загрузка
Страницы:
1
2
Мила, Россия, Ростов-на-Дону, 34 года
Мила, Ростов-на-Дону, 34 года.
 
Доброй ночи.Дело в том что уже почти 2 недели по ночам на соседней улице кто то сжигает большое кол-во мусора.Живу в частном секторе.Находится на улице или открыть окна-невозможно.Стоит жуткая вонь.Уже даже во рту прикус горелого чувствую.Спать невозможно =((( Мусор сжигают на улице,понять кто -не могу.Поймать с поличным не удается.Как быть?Как это все прекратить?Я хочу дышать нормальным воздухом =(((Соседи пару раз вызывали пожарных,те заливали огонь,но на следующую ночь история повторяется.Я слышала что есть закон запрещающий разводить костер в жилом секторе.Может написать заявление в милицию?будут ли они искать виновника и наказывать его?Спасайте!!!!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Ну по нашему случаю, это нужно обращаться в ЖКХ если они не торопятся это както приостановить, то в администрацию
Мила, Россия, Ростов-на-Дону, 34 года
Мила, Ростов-на-Дону, 34 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ну по нашему случаю, это нужно обращаться в ЖКХ если они не торопятся это както приостановить, то в администрацию
ЖКХ у нас как такого нет,на счет администрации- я подозреваю что это они и жгут....Кучи огромные,это не просто маленький костер.Возможно они экономят деньги на вывозе мусора.Сжигается не только трава,листья..но и пластмасса,пакеты и т.д.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Мила, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Как быть?Как это все прекратить?Я хочу дышать нормальным воздухом =(((Соседи пару раз вызывали пожарных,те заливали огонь,но на следующую ночь история повторяется.Я с...
Ментов вызови конечно а н сгоревший мусор нужно тушить , поэтому вызывайте пожарных , ведь огонь может перекинуться на жилые дома.
По идее пожарные сами должны вызывать , потому заявлеие в ментовку сами составьте , если пожарным на это насрать .
И еще ..., надо перекопать что осталось , могут остаться следы указывающие на виновного . Это могут быть какие то документы , или письма .
Это уголовное дело по идее , даже если сжигают за населённым пунктом . Вспомни прошлогодние повсеместные пожары .

Если менты не примут заявление по всей форме , обратитесь в прокуротуру !
Сообщение отредактировал Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве (автор поста) 22.08.2013 00:11
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ну по нашему случаю, это нужно обращаться в ЖКХ если они не торопятся это както приостановить, то в администрацию
Да какое там ЖКХ , если тут прямая угроза жизни и имуществу .
Мила, Россия, Ростов-на-Дону, 34 года
Мила, Ростов-на-Дону, 34 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Ментов вызови конечно а н сгоревший мусор нужно тушить , поэтому вызывайте пожарных , ведь огонь может перекинуться на жилые дома. По идее пожарные сами должны вызывать , потому заявлеие. В мсентовку сами составьте , если пожарным на это насрать . И еще ..., надо перекопать что осталось , могут остаться следы указывающие на виновного . Это могут быть. Какие то документы , или письма . Это уголовное дело по идее , даже если сжигают за населённым пунктом . Вспомни прошлогодние повсеместные пожа
Каждый день перекапывать остатки?Если бы один-два дня жги я бы на это закрыла глаза,перетерпела бы.Но это продолжается уже дней 10 точно.Писали ли пожарные не знаю,но после их приезда ни чего не изменилось-жечь то продолжают.Завтра тогда схожу в милицию,поговорю там,заявление напишу.Вот только на кого писать,я то не знаю кто именно это делает =(((
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
У нас была похожая ситуация, ребята в мусорный бак что-то подложили и был сильный хлопок, как понимаете пострадал поджигатель - местный дворник, а до этого с соседями договорились и поливали мусор водой, чтоб сразу не загорелся, поймали предыдущего дворника, его в милицию забрали, но вскоре отпустили.
Элла, Россия, Москва, 60 лет
Элла, Москва, 60 лет.
 
Мила, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Каждый день перекапывать остатки?Если бы один-два дня жги я бы на это закрыла глаза,перетерпела бы.Но это продолжается уже дней 10 точно.Писали ли пожарные не знаю,но после их приезда ни чего не изменилось-жечь то продолжают.Завтра тогда схожу в милицию,поговорю там,заявление напишу.Вот только на кого писать,я то не знаю кто именно это делает =(((
Так и пишите" прошу принять незамедлительне меры для прекращения ежедневного сжигания мусора неизвестными личностями, тк это ... " и далее по списку чем вам мешают эти действия. Покопайтесь в адм. Кодексе- наверняка что то есть про такие действия и встаньте фразу. И обязательно копию в прокуратуру с уведомлением о вручении, и в заявлении укажите, ч то копия направлена в прокуратуру.
Сообщение отредактировала Элла, Россия, Москва (автор поста) 22.08.2013 00:24
Мила, Россия, Ростов-на-Дону, 34 года
Мила, Ростов-на-Дону, 34 года.
 
Элла, Россия, Москва писала:
Так и пишите" прошу принять незамедлительне меры для прекращения ежедневного сжигания мусора неизвестными личностями, тк это ... " и далее по списку чем вам мешают эти действия. Покопайтесь в адм. Кодексе- наверняка что то есть про такие действия и встаньте фразу. И обязательно копию в прокуратуру с уведомлением о вручении, и в заявлении укажите, ч то копия направлена в прокуратуру.
Спасибо огромное за совет,еще несколько таких ночей и я с ума сойду или задохнусь.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Мила, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Каждый день перекапывать остатки?Если бы один-два дня жги я бы на это закрыла глаза,перетерпела бы.Но это продолжается уже дней 10 точно.Писали ли пожарные не знаю,но после их приезда ни чего не изменилось-жечь то продолжают.Завтра тогда схожу в милицию,поговорю там,заявление напишу.Вот только на кого писать,я то не знаю кто именно это делает =(((
Можно зайти к юристу что б помог правильно составить ......
Сообщение отредактировал Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве (автор поста) 22.08.2013 01:15
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Мила, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Каждый день перекапывать остатки?
Зачем каждый день , достотчно однго весомого факта указывающего на виновника . По идее это должны сделать менты .
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Да какое там ЖКХ , если тут прямая угроза жизни и имуществу .
а у нас в городе именно они решают такие вопросы. Буквально недавно лицей жог так же , дым шел в наши дома. Решилось за пару дней. Теперь у них грузовая машина вывозит мусор за город, там они это всё и сжигают. Пожарка их сопровождает там.
Элла, Россия, Москва, 60 лет
Элла, Москва, 60 лет.
 
Мила, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Спасибо огромное за совет,еще несколько таких ночей и я с ума сойду или задохнусь.
О! Еще в санэпидстанцию можно написать или позвонить, они быстро реагируют. А еще мне кажется в МЧС можно, прямо как будут жечь так им и звоните.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
а у нас в городе именно они решают такие вопросы. Буквально недавно лицей жог так же , дым шел в наши дома. Решилось за пару дней. Теперь у них грузовая машина вывозит мусор за город, там они это всё и сжигают. Пожарка их сопровождает там.
Так все таки пожарка сопровождает ?
А тут типа можно и так ,люди проследят .
Ты всеже подай заявление ,если что и на ЖКХ ,пойдите к независимому юристу ,коих контор море
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
И обязательно копию в прокуратуру с уведомлением о вручении, и в заявлении укажите, ч то копия направлена в прокуратуру.
Ага ,так быстрее зашевеляца ,менты бояца ихи потому не любят .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Ириска, Россия, Москва писала:
У нас была похожая ситуация, ребята в мусорный бак что-то подложили и был сильный хлопок, как понимаете пострадал поджигатель - местный дворник, а до этого с соседями договорились и поливали мусор водой, чтоб сразу не загорелся, поймали предыдущего дворника, его в милицию забрали, но вскоре отпустили.
А по идее могли забрать того кто хлопушку подложил ,как не крути а это самосуд и умышленное причинение вреда здоровью .
Мусор этого не стоит .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
О! Еще в санэпидстанцию можно написать или позвонить, они быстро реагируют. А еще мне кажется в МЧС можно, прямо как будут жечь так им и звоните.
Точно )
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
а у нас в городе именно они решают такие вопросы. Буквально недавно лицей жог так же , дым шел в наши дома. Решилось за пару дней. Теперь у них грузовая машина вывозит мусор за город, там они это всё и сжигают. Пожарка их сопровождает там.
Тут угроза жизни ..., причем тут ЖКХ ?
Убийства и ограбления тоже в их ведомстве ?
петр, Россия, Барнаул, 64 года
петр, Барнаул, 64 года.
 
доброе утро!начните свою проблему решать с УВД с областного.позвоните дежурному и проблему расскажите свою.если не примут меры за три дня.то по интернету задайте вопрос свои прокуратуре.ответ получите тоже через три дня.сейчас все вопросы решают быстрей в электронном виде.письменно проходит больше времени.удачи!
Нафаня, Россия, Калуга, 41 год
Нафаня, Калуга, 41 год.
 
Это вам напрямую в экологическую полицию или прокуратуру.Есть вроде статья о " сжигании ТБО в местах для этого не предназначенных." и штраф.Пробуйте.
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Мила, Россия, Ростов-на-Дону писала:
ЖКХ у нас как такого нет,на счет администрации- я подозреваю что это они и жгут....Кучи огромные,это не просто маленький костер.Возможно они экономят деньги на вывозе мусора.Сжигается не только трава,листья..но и пластмасса,пакеты и т.д.
Сожгите администрацию biggrin_rt_40.png


А вообще, над администрацией, есть вышестоящие организации, например Прокуратура, им "пишете письмо счастья".
Я бы на вашем месте, спряталась с камерой ночного видения, засняла все и на прием к Главному Прокурору вашего города с жалобой. А еще справочку из поликлиники, о том что вы отравились угарным дымом.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр