загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Озерки, 41 год
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Озерки, 41 год.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Да! Весь такой страшненький, а волосья бело-розовые в разные стороны Правому бы кудряшки...что-то типа декоративной капусты
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Для Анастасия, Санкт-Петербург, м. Озерки:

Да! Что-то такое нужно. Теперь головняк где взять. По соседям надо пошукать, чтоб не заморачиваться с семенами)
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Всем привет! Я нашла себе бабайку, даже двух! Была у меня такая тема, песенка там классная) https://gdepapa.ru/forum/dating/radost/topic46570/ Так вот, нашла-то нашла, и даже повесила Но что-то мучают меня сомнения... А вдруг запугает меня? Или порчу сотворит, или сглаз какой наведет Кто знает, что это за бабайки? Что за персонажи?
Классные! Напоминают античные театральные маски. Я бы повесил.
Тоже вот в раздумьях.
Купил в антикварном большой чугунный барельеф Христа в терновом венце.
В мой лофт со всякими древностями по стенам впишется отлично. Но...
Продавец сказал, что с церкви. Но на правослсвных церквях такое не вешали, а прочих в Ростове Великом, вроде не было.
Со склепа он, явно.
Вот и думаю: вешать или продать на Авито от греха?
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
А может они доообрые, и наоборот будут отгонять настоящих чертей?
Кстати, да. Именно этим мотивируют католики и протестанты горгулий и драконов на своих храмах.
А тайцы вешают в домах маски демона, которого подчинил их бог и заставил помогать (история идентичная Вакуле и Чёрту).
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Zlata, Россия, Нижний Новгород писала:
Я бесстрашная Чего именно боишься? Я бы вот не стала африканские маски покупать, точно. Неприятные они, да. А тут такие весёлые, лапочки прям))
О, я вспомнил рынок на острове Ломбок. Там продавали такую огромную косматую маску, которая всего человека накрывает. Настоящую, старую.
В принципе там всякого такого хватало, но вот именно от нее у меня мороз по коже, несмотря на адову жару.
Спросил у продавца, что это и зачем.
Оказалось, что это чума.
Когда в деревню приходила эпидемия, шаман надевал эту маску и проводил обряд. Чума персанализировалась в этой маске и ее изгоняли палками.
Говорит, помогало.
Лично я верю в эту дикую магию. Хотя бы потому, что 2 случайно купленных в Тае сувенирных цацки оказались мощнейшими волшебными амулетами.
Из этих же соображений я не купил тогда настоящую пиратскую саблю по очень привлекательной цене. Клинок - укороченная французская штамповка, их в колонии в 19 веке массово экспортировали, рукоять резная местной работы, изображает зубастого-чешуястого морскооо демона. И такой он был неприятный... Прямо в руки брать не хотелось.
Я держал в руках дофига древнего боевого железа, даже меч палача с 27 клепками по числу казней. На стене у меня висит много чего такого, и что-то из этого наверняка из погребений.
Но никаких таких эмоций не было и нет. А там, видимо, какая-то экстраординарная история была.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Классные! Напоминают античные театральные маски. Я бы повесил. Тоже вот в раздумьях. Купил в антикварном большой чугунный барельеф Христа в терновом венце. В мой лофт со всякими древностями по стенам впишется отлично. Но... Продавец сказал, что с церкви. Но на правослсвных церквях такое не вешали, а прочих в Ростове Великом, вроде не было. Со склепа он, явно. Вот и думаю: вешать или продать на Авито от греха?
Вот с таким я бы точно не баловалась. Вот именно, от греха подальше.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Всем привет! Я нашла себе бабайку, даже двух! Была у меня такая тема, песенка там классная) https://gdepapa.ru/forum/dating/radost/topic46570/ Так вот, нашла-то нашла, и даже повесила Но что-то мучают меня сомнения... А вдруг запугает меня? Или порчу сотворит, или сглаз какой наведет Кто знает, что это за бабайки? Что за персонажи?
ohmy_rt_40.gif
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Всем привет! Я нашла себе бабайку, даже двух! Была у меня такая тема, песенка там классная) https://gdepapa.ru/forum/dating/radost/topic46570/ Так вот, нашла-то нашла, и даже повесила Но что-то мучают меня сомнения... А вдруг запугает меня? Или порчу сотворит, или сглаз какой наведет Кто знает, что это за бабайки? Что за персонажи?
А программка по поиску подобных изображений никакие результаты не выдаёт?? Иногда интересные вещи выпадают... Вплоть до аукционных редкостей)))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Кстати, да. Именно этим мотивируют католики и протестанты горгулий и драконов на своих храмах. А тайцы вешают в домах маски демона, которого подчинил их бог и заставил помогать (история идентичная Вакуле и Чёрту).
У тайцев хоть понятно, что за демоны. Это тайские духи. Меня удивило, что они строят сначала домики для духов, и только потом свои дома. Но это их культура, они верят в это свято.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
А программка по поиску подобных изображений никакие результаты не выдаёт?? Иногда интересные вещи выпадают... Вплоть до аукционных редкостей)))
Я ничего не нашла. Мне было бы спокойней, если бы я понимала, что это за персонажи.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Для Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы:

Они мне нравятся очень. Но я хотела бы знать, кто это воплощен.
Zlata, Россия, Нижний Новгород, 51 год
Zlata, Нижний Новгород, 51 год.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Лично я верю в эту дикую магию. Хотя бы потому, что 2 случайно купленных в Тае сувенирных цацки оказались мощнейшими волшебными амулетами.
Саблю бы я точно не купила, там смерть просматривается
А что за амулеты волшебные? В виде чего они?
Обожаю такие вещички
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
У тайцев хоть понятно, что за демоны. Это тайские духи. Меня удивило, что они строят сначала домики для духов, и только потом свои дома. Но это их культура, они верят в это свято.
Прошу прощения, не тайцы, а индонезийцы. Перепутал я все на свете.
Индуисты.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Zlata, Россия, Нижний Новгород писала:
Саблю бы я точно не купила, там смерть просматривается А что за амулеты волшебные? В виде чего они? Обожаю такие вещички
Я уже писал тут раньше.
Ожерелье из змеиных позвонков.
За лето ношения мой 20 лет как сломанный позвоночник не просто перестал болеть, а сросся так, что даже МРТ не показывает ни малейшего следа перелома. Дважды делал.
"Тигровый" клык. На самом деле поросячий, их там миллионами продают. Впрочем, этот отличался от остальных, выглядел старым, кондовым, и купил я его не в магазине, а у дедка с коробкой на земле. Обеспечил пожизненную защиту от комаров и слепней. Не садятся.
Zlata, Россия, Нижний Новгород, 51 год
Zlata, Нижний Новгород, 51 год.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Я уже писал тут раньше. Ожерелье из змеиных позвонков. За лето ношения мой 20 лет как сломанный позвоночник не просто перестал болеть, а сросся так, что даже МРТ не показывает ни малейшего следа перелома. Дважды делал. "Тигровый" клык. На самом деле поросячий, их там миллионами продают. Впрочем, этот отличался от остальных, выглядел старым, кондовым, и купил я его не в магазине, а у дедка с коробкой на земле. Обеспечил пожизненную защиту от комаров и слепней. Не садятся.
Ничего себе…
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Вот с таким я бы точно не баловалась. Вот именно, от греха подальше.
Ну не знаю. Полгода лежит и ничего. Опять же - Иисус ведь, а не горгулья.
Ну и повторюсь, у меня и так полно всякой архео-копанины, наверняка из курганов и могил, что не подделка.
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Василий, Россия, Москва писал:
Я уже писал тут раньше. Ожерелье из змеиных позвонков. За лето ношения мой 20 лет как сломанный позвоночник не просто перестал болеть, а сросся так, что даже МРТ не показывает ни малейшего следа перелома. Дважды делал. "Тигровый" клык. На самом деле поросячий, их там миллионами продают. Впрочем, этот отличался от остальных, выглядел старым, кондовым, и купил я его не в магазине, а у дедка с коробкой на земле. Обеспечил пожизненную защиту от комаров и слепней. Не садятся.
Круть! swoon_rt_40.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Ну не знаю. Полгода лежит и ничего. Опять же - Иисус ведь, а не горгулья. Ну и повторюсь, у меня и так полно всякой архео-копанины, наверняка из курганов и могил, что не подделка.
Это уже наша культура. Со склепа не надо, мало ли...Есть в этом мощная сила, а куда она будет направлена сам черт не знает smile_rt_40.gif
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Всем привет! Я нашла себе бабайку, даже двух! Была у меня такая тема, песенка там классная) https://gdepapa.ru/forum/dating/radost/topic46570/ Так вот, нашла-то нашла, и даже повесила Но что-то мучают меня сомнения... А вдруг запугает меня? Или порчу сотворит, или сглаз какой наведет Кто знает, что это за бабайки? Что за персонажи?
Задобри их. И не боись. Попробуй пообщаться как с домовым.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Единственное, что я поняла.. Были такие советские кашпо. А что означали — неясно.
Но уж лучше ч, чем Это)
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр