загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Mardj, Россия, Москва, 63 года
Mardj, Москва, 63 года.
 
Для Артём, Россия, Санкт-Петербург:

Бравекто! Побочный эффект - за пару лет клещи на участке были выведены, до того несмотря на все Барсы весной стаи снимала с собаки.
Лечение дороже... С Бравекто клещ кусает, но не успевает выпустить бабезии в кровь. В этом году уже несколько таких дохлых вымела. Не все клещи заражены - это тоже надо помнить. Ошейники шерстяным собакам сомнительно, а капли вообще ни о чем.
А на будущее - закупаться (4 дозы на сезон) лучше с декабря-января, тогда цены не такие конские, как в сезон.
Мне покупали в Zоотека через Озон https://www.ozon.ru/seller/zooteka-927942/tovary-dlya-zhivotnyh-12300/?miniapp=seller_927942 и
магазин ветклиники Ковчег https://kovcheg.vet/shop/ (Перезвонил в Ковчег, круглосуточная ветклиника/аптека на Семёновской.
Ответили, что жуки это чисто дизайн. Всех паразитов, от которых она защищает, нарисовать невозможно. Кто изображает два, кто четыре. На состав не влияет.
Конкретно здесь будет поставка из той же Австрии. Но через Турцию. А там, в соответствии с местными правилами, на этикетке жуков не будет вообще)
Здоровья всем хвостикам!
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Mardj, Россия, Москва писала:
Бравекто! Побочный эффект - за пару лет клещи на участке были выведены, до того несмотря на все Барсы весной стаи снимала с собаки. Лечение дороже... С Бравекто клещ кусает, но не успевает выпустить бабезии в кровь. В этом году уже несколько таких дохлых вымела. Не все клещи заражены - это тоже надо помнить. Ошейники шерстяным собакам сомнительно, а капли вообще ни о чем. А на будущее - закупаться (4 дозы на сезон) лучше с декабря-января, тогда цены не такие конские, как в сезон. Мне покупал
Спасибо)
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Деревенские коты и собаки видимо выносливее. Регулярно, но к счастью, редко, снимаю клещей с котов и собак, никто не болел.
Раньше леса обрабатывали от клещей, а сейчас МО заросла даже борщевиком, в лес не войдешь(
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 23.04.2024 10:02
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Клеща в этом году очень много, как себя и братьев наших меньших обработать?)
Вредных не кусают beach_rt_68.gif
Не ссы! friends_rt_104.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Mardj, Россия, Москва писала:
Бравекто! Побочный эффект - за пару лет клещи на участке были выведены, до того несмотря на все Барсы весной стаи снимала с собаки. Лечение дороже... С Бравекто клещ кусает, но не успевает выпустить бабезии в кровь. В этом году уже несколько таких дохлых вымела. Не все клещи заражены - это тоже надо помнить. Ошейники шерстяным собакам сомнительно, а капли вообще ни о чем. А на будущее - закупаться (4 дозы на сезон) лучше с декабря-января, тогда цены не такие конские, как в сезон. Мне покупал
Вещь мощная, надежная
Смущает не менее матерый удар по печени
Отказалась.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Раньше леса обрабатывали от клещей, а сейчас МО заросла даже борщевиком, в лес не войдешь(
Кстати да, у нас борщевик редко вижу. А были пару лет назад летом у подружки в Дубне - капец там по полям борщевика, всё белым- бело.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 23.04.2024 11:14
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вредных не кусают Не ссы!
Моя мама говорит - зараза к заразе не пристанет sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Моя мама говорит - зараза к заразе не пристанет
Да beach_rt_68.gif
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вредных не кусают Не ссы!
Я безвредный)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я безвредный)
Тогда бойся! ph34r_rt_40.gif
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Раньше леса обрабатывали от клещей, а сейчас МО заросла даже борщевиком, в лес не войдешь(
То чем обрабатывали леса от борщевика вредит пчела. Вот такой замкнутый круг
Павел, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 38 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 38 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Клеща в этом году очень много, как себя и братьев наших меньших обработать?)
Стараюсь никуда не выходить, гляжу на природу с балкона=))
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Вещь мощная, надежная Смущает не менее матерый удар по печени Отказалась.
И меня тоже. Печень вылетит 100%
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Наталья, Германия, Ашаффенбург писала:
Подскажите пожалуйста,а прививки хорошо защищают? Кто нибудь делал?
Вам пообещают лёгкую! форму энцефалита, если он вас накроет.
Но обещать, не значит гарантировать.
Возможно не выработается вообще никаких защитных факторов в организме, в ответ на прививку ((
А вот побочки я вам обещаю. Вмешательство в иммунитет =провокация обострений всего и вся,старт онкологии, старт аутоиммунных и тд тп.
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Клеща в этом году очень много, как себя и братьев наших меньших обработать?)
Главный эксперт - клещевед (или клещевод или клещёлог или клещёговед) был в теме? grin-ast_rt_40.gif
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко писал:
Стараюсь никуда не выходить, гляжу на природу с балкона=))
Хм, умно)
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Главный эксперт - клещевед (или клещевод или клещёлог или клещёговед) был в теме?
Нет, не была)
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Вам пообещают лёгкую! форму энцефалита, если он вас накроет. Но обещать, не значит гарантировать. Возможно не выработается вообще никаких защитных факторов в организме, в ответ на прививку (( А вот побочки я вам обещаю. Вмешательство в иммунитет =провокация обострений всего и вся,старт онкологии, старт аутоиммунных и тд тп.
Вика, спасибо за совет,вы правы! Как чувствовала отказалась не сделала,а у нас тут врачи во всю пропагандируют прививки.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Вам пообещают лёгкую! форму энцефалита, если он вас накроет. Но обещать, не значит гарантировать. Возможно не выработается вообще никаких защитных факторов в организме, в ответ на прививку (( А вот побочки я вам обещаю. Вмешательство в иммунитет =провокация обострений всего и вся,старт онкологии, старт аутоиммунных и тд тп.
Все детство делал обязательно в кадетской школе. Как и все, включая преподавательский состав.
Как бы все живы, все норм.
Чего за чушь пропагандируете?
Не было бы прививок как раньше жили бы до 30-35 лет rofl_rt_56.gif
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Клеща в этом году очень много, как себя и братьев наших меньших обработать?)
Мне кажется только бравекто помогает, но опасненько… и симпарика, там хоть лайтовее, 3 табл., а не одну.
Сообщение отредактировала Юлия Андреевна, Россия, Москва (автор поста) 24.04.2024 09:19
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр