Раньше можно было купить за недорого в Измайловском вернисаже. Покупала.

И патефон, и пластинки.
У меня муж был любитель аналоговых проигрывателей и разной ретро-музыки. Он очень не хотел танцевать с невестой на свадьбе первый свадебный танец и заявил, что будет танцевать только под патефон. Ну, мы с ним и заключили пари, что если я ему подарю патефон, он будет танцевать, как полагается, и не капризничать.

Ну, и чем мы в итоге занимались за неделю до свадьбы? Правильно, реставрировали патефон 1935 года выпуска!

Первый свадебный танец состоялся! Под патефон. А также у нас на свадьбе еще была радиола, проигрыватель винила и компьютер, музыкальные "гаджеты" всех эпох.
