загрузка
Страницы:
1
2
Беня, Россия, Москва, 43 года
Беня, Москва, 43 года.
 
Ну и темка))))))))))) Брак, сожительство и все прочее, это взаимовыгодный союз. Так что никто не касерва, все консервы гыгыгыгы smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Говорят, что когда-то заключённые, бежавшие из северных лагерей, брали с собой консервы. Эти консервы не надо было тащить в заплечных мешках. Они бежали рядом сами. Очень удобно, очень. Когда в бескрайней тайге нечем было поживиться, консерву съедали. Консерва до последнего не догадывалась о том, что её участь - быть съеденной. И взяли-то её с собой только для этого. Консерва просто бежала со всеми на волю. * * * * * Жутко? Ну да. Ну что ж, всё как в жизни. А у вас есть консервы?
консерва и использование людей разные понятия.
все люди используют друг друга.
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Я не автор этого рассказа, но лучше бы сформулировать мысль не смогла. Поделитесь мнениями, дорогие форумчане.
А ведь и правда, лучше не скажешь...
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
а что предлагает автор топика? жить одному?
живя вместе-мы и пользуемся другим и позволяем собой пользоваться. равный баланс в этом -залог счастливой семьи
А жуткая формулировка "консерва"-явно счастью не способствует,а в подсознание забивается очень легко и глубоко.И каждый начинает эти подсчёты:а что я?А что мне? АААААА!!! НЕДОДААААЛИИИИ!

А ведь счастливым можно быть не когда считешь,сколько тебе недодали,а когда оба умеют отдавать,без всяких подсчётов,а сколько мне должны за это
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 14.05.2013 12:57
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Мне кажется, что "консерва в отношениях" всегда почувствует - по предательски "плотоядным взглядам" в даже мягко-критические моменты - что с ней неискренни.

Консервам-заключённым этого понять было практически невозможно.

Нет ничего дурного во временном использовании людей в личных отношениях если только у всех карты открыты.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
а что предлагает автор топика? жить одному? живя вместе-мы и пользуемся другим и позволяем собой пользоваться. равный баланс в этом -залог счастливой семьи А жуткая формулировка "консерва"-явно счастью не способствует,а в подсознание забивается очень легко и глубоко.И каждый начинает эти подсчёты:а что я?А что мне? АААААА!!! НЕДОДААААЛИИИИ! А ведь счастливым можно быть не когда считешь,сколько тебе недодали,а когда оба умеют отдавать,без всяких подсчётов,а сколько мне должны за э
Нет, жить одному никто не предлагает. Может, стоит жить не по удобному, а по человечески. Пытаться ставить себя на место другого, пытаться понять, а не сделаешь ли ты больно человеку в угоду своим желаниям. Ведь некоторые шрамы в душе никогда не заживают. А, может, научиться вовремя уходить, пока еще отношения не зашли далеко, чтобы не выжать партнера до капли и потом выбросить за ненадобностью. Как любят говорить диетологи: уходите из-за стола с легким чувством голода.
Мыслей много, воплощений их в жизни вижу мало.
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Нет ничего дурного во временном использовании людей в личных отношениях если только у всех карты открыты.
" временном использованием людей в личных отношениях" звучит очень гадко. Даже если карты открыты. Может всё таки речь идёт о компромиссах?
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Все "консервы",один я "консервный нож" haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
" временном использованием людей в личных отношениях" звучит очень гадко. Даже если карты открыты. Может всё таки речь идёт о компромиссах?
Почему сразу "гадко"? А как же утешить кого-нибудь и т.д.? Ты же понимаешь, что ему просто нужно прийти в себя...

"Консерва" - это когда тебе врут, что тебя любят, что с тобой "хотят прожить всю жизнь"... Ты начинаешь строить планы,в которые включаешь и этого человека, а потом - Бац! - сюрпиз.

А если с самого начала у всех карты открыты, то что тут "гадкого"?
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Если карты открыты - это договор, соглашение, которое "подписывают" оба, вариант компромисса. А "временное использование" это что-то типа пепельницы: использовал - помыл, разбилась-купил новую.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Консервы" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр