загрузка
Страницы:
1
2
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Тут много у кого дети. И возникает не мало вопросов - как строить отношения в семье, где у одного или обоих партнеров дети уже есть ? Что самое важное ? Как относиться к детям ? У Хеллингера есть, на мой взгляд, полезные соображения по данному вопросу. Конечно, бесполезных, странных и просто отталкивающих соображений тоже хватает. Да и читала я довольно давно. Для себя вынесла следующее - новый супруг/супруга не должен и не может относиться к детям, как к своим. Как к детям любимого человека - да, но не как к своим. Какие будут соображения, односайтцы ?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Мария, Россия, Санкт-Петербург:

Неоднократно эта тема мусолилась на форуме...я не представляю,как жить под "одной крышей"с детьми и относиться к ним по разному?...
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Не знаю, Олег, но, чесслово, что то в это есть. Ну вот на своих я рявкнуть могу, или в угол отправить. А вдруг опять выйду замуж. И муж на моих красавиц голос повышать будет ? Не уверена.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Если детей делить на "твоих" и " моих", не стоит и затевать игру в семью. Это я о детях, которым доведется жить под одной крышей. Если же дети женщины живут с ней, а дети мужчины - со своей матерью, или наоборот - неважно, то тогда сложнее.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не знаю, Олег, но, чесслово, что то в это есть. Ну вот на своих я рявкнуть могу, или в угол отправить. А вдруг опять выйду замуж. И муж на моих красавиц голос повышать будет ? Не уверена.
Ну исходя из прочитанного,получается что новый муж не будет на ваших красавиц голос повышать,если он на своих его повышает...дети возненавидят друг друга и вас-ваши а его-его дети...
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Люди - существа социо-биолгические. "Своя кровь-не водичка", так кажется. Так вот, вышеупомянутый автор считает, что попытки преодолеть в себе биологически заложенное отношение к детям - своим и не своим - ведут к множеству осложнений. О чем я, собственно, и задумалась.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Люди - существа социо-биолгические. "Своя кровь-не водичка", так кажется. Так вот, вышеупомянутый автор считает, что попытки преодолеть в себе биологически заложенное отношение к детям - своим и не своим - ведут к множеству осложнений. О чем я, собственно, и задумалась.
На эту тему столько теоретиков толстых книг понаписало, а жизнь на практике показывает совсем иные результатыwink_rt_40.png
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Ну исходя из прочитанного,получается что новый муж не будет на ваших красавиц голос повышать,если он на своих его повышает...дети возненавидят друг друга и вас-ваши а его-его дети
Так ведь я на его красавиц не буду. Есть папа, есть папина жена. Она не наказывает нас, папа не наказывает ее детей. Вроде, все логично. Хотя, как дети друг к другу относиться будут тоже вопрос, конечно.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Там еще было написано, что ребенок при разводе должен оставаться с отцом, (привет одиноким отцам!) что в реальности в 90% случаев невозможно. Но - хотя мои родители и развелись, мама меня воспитывала в уважении к отцу, и я ей теперь за это благодарна. Опять же что-то в этом есть.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Врут все. Мой бывший моего ребенка любил так, что я даже не знаю теперь,сможет ли кто-то полюбить также
Запуталась, что врут ?
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
И что? Если вы считаете,что ваш ребенок уже и вашего мужа. а ваш муж считает,что ваш ребенок и его, то он имеет полное право воспитывать его, наказывать,поощрять (в условиях обоюдной договоренности по воспитанию,разумеется)
У моих детей папа на небе. И если появится желающий стать моим мужем, я не планирую говорить детям, что это - новый папа. Смогут подружиться - здорово, нет - буду искать дальше. Необходимо помогать друг другу с детьми, и без любви к ним тоже никак не получится, но родительские права и обязанности - не эстафетная палочка. Другому не передаются. (это только мнение, я не уверена)
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 01.08.2014 01:41
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
вот это врут новый супруг/супруга не должен и не может относиться к детям, как к своим. Как к детям любимого человека - да, но не как к своим
В моем понимании-это не о любви, а, опять же,о правах и обязанностях.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Да, получается что-то вроде "Изя по телефону Битлз спел". А как тему удалить?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Мария, не знаю как вы читали книгу, потому что выводы... не из нее, ну или корявые.

по поводу "не считать детей своими". Речь о другом! Существует семейная система и законы по которым она живет. Так вот не нужно пытаться замещать настоящих (биологических) родителей, стоит уважительно к ним относиться независимо от того, живы они или нет, хор или не очень. Нужно занять (в случае создания нов. семьи с детьми) СВОЕ место, и любите детей на здоровье, и не нужно делить на своих и чужих.

По поводу "рявкнуть" это совсем параллельная тема, не имеющая к Х. отношения ))) Либо в вашей новой семье это будет общая традиция (и ваш новый муж будет лаять рявкать на ваших детей, а вы на его, либо вы найдете иной выход )))

и по поводу, что ребенок должен оставаться с отцом. Нет такого категоричного заявления у Х. Есть отдельные семейные ситуации, где это более правомочно. И есть т.з. Х. какие перспективы есть в этом случае у ребенка. Не больше, не меньше.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
У моих детей папа на небе. И если появится желающий стать моим мужем, я не планирую говорить детям, что это - новый папа. Смогут подружиться - здорово, нет - буду искать дальше. Необходимо помогать друг другу с детьми, и без любви к ним тоже никак не получится, но родительские права и обязанности - не эстафетная палочка. Другому не передаются. (это только мнение, я не уверена)
Вам уже написали здесь, повторим, не стоит тогда искать мужа.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Мария, не знаю как вы читали книгу, потому что выводы... не из нее, ну или корявые. по поводу "не считать детей своими". Речь о другом! Существует семейная система и законы по которым она живет. Так вот не нужно пытаться замещать настоящих (биологических) родителей, стоит уважительно к ним относиться независимо от того, живы они или нет, хор или не очень. Нужно занять (в случае создания нов. семьи с детьми) СВОЕ место, и любите детей на здоровье, и не нужно делить на своих и чужих.
Ура! Появился читавший! Спасибо! Я давно читала, уже толком не пересказать. А не замещать биологических и занимать СВОЕ место - это именно то что я пыталась сказать. Но это и есть разное отношение - но не в смысле плохое/хорошее, а в смысле, да, точно - расположения в системе семьи.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Мария, не знаю как вы читали книгу, потому что выводы... не из нее, ну или корявые.
Кажется, у БХ больше одной книги, может, мы разные читали )
Марина, Россия, Дмитров, 46 лет
Марина, Дмитров, 46 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тут много у кого дети. И возникает не мало вопросов - как строить отношения в семье, где у одного или обоих партнеров дети уже есть ? Что самое важное ? Как относиться к детям ? У Хеллингера есть, на мой взгляд, полезные соображения по данному вопросу. Конечно, бесполезных, странных и просто отталкивающих соображений тоже хватает. Да и читала я довольно давно. Для себя вынесла следующее - новый супруг/супруга не должен и не может относиться к детям, как к своим. Как к детям любимого человека - д
Мария,я не читала Хеллингера,но могу привести просто свой пример.Мой мужчина любит моего ребенка,я в этом уверена и не только я,люди со стороны.Ко мне приезжал как то брат и понаблюдал ситуацию,а потом говорит,ни чего себе,это как же нужно расположить к себе ребенка,чтобы ребенок так любил.Дети чувствуют это тепло и тянутся тоже.Я лично никогда не испытывала это чувство,любить чужого ребенка,но когда я вижу эту свою картину,они на одной волне,что даже я там как то не вписываюсь,а может правда мужчины девочек больше любят,не знаю,но что есть,то есть...как то так...
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Тот, кого мы выбираем себе в качестве авторитета,чаще всего соответствует нашим ожиданиям. Мы просто читаем и думаем - Ну вот, я вам тоже говорил smile_rt_40.png
Нужно быть аккуратнее в своих предпочтениях, особенно людям с нетвердым разумом, высокой внушаемостью и низким тестостероном. В мире столько прекрасного - шитье, церковь, вкусная и здоровая пища smile_rt_40.png
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Встречный пример - у знакомого маленький сын и любимая девушка. Вся забота о мальчике-на ней. У папы - работа, друзья, мотоцикл. У девушки-славный малчуган и любимый мужчина. Гармоничная ситуация ? Вроде, все довольны.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
У меня второй муж любил моего и нашего общего ребенка совершенно одинаково. smile1_rt_40.png
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр