загрузка
Страницы:
1
...
697
698
699
700
701
702
703
704
705
706
...
710
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
все боятся плохих грибов насобирать
или весёлых грибов после которых будешь утверждать что ты голубь и порхать на улице
после таких грибов доствят в голубятню под названием ПНД
Сообщение отредактировал Вовка, Россия, Москва (автор поста) 04.08.2024 19:17
Анастасия, Россия, Москва, 37 лет
Анастасия, Москва, 37 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Как то не по доброму прозвучало))
Из самых лучших побуждений.
Во-первых прогулка по лесу сама по себе прекрасна.
Во-вторых бурелом, сел/встал - замена фитнес -залу)))
Ну и в третьих приятно же потом свой улов кушать.
Так что все в лес по грибы))
Анастасия, Россия, Москва, 37 лет
Анастасия, Москва, 37 лет.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
все боятся плохих грибов насобирать или весёлых горибов после которых будешь утверждать что ты голубь и порхать на улице после таких грибов доствят в голубятню под названием ПНД
Галлюциногенные только красные мухоморы. Ну и то надо знать , какую дозу съесть, чтобы не упорхать на тот свет. Все остальные - ядовитые, кроме розового мухомора. Но его легко спутать с пантерным, который ядовит так же как и бледная поганкая, которая тоже является мухомором. В общем, не рекомендую собирать мухоморы. Только любоваться ими. Сегодня ни одного мухомора замечено не было.))
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Москва (автор поста) 04.08.2024 19:22
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Лена, ты - мощь) Меня хватает только на разборку холодильника от старых банок 🤣 Пирог ещё не начинала
Вы консервацию в холодильнике храните? blink_rt_40.gif ph34r_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Да. 3 часа в 4 руки обрабатывали. Мы, если не сильно червивые, в солёную воду кладём, потом хорошо все промываем. Много было трухлявых. Такое ощущение, что в лес перестал народ ходить. Столько было перезрелых грибов. (
Я бы сейчас не пошла в лес, много кровососущих. И это не комары... слепни
Жду дождливый и тёплый сентябрь
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вы консервацию в холодильнике храните?
Кое-что храню. Хранила 🤣
Хреновину, томатный соус, капусту...такое. полуконсервация
Все выгребла, надоело
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Да. 3 часа в 4 руки обрабатывали. Мы, если не сильно червивые, в солёную воду кладём, потом хорошо все промываем. Много было трухлявых. Такое ощущение, что в лес перестал народ ходить. Столько было перезрелых грибов. (
Мне коллега прислала фото, 11 вёдер свинушек за 4 часа. Да ну нахрен ph34r_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
все боятся плохих грибов насобирать или весёлых грибов после которых будешь утверждать что ты голубь и порхать на улице после таких грибов доствят в голубятню под названием ПНД
Весёлые ещё постараться надо найти, не так все просто с ними...
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мне коллега прислала фото, 11 вёдер свинушек за 4 часа. Да ну нахрен
Скинь ей инфу, что свинухи ядовиты

"Дело в том, что свинушки содержат в себе антиген, уничтожающий эритроциты. Этот антиген не выводится, постепенно накапливаясь в организме человека, и вызывает тяжелые заболевания крови, почечную и печеночную недостаточность, что может привести к смерти.
Гриб также содержит мускарин – алкалоид, сходный с тем, что есть в красных мухоморах."

Во народ дает...
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Весёлые ещё постараться надо найти, не так все просто с ними...
моя душа теперь спокойна
а то я думал пойдут бомжары слесарные по грибы и натворят
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
моя душа теперь спокойна а то я думал пойдут бомжары слесарные по грибы и натворят
Та ну... они их и не заметят
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Скинь ей инфу, что свинухи ядовиты "Дело в том, что свинушки содержат в себе антиген, уничтожающий эритроциты. Этот антиген не выводится, постепенно накапливаясь в организме человека, и вызывает тяжелые заболевания крови, почечную и печеночную недостаточность, что может привести к смерти. Гриб также содержит мускарин – алкалоид, сходный с тем, что есть в красных мухоморах." Во народ дает...
Они не первый год их собирают. Возможно даже это народное название. Я грибы ни есть, ни собирать не люблю)
Анастасия, Россия, Москва, 37 лет
Анастасия, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я бы сейчас не пошла в лес, много кровососущих. И это не комары... слепни Жду дождливый и тёплый сентябрь
У нас только паутин много. А так даже без спреев ходили. Комаров очень мало было.
Анастасия, Россия, Москва, 37 лет
Анастасия, Москва, 37 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мне коллега прислала фото, 11 вёдер свинушек за 4 часа. Да ну нахрен
По последним данным свинушка считается ядовитым грибом. От нее не сразу отравишься. А постепенно, при постоянном употреблении, токсины накапливаются в организме. От одного гриба ничего не будет, а вот 11 вёдер перебор. Вообще свинушка предмет спора на грибных форумах и сообществах)))
Я сама не беру их.)
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Москва (автор поста) 04.08.2024 21:03
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
По последним данным свинушка считается ядовитым грибом. От нее не сразу отравишься. А постепенно, при постоянном употреблении, токсины накапливаются в организме. От одного гриба ничего не будет, а вот 11 вёдер перебор. Вообще свинушка предмет спора на грибных форумах и сообществах))) Я сама не беру их.)
Мы их никогда не брали. Тем удивительнее было видеть, как соседка в городе, у подъезда, собирала их на супчик
Анастасия, Россия, Москва, 37 лет
Анастасия, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мы их никогда не брали. Тем удивительнее было видеть, как соседка в городе, у подъезда, собирала их на супчик
Очень многие их берут.
В моем раннем детстве мне кажется брали их. У подружки они росли прям в огороде.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Очень многие их берут. В моем раннем детстве мне кажется брали их. У подружки они росли прям в огороде.
Я беру свинухи, нравятся жареные.
Вкус имеют свой.
Когда варишь, то вода с них, конечно, страшная)))
Интриганка, Россия, Балашиха, 41 год
Интриганка, Балашиха, 41 год.
 

Сегодня был вызов самой себе, проехала 60-62 км на велике, примерно 5-7 км ехала без записи, не нажала кнопкуsad_rt_40.png(
На фото Дзержинский карьер, красивое место. Накупалась, упала в кювет, въехала в забор, программа выполнена sarcastic_rt_50.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Интриганка, Россия, Балашиха писала:
Сегодня был вызов самой себе, проехала 60-62 км на велике, примерно 5-7 км ехала без записи, не нажала кнопку( На фото Дзержинский карьер, красивое место. Накупалась, упала в кювет, въехала в забор, программа выполнена
Ох ничего себе ты накручиваешь)))) приезжай в Ногинск, что ли biggrin_rt_40.gif я тут с тобой покатаюсь))
Интриганка, Россия, Балашиха, 41 год
Интриганка, Балашиха, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Ох ничего себе ты накручиваешь)))) приезжай в Ногинск, что ли я тут с тобой покатаюсь))
Да, Юль, отличная идея, август под завязку у меня, в сентябре можно сообразить
Страницы:
1
...
697
698
699
700
701
702
703
704
705
706
...
710

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр