загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Как научится побеждать страхи? в частности боязнь высоты...
Страницы:
1
2
Солнышко, ДВ, 36 лет
Солнышко, ДВ, 36 лет.
 
Дорогие,пишите пожалуйста по теме... Очень надеюсь на мудрые советы,а не пустую болтовню...Эта фобия давно.Очень хотелось бы от нее избавится.Прошу ваших советов.
Спасибо всем за внимание и помощь.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Заняться альпинизмом))) Я сам боюсь высоты...Как-то заставил себя сигануть с парашютом. Удовольствия не получил - все время, когда болтался в воздухе, был предельно собран и четко следовал ранее полученным инструкциям. Зато понял, что высоты боюсь реальной))) То есть когда можно покалечиться и потом неизвестно что....а 800 метров это всмятку...совсем не страшно.
Ирина, Москва, м. Перово, 38 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 38 лет.
 
Sergey, Россия, Санкт-Петербург писал:
Заняться альпинизмом))) Я сам боюсь высоты...Как-то заставил себя сигануть с парашютом. Удовольствия не получил - все время, когда болтался в воздухе, был предельно собран и четко следовал ранее полученным инструкциям. Зато понял, что высоты боюсь реальной))) То есть когда можно покалечиться и потом неизвестно что....а 800 метров это всмятку...совсем не страшно.
Не вариант. Сама боюсь высоты и мечтаю прыгнуть с парашютом, так сказать не сбыточная мечта. Вообще фобии очень тяжело перебороть. Думаю лучше с этим идти к психологу.
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
Не вариант. Сама боюсь высоты и мечтаю прыгнуть с парашютом, так сказать не сбыточная мечта. Вообще фобии очень тяжело перебороть. Думаю лучше с этим идти к психологу.
Можно и на психологов деньги потратить))) Вы боитесь того, что не обычно для Вас. Если бы работа была связана с высотой, то скоро перестали бы ее замечать. Я как-то купил мотороллер - первое время боялся ездить по городу...через неделю гонял как угорелый))) Ко всему привыкаешь.
А почему несбыточная? Нет аэродромов поблизости? Если есть, то приехали, прошли инструктаж и вперед))) Выходного на сие действие вполне хватит
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Боязнь высоты - странная штука.
Я, допустим, до сих пор не могу на крыше высотного дома - подойти к краю и посмотреть вниз. Начинает мутить. Особенно, если края крыши огорожены игрушечной сеткой, мне по щиколотку.
С другой стороны, имея опору под руками, я в состоянии озирать окрестности и с более высоких мест, практически с самых карнизов, не испытывая психологического дискомфорта.
По себе советую, если рядом нет мест за что можно ухватиться, то стоит брать с собой нечто вроде короткой палки, или сложенного зонта, и постоянно держать его в руках, это придает ощущение уверенности.
Но это совет от дилетанта, где-то есть народ с более продвинутым мнением насчет подобных фобий wink_rt_40.png
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
..ну и не смотреть в таких ситуациях исключительно вертикально)) изречение "если долго всматриваться в бездну - то она начнет всматриваться в тебя" - никто не отменял, в силу абсолютной достоверности происходящего, и основной причины фобии.
Озирайте мир в его горизонтальной плоскости biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 01.09.2013 02:51
Солнышко, ДВ, 36 лет
Солнышко, ДВ, 36 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
..ну и не смотреть в таких ситуациях исключительно вертикально)) изречение "если долго всматриваться в бездну - то она начнет всматриваться в тебя" - никто не отменял, в силу абсолютной достоверности происходящего, и основной причины фобии. Озирайте мир в его горизонтальной плоскости
Спасибо.smile1_rt_40.png я даже на стул боюсь высокий залезть-шторы повешать)))) смешно,правда? Голова начинает кружиться и боюсь упасть....обязательно за что-то держаться нужно...
Нафаня, Россия, Калуга, 40 лет
Нафаня, Калуга, 40 лет.
 
Как-то не смешно,но..Если есть соседи,знакомые живущие на 9-х этажах и выше то напрашиваться в гости выходить на балкон и обозревать окрестности..Другого для привыкания к линии горизонта расположенной выше чем обычно не вижу.
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Надюша, хочу вас успокоить, я мастер спорта по скалолазанию и представляете, то же, боюсь высоты!!! biggrin_rt_40.png Правильно вы пишите, нужна опора, страховка, при любой высоте и если вы, допустим, собираетесь вешать шторы, то просто можно продумать, более надежную подставку, например, не стул, а стол. Так-же с большими высотами, не нужно подходить к краю пропости или крыши. С балконами, легче, там есть перила, а через них сигануть, надеюсь никому не придет в голову. Гораздо хуже, когда человек ничего не боится, вот это уже болезнь!!!!
Да и с парашютом я никогда не прыгну, ну, может, только когда сын встанет на ноги, развлекусь на пенсии. lol_rt_40.png
Солнышко, ДВ, 36 лет
Солнышко, ДВ, 36 лет.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
Надюша, хочу вас успокоить, я мастер спорта по скалолазанию и представляете, то же, боюсь высоты!!! Правильно вы пишите, нужна опора, страховка, при любой высоте и если вы, допустим, собираетесь вешать шторы, то просто можно продумать, более надежную подставку, например, не стул, а стол. Так-же с большими высотами, не нужно подходить к краю пропости или крыши. С балконами, легче, там есть перила, а через них сигануть, надеюсь никому не придет в голову. Гораздо хуже, когда человек ничего не боит
Ой,спасибоsmile1_rt_40.png а я думала мне уже самой не залезть не высоту...всегда кого-то прошу...самой страшно...раньше маленькая была,залазила на лестницу на чердак. И сидела там пока не приходил отец и не снимал меняsmile1_rt_40.png smile1_rt_40.png могла так долго просидеть.)))
Солнышко, ДВ, 36 лет
Солнышко, ДВ, 36 лет.
 
Нафаня, Россия, Калуга писал:
Как-то не смешно,но..Если есть соседи,знакомые живущие на 9-х этажах и выше то напрашиваться в гости выходить на балкон и обозревать окрестности..Другого для привыкания к линии горизонта расположенной выше чем обычно не вижу.
У нас в пгт нет таких домов высоких. Максимум-5 этажей...и то-в центре...а мы живем в своем доме на окраине((
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
Солнышко, ДВ писала:
Спасибо. я даже на стул боюсь высокий залезть-шторы повешать)))) смешно,правда? Голова начинает кружиться и боюсь упасть....обязательно за что-то держаться нужно...
вы просто не можете держать равновесие,поэтому боитесь высоты.научитесь на одной ножке держать равновесие по очереде.потом через спинку дивана или кресла наклонятся через спину и при таких тренеровках перестанет голова кружиться.потом надо будет учиться и не падать ходить по одной узкой доске на маленькой высоте.научитесь ходить и делать упражнения тогда у вас получится с парашутом прыгать!эти упражнения делают начинающие парашутисты с 10лет.удачи вам!
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Солнышко, ДВ писала:
Ой,спасибо а я думала мне уже самой не залезть не высоту...всегда кого-то прошу...самой страшно...раньше маленькая была,залазила на лестницу на чердак. И сидела там пока не приходил отец и не снимал меня могла так долго просидеть.)))
Вверх всегда легче забираться, чем спускаться. Прежде чем покорить любую высоту, подумайте, как будете спускаться. И упражнения для вестибулярного аппарата, не помешают. Но если голова кружится, могут быть и сосудистые проблемы.
Сын на днях, во дворе забрался на гараж, а вниз, никак, позвонил деду, он его спасал biggrin_rt_40.png
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
петр, Россия, Барнаул писал:
вы просто не можете держать равновесие,поэтому боитесь высоты.научитесь на одной ножке держать равновесие по очереде.потом через спинку дивана или кресла наклонятся через спину и при таких тренеровках перестанет голова кружиться.потом надо будет учиться и не падать ходить по одной узкой доске на маленькой высоте.научитесь ходить и делать упражнения тогда у вас получится с парашутом прыгать!эти упражнения делают начинающие парашутисты с 10лет.удачи вам!
Уже с 10 лет в парашютисты готовят??? А прыгать в каком возрасте разрешено?
.........., Россия, Москва, 53 года
.........., Москва, 53 года.
 
Солнышко, ДВ писала:
Дорогие,пишите пожалуйста по теме... Очень надеюсь на мудрые советы,а не пустую болтовню...Эта фобия давно.Очень хотелось бы от нее избавится.Прошу ваших советов. Спасибо всем за внимание и помощь.
Чтобы избавиться от какой-то своей фобии один человек начал заниматься боксом.А для себя можно подобрать что-то другое- например тхеквондо smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал .........., Россия, Москва (автор поста) 01.09.2013 09:20
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
Уже с 10 лет в парашютисты готовят??? А прыгать в каком возрасте разрешено?
детей отдают в аэроклуб для того чтоб высоты не боялись.вот они и начинают с этого возраста тренироваться.прыгать начинают с 16лет
Светлана, Россия, Ставрополь, 51 год
Светлана, Ставрополь, 51 год.
 
Солнышко, ДВ писала:
Спасибо. я даже на стул боюсь высокий залезть-шторы повешать)))) смешно,правда? Голова начинает кружиться и боюсь упасть....обязательно за что-то держаться нужно...
Ну прям как я. На дерево за яблоками залезу, а потом хоть снимай. Окна помыть вообще не могу. Особенно современные пластиковые глухие створки.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
Не вариант. Сама боюсь высоты и мечтаю прыгнуть с парашютом, так сказать не сбыточная мечта. Вообще фобии очень тяжело перебороть. Думаю лучше с этим идти к психологу.
И совершенно правы. give-rose_rt_60.gif
Это не пустяк и не игрушки.
Чужой опыт здесь не поможет.
Личностные качества очень разные у всех.
Кто-то может сам, кому-то нужна помощь.
Помогать должен профессионал. smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Солнышко, ДВ писала:
Спасибо. я даже на стул боюсь высокий залезть-шторы повешать)))) смешно,правда? Голова начинает кружиться и боюсь упасть....обязательно за что-то держаться нужно...
Не очень смешно.
Возможно, в детстве были травмы, о которых Вы не знаете, но организм "помнит".
Или мама Вас очень тяжело рожала.
Возможно, родовая травма.
Мы ведь помним всё, что с нами за жизнь произошло, просто не всё и не всегда можем "достать" из памяти.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
петр, Россия, Барнаул писал:
вы просто не можете держать равновесие,поэтому боитесь высоты
Вы просто смело ставите диагноз.
А это всегда ответственность.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Солнышко, ДВ писала:
Ой,спасибо а я думала мне уже самой не залезть не высоту...всегда кого-то прошу...самой страшно...раньше маленькая была,залазила на лестницу на чердак. И сидела там пока не приходил отец и не снимал меня могла так долго просидеть.)))
Это здорово!
Значит с волевыми качествами - порядок.
Значит, шанс есть.
А про равновесие...
Тут вспомнилась гравити-йога.
https://gdepapa.ru/forum/site/newcategory/topic5896/
Интересная штука,как думаете? wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
В теме "Как научится побеждать страхи? в частности боязнь высоты..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр