телефоны и компы.
Да всё уже - аккуратно запаковала новый телефон и спрятала подальше от глаз моих sarcastic_rt_50.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Сгоняла в магазин! Враг будет повержен, ПОБЕДА за урожай будет за нами!!! Особенно хвалили жёлтый пакетик.)
Каждое утро нужно идти и собирать мёртвых насекомых, они буду и маленькие и большие. У тебя же кот вроде есть, чтобы не отравился.
MamaDochi, Россия, Москва, 42 года
MamaDochi, Москва, 42 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Да всё уже - аккуратно запаковала новый телефон и спрятала подальше от глаз моих
Узбагойся! sarcastic_rt_50.gif Все перенесется, надо просто настроиться на этот процесс)
Страницы:
1
...
437
438
439
440
441
442
443
444
445
446
...
878

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр