загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Леонид, Россия, Уфа, 36 лет
Леонид, Уфа, 36 лет.
В отношениях
 
Фрол, Россия, Красноармейск писал:
всем самокатчикам такие надо устанавливать в обязательном порядке!!!
Отличное описание данных форм жизни.
Вертер, Поезд Россия, 50 лет
Вертер, Поезд 50 лет.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Мне например не нравятся мотоциклы в междурядье, нарушающее ПДД, когда я еду на машине. Но как-то всем мотоциклистам пофиг на данное недовольство!)) Тут так же. Пока не установят жёсткие правила, большие штрафы, пешеходы будут страдать от неадекватных водителей электросамокатов!
Причем если собьешь мотоциклиста в междурядье с право от себя, то виноват ты, помеха с права и ты не уступил, когда перестраивался или совершал маневр.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Олег , Россия, Москва писал:
Мне например не нравятся мотоциклы в междурядье, нарушающее ПДД, когда я еду на машине. Но как-то всем мотоциклистам пофиг на данное недовольство!)) Тут так же. Пока не установят жёсткие правила, большие штрафы, пешеходы будут страдать от неадекватных водителей электросамокатов!
Пешеходы не должны сталкиваться с транспортными средствами в пешеходной, жилой зоне.
Каждый день наблюдаю как люди, гуляющие с собачками, маленькими детьми, пожилые люди еле успевают отскакивать от этого транспорта.... А некоторые не успевают. Это просто какое-то издевательство, теперь транспорт везде wacko_rt_40.gif
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет.
 
Я самокатчик и тоже боюсь прокатных. Порой даже курьеры с обвесом внезапны
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Вертер, Поезд Россия писал:
когда перестраивался или совершал маневр.
ПДД....убедись в безопасности маневра.
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Да права водит на них вам всем ввести надо и кучу штрафов
Хороший, Россия, Москва, 40 лет
Хороший, Москва, 40 лет.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Электросамокат отличный вид транспорта. Но почему-то все судят о нём по кикшеренгу - арендным самокатам, которыми управляют чаще всего дети, которые вообще не должны быть допущены к управлению без взрослых!
Скоро будем на трёхколёсных ездить как в детстве. Всегда думал что ездят на велосипедах только в детстве. А уж когда увидел впервые бабку на самокате,подумал что не в себе. А сейчас ничего))Это было до кикшеринга. Что дальше?)Наденем памперсы и будем сосать соску?)Деградация населения цветет багровым цветом...
Хороший, Россия, Москва, 40 лет
Хороший, Москва, 40 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Да ладно....хотя дети и в 40 бывают....уровень тот же.
Вот-вот
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Пешеходы не должны сталкиваться с транспортными средствами в пешеходной, жилой зоне. Каждый день наблюдаю как люди, гуляющие с собачками, маленькими детьми, пожилые люди еле успевают отскакивать от этого транспорта.... А некоторые не успевают. Это просто какое-то издевательство, теперь транспорт везде
Электросамокат это один из СИМ - средство индивидуальной мобильности!
Ничем не отличается от велосипеда!
Вес, скорость примерно равны.
При этом дети до 14 лет обязаны передвигаться на сим по пешеходным дорожкам.
Ролики, скейтборды и масса других средств передвижения, движущихся быстрее пешехода, тоже опасны для пешеходов!!!
Вопрос в другом, как заставить владельцев кикшеринга запретить выдавать электросамокаты детям, контролировать их действия на дороге и пешеходной зоне, по моим наблюдениям они представляют наибольшую опасность для пешеходов?!
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
Олег , Россия, Москва писал:
Электросамокат это один из СИМ - средство индивидуальной мобильности! Ничем не отличается от велосипеда! Вес, скорость примерно равны. При этом дети до 14 лет обязаны передвигаться на сим по пешеходным дорожкам. Ролики, скейтборды и масса других средств передвижения, движущихся быстрее пешехода, тоже опасны для пешеходов!!! Вопрос в другом, как заставить владельцев кикшеринга запретить выдавать электросамокаты детям, контролировать их действия на дороге и пешеходной зоне, по моим наблюдения
Сейчас вводится система административной ответственности и номера для камер начали вешать на самокаты. За первые недели уже более 3 тыс.штрафов выставлено. Это как минимум показывает что правила похвально не соблюдают
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Замучили эти, передвигающиеся на самокатах и электровелосипедах, на знакомую наехал на тротуаре на полном скаку, открытый перелом лучевой кости, оперативное лечение, 3 месяца восстановления со всеми вытекающими. Они ездят почти бесшумно и на полной скорости... Когда уже их урезонят.
Никогда, пока это приносит огромные деньги!
За 2023г, показатель объёма рынка в 23.3 миллиарда. 212 миллионов поездок совершенно...
А к 2026г планы по увеличению в несколько раз...
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Сейчас вводится система административной ответственности и номера для камер начали вешать на самокаты. За первые недели уже более 3 тыс.штрафов выставлено. Это как минимум показывает что правила похвально не соблюдают
На новые самокаты да, вижу что они с номерами.
Старый парк самокатов, без номеров.
И так же находится на дорогах Москвы.
Курьеры доставки летают похлеще самокатчиков, только их электровелики ближе к мопедам.
И ничего, и с машинами и с пешеходами, без номеров и соблюдения правил ПДД.
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
Олег , Россия, Москва писал:
На новые самокаты да, вижу что они с номерами. Старый парк самокатов, без номеров. И так же находится на дорогах Москвы. Курьеры доставки летают похлеще самокатчиков, только их электровелики ближе к мопедам. И ничего, и с машинами и с пешеходами, без номеров и соблюдения правил ПДД.
Думаю на ведут постепенно порядок
Александр, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 46 лет.
 
Я бы не сказал,что ничем не отличается от велосипеда, как было сказано выше. В одном случае для того чтобы ехать быстро - надо приложить усилия (то есть долго так носиться не получится), в другом достаточно сделать ручкой АП! и лететь птичкой. Плюс размеры колес - проходимость самоката значительно ниже, что вынуждает бороться с пешеходами за право прохода. Но вообще должен заметить, ни разу мне как пешеходу не доставляли неудобства люди на собственных самокатах, а вот прокатчики... facepalmm_rt_40.png

Мы как-то прикинули- посчитали.. Получилась интересная картинка - прокатный самокат окупается примерно за неделю непрерывного использования. Доходный бизнес, однако
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Думаю на ведут постепенно порядок
Если бы хотели, давно навели порядок!
Но похоже кому-то это не выгодно.
Поэтому самокаты будут носиться, а пешеходы страдать.
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Хороший, Россия, Москва писал:
Скоро будем на трёхколёсных ездить как в детстве. Всегда думал что ездят на велосипедах только в детстве. А уж когда увидел впервые бабку на самокате,подумал что не в себе. А сейчас ничего))Это было до кикшеринга. Что дальше?)Наденем памперсы и будем сосать соску?)Деградация населения цветет багровым цветом...
Вы наверное никогда не катались на электросамокате. Это невероятное ощущение)
Мы с сыном к примеру на них путешествуем.
Пять часов заряда аккумулятора, как раз хватает.
Я всю жизнь прожил в Москве. Во многих местах бывал, но передвигаясь в основном на машине и метро, не видел очень многого.
А электросамокат позволяет объездить и увидеть очень много разных мест.
С ним спокойно ездим на мцк, если нужно доехать на другой конец Москвы, там катаемся и возвращаемся обратно.
Хороший, Россия, Москва, 40 лет
Хороший, Москва, 40 лет.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Вы наверное никогда не катались на электросамокате. Это невероятное ощущение) Мы с сыном к примеру на них путешествуем. Пять часов заряда аккумулятора, как раз хватает. Я всю жизнь прожил в Москве. Во многих местах бывал, но передвигаясь в основном на машине и метро, не видел очень многого. А электросамокат позволяет объездить и увидеть очень много разных мест. С ним спокойно ездим на мцк, если нужно доехать на другой конец Москвы, там катаемся и возвращаемся обратно.
Не то чтобы катался,но пробовал. Глупо это.Я живу совсем не так давно как вы в Москве и трандец где только не был. Может дело не в самокате?)Всему свое время. Невероятное ощущение ведь от катания на качелях?На санках зимой?Вы не хотите поводить машинку по паласу?)Но мы же не делаем это🤷🏼‍♂️
Хороший, Россия, Москва, 40 лет
Хороший, Москва, 40 лет.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Вы наверное никогда не катались на электросамокате. Это невероятное ощущение) Мы с сыном к примеру на них путешествуем. Пять часов заряда аккумулятора, как раз хватает. Я всю жизнь прожил в Москве. Во многих местах бывал, но передвигаясь в основном на машине и метро, не видел очень многого. А электросамокат позволяет объездить и увидеть очень много разных мест. С ним спокойно ездим на мцк, если нужно доехать на другой конец Москвы, там катаемся и возвращаемся обратно.
Что можно увидеть на самокате?Даже на велике больше свободы. А тут нужно постоянно держать руль и все контролировать.Значит нужно остановиться. И тащить за собой эту бандуру. Я хожу пешком и все разгоядываю
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Хороший, Россия, Москва писал:
Не то чтобы катался,но пробовал. Глупо это.Я живу совсем не так давно как вы в Москве и трандец где только не был. Может дело не в самокате?)Всему свое время. Невероятное ощущение ведь от катания на качелях?На санках зимой?Вы не хотите поводить машинку по паласу?)Но мы же не делаем это🤷🏼‍♂️
Именно!)
Всему своё время.
В мое время не было таких "игрушек", а сейчас есть и я с большим удовольствием ими пользуюсь!))
А машинка у меня и большая есть, только я не испытываю удовольствия катаясь на ней.))
Хороший, Россия, Москва, 40 лет
Хороший, Москва, 40 лет.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Именно!) Всему своё время. В мое время не было таких "игрушек", а сейчас есть и я с большим удовольствием ими пользуюсь!)) А машинка у меня и большая есть, только я не испытываю удовольствия катаясь на ней.))
Вот именно,игрушек. В игрушки играют дети. Я вот не могу представить себя или родителей на самокате🤷🏼‍♂️И в компе пытаюсь себя заставить поиграть, неинтересно
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр