загрузка
Страницы:
1
...
1368
1369
1370
1371
1372
1373
1374
1375
1376
1377
...
1615
Татьяна, Россия, Москва, 42 года
Татьяна, Москва, 42 года.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Липецк писала:
А я пойду по темноте гулять одна, затягивает
Тоже люблю экстрим
Анастасия, Россия, Липецк, 45 лет
Анастасия, Липецк, 45 лет.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Что за бак?
Образно голова biggrin_rt_40.png
Анастасия, Россия, Липецк, 45 лет
Анастасия, Липецк, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Тоже люблю экстрим
Шла сейчас мимо леса, идут люди говорят вам не страшно тут гулять? Чёрная фотка, ничего не видно уже biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Липецк (автор поста) 24.08.2024 21:22
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
 
Анастасия, Россия, Липецк писала:
Шла сейчас мимо леса, идут люди говорят вам не страшно тут гулять?
Доля мазохизма вам присуща))
Татьяна, Россия, Москва, 42 года
Татьяна, Москва, 42 года.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Липецк писала:
Шла сейчас мимо леса, идут люди говорят вам не страшно тут гулять?
У меня так в море. Плыву, плыву. А люди: Вам не страшно дальше?
Татьяна, Россия, Москва, 42 года
Татьяна, Москва, 42 года.
В отношениях
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Доля мазохизма вам присуща))
Интересно, а у меня это что тогда?))
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Я по набережной по утрам от маяка до лечебного пляжаездил
Там падать твердо rofl_rt_56.gif а я обязательно либо грохнусь, либо врежусь rofl_rt_56.gif
Виктор, Россия, Волжский, 49 лет
Виктор, Волжский, 49 лет.
 
Julia, Россия, Москва писала:
Знаете анекдот про неуловимого Джо? Типа почему он неуловимый? Потому, что нафиг он кому нужен, его ловить... И не обижайтесь. Тут постоянно "никакие" мужчины анонимно заходят.
Я не обижаюсь! Сам виноват!
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Анастасия, Россия, Липецк писала:
Шла сейчас мимо леса, идут люди говорят вам не страшно тут гулять? Чёрная фотка, ничего не видно уже
Домой иди. Завтра погуляешь.
Анастасия, Россия, Липецк, 45 лет
Анастасия, Липецк, 45 лет.
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Домой иди. Завтра погуляешь.
Все зашла. Люблю без людей гулять smile1_rt_40.png
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Интересно, а у меня это что тогда?))
На мышление и поведение человека оказывают непосредственное влияние паразиты и бактерии. Некоторым это на первый взгляд может показаться сюжетом для фильма ужасов, однако ученые утверждают, что именно так ситуация обстоит в реальности, пусть в случае с людьми этот процесс не столь очевиден, как в случае с некоторыми насекомыми.
Паразитические грибы кордицепсы заражают муравьёв, заставляя тех залезать на верхушки деревьев и умирать там, после чего споры следующего поколения паразитов разлетаются на большое расстояние и заражают новых насекомых. Схожим образом беспозвоночные животные под названием волосатики заставляют сверчков прыгать в воду и тонуть там, сами же волосатики при этом оказываются в естественной среде обитания. Однако влияют существа такого рода не только на насекомых, но и на значительно более высокоразвитых существ.
Ученые объяснили, как поведением человека управляют паразиты
В качестве примера были рассмотрены Toxoplasma gondii
На мышление и поведение человека оказывают непосредственное влияние паразиты и бактерии. Некоторым это на первый взгляд может показаться сюжетом для фильма ужасов, однако ученые утверждают, что именно так ситуация обстоит в реальности, пусть в случае с людьми этот процесс не столь очевиден, как в случае с некоторыми насекомыми. Подборку фактов относительно того, как паразиты управляют более совершенными живыми существами, представило издание The Conversation.

В качестве примера были рассмотрены Toxoplasma gondii
mosokna.ru
РЕКЛАМА
Паразитические грибы кордицепсы заражают муравьёв, заставляя тех залезать на верхушки деревьев и умирать там, после чего споры следующего поколения паразитов разлетаются на большое расстояние и заражают новых насекомых. Схожим образом беспозвоночные животные под названием волосатики заставляют сверчков прыгать в воду и тонуть там, сами же волосатики при этом оказываются в естественной среде обитания. Однако влияют существа такого рода не только на насекомых, но и на значительно более высокоразвитых существ.
В качестве «классического» примера влияния паразитов на поведение человека учёные приводят токсоплазму. Основными носителями Toxoplasma gondii являются кошки, а в качестве промежуточных хозяев порой выступают и люди. Обычно «целью» этих паразитов являются мыши — если грызуны заражены, они перестают бояться кошачьего запаха и, наоборот, начинают стремиться к его источнику, становясь лёгкой добычей. Однако могут эти паразиты управлять и поведением людей, причём влияние их считается весьма разнообразным: заражённые люди зачастую проявляют повышенное стремление к риску, замедленную реакцию, меньший интерес к новизне, стремление к излишней откровенности и так далее.

Кстати, недавно учёные из Карлова университета в Праге выяснили, что заражённые этим паразитом мужчины также становятся более склонны к с-суальному мазохизму, любви к связыванию и фетишизму. При этом в остальном интерес к с-су у тех, кто заражён Toxoplasma gondii, проявлялся в меньшей степени, причём как мужчины, так и женщины в целом становятся менее склонны разнообразить интимную жизнь, утверждают эксперты.

Исследования, проводящиеся в последнее время, позволяют обнаружить всё новые аспекты, влияния микроорганизмов на мысли человека. Например, недавно специалистам, представляющим Эксетерский университет, удалось выяснить, что микробы в кишечнике способны напрямую влиять на настроение. От этих микробов зависит концентрация в организме серотонина, который порой называют одним из «гормонов счастья». Другими группами исследователей было показано, что эти бактерии могут оказывать влияние на интеллект человека и на его предрасположенность к таким расстройствам, как депрессия и даже аутизм.

Может паразиты?
Сообщение отредактировал Александр, Москва, м. Юго-Восточная (автор поста) 24.08.2024 21:35
Julia, Россия, Москва, 49 лет
Julia, Москва, 49 лет.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
На мышление и поведение человека оказывают непосредственное влияние паразиты и бактерии. Некоторым это на первый взгляд может показаться сюжетом для фильма ужасов, однако ученые утверждают, что именно так ситуация обстоит в реальности, пусть в случае с людьми этот процесс не столь очевиден, как в случае с некоторыми насекомыми. Паразитические грибы кордицепсы заражают муравьёв, заставляя тех залезать на верхушки деревьев и умирать там, после чего споры следующего поколения паразитов разлетаются
facepalmm_rt_40.png
Алевтина, Россия, Химки, 43 года
Алевтина, Химки, 43 года.
 
Чё у вас тут: садо- мазо blink_rt_40.gif
Анастасия, Россия, Липецк, 45 лет
Анастасия, Липецк, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
У меня так в море. Плыву, плыву. А люди: Вам не страшно дальше?
Класс, а я не научилась в море плавать
Julia, Россия, Москва, 49 лет
Julia, Москва, 49 лет.
 
Алевтина, Россия, Химки писала:
Чё у вас тут: садо- мазо
Полный абзац. Чем дальше в лес, тем толще партизаны... Думала, переодевания мужчин в женские платья меня удивили больше всего. Но оказывается, можно удивить ещё больше. Всё от паразитов.
Сообщение отредактировала Julia, Россия, Москва (автор поста) 24.08.2024 21:40
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Там падать твердо а я обязательно либо грохнусь, либо врежусь
Утром набережная пуста и хорошо со смузи едешь любуешься. В паркетакоеже покрытие как и на набережной
Анастасия, Россия, Липецк, 45 лет
Анастасия, Липецк, 45 лет.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
На мышление и поведение человека оказывают непосредственное влияние паразиты и бактерии. Некоторым это на первый взгляд может показаться сюжетом для фильма ужасов, однако ученые утверждают, что именно так ситуация обстоит в реальности, пусть в случае с людьми этот процесс не столь очевиден, как в случае с некоторыми насекомыми. Паразитические грибы кордицепсы заражают муравьёв, заставляя тех залезать на верхушки деревьев и умирать там, после чего споры следующего поколения паразитов разлетаются
Интересно как
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
 
Анастасия, Россия, Липецк писала:
Интересно как
Ага. Привет от братьев меньших
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Утром набережная пуста и хорошо со смузи едешь любуешься. В паркетакоеже покрытие как и на набережной

Тоже купил маленькое смузи себе.
Молока и грейпфрут.
Иногда за милую душу идёт коктейль.

ph34r_rt_40.gif
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
 
Сейчас просмотрел анкеты тех кто отметил что я им нравлюсь и оказалось что это Стрельцы, Львы, Девы и немного Тельцов. Ни одного знака с которым я якобы совместим
Страницы:
1
...
1368
1369
1370
1371
1372
1373
1374
1375
1376
1377
...
1615

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр