загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Порез при маникюре
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Вчера пришла делать маникюр -шеллак к своему обычному мастеру, выяснилось, что она заболела, вместо неё какая-то другая мастер обслужит, ну я согласилась, хотя не люблю подобные спонтанные эксперименты. Маникюр делала обрезной. И вот три ( три, Карл!) пальца она мне зацепила до крови своими кусачками .Мол, у вас близко посаженные сосуды, извините, не могла не зацепить.
Ранки обработала не перекисью, а какой-то коричневой фигней..Я как-то не обратила внимания на название , и только вечером разглядела, что сам по себе маникюр и лак отвратительно сделан( но я заказала омбре и думала, так и надо, дура, короче)
А потом что-то мне вспомнились всякие страшилки про заражение в маникюрных и стоматологических кабинетах. И совсем мне поплохело (в моральном смысле), сразу стала вспоминать, что инструменты из дезинфектора она вытащила не при мне, т.е. я не видела, что их дезинфицировали, а мало ли кого ими обрабатывали до меня.
Короче, мне стало так страшно, что сегодня я пошла уже в другой салон снимать лак( раньше я туда ходила, но потом они цены взвинтили) , и там мастера пришли в ужас, увидев мои пальцы, даже дали мазь ранозаживляющую "эплан".
У кого было подобное? Все ли форумчанки следят за тем, чтобы инструменты мастера были продезинфицированы перед вами?
Успокойте меня, а?Или пристрелите.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Вчера пришла делать маникюр -шеллак к своему обычному мастеру, выяснилось, что она заболела, вместо неё какая-то другая мастер обслужит, ну я согласилась, хотя не люблю подобные спонтанные эксперименты. Маникюр делала обрезной. И вот три ( три, Карл!) пальца она мне зацепила до крови своими кусачками .Мол, у вас близко посаженные сосуды, извините, не могла не зацепить. Ранки обработала не перекисью, а какой-то коричневой фигней..Я как-то не обратила внимания на название , и только вечером разгл
У меня мастер маникюр делает дома и инструменты достает при мне. Но на Вашем месте я бы не заморачивала - что было то прошло. Будем надеяться что Бог милостив и все будет хорошо.
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Без паники, все будет хорошо! Наверное, надо на необрезной переходить. Во избежание...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Аграбелькин, я делаю в "Аркадии" у Л.Лениной, но не там, где стойка, а где массаж. Инструменты все достают при мне, распечатывают. Цены нормальные. Если кого-то порезали, то обрабатывают перекисью. Девочки там все хорошие, но тебе туда уже неудобно ездить... sad_rt_40.png Не плакай, всё с твоими пальчиками будет хорошо. drink_rt_118.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Я работала с дезинфекцией и стерилизацией.
С тех пор стараюсь избегать маникюрные кабинеты.
У меня нет доверия к качеству обеззараживания.
Всё это "достали при мне" это одна большая иллюзия в своем большинстве.
От дезинфекции и стерилизации приборы очень сильно портятся и тупятся, поэтому многие мастера пренебрегают обязательными этапами. К тому же некоторые мастера даже не представляют всей опасности, которой подвергают клиентов.
Надеюсь всё обойдется. Узнать можно будет не ранее, чем через полгода.
Наташ, извини, если пугаю, но предупрежден, значит вооружен.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Ну вот....порезали мою прекрасную....приеду-покусаю их ireful3_rt_70.gif
Мне моя девочка ни разу ни ранила...спиртом ручки всегда сбрызгивает...пилочки специально для меня держит( знает, что мне новые не подходят)...еще и вином иногда угощает...и капризы мои терпит...пятый год у нее....
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
У меня подруга делала педикюр в дорогом салоне. У нее на следующий день заболел большой палец на ноге. Пошла к хирургу,ноготь сняли . Сдала анализы ,все обошлось. Теперь салоны обходит стороной.
Сообщение отредактировала Julianna, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 02.05.2016 21:20
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
Ну сдайте чуть позже на гепатит анализы. И успакойтесь
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Вчера пришла делать маникюр -шеллак к своему обычному мастеру, выяснилось, что она заболела, вместо неё какая-то другая мастер обслужит, ну я согласилась, хотя не люблю подобные спонтанные эксперименты. Маникюр делала обрезной. И вот три ( три, Карл!) пальца она мне зацепила до крови своими кусачками .Мол, у вас близко посаженные сосуды, извините, не могла не зацепить. Ранки обработала не перекисью, а какой-то коричневой фигней..Я как-то не обратила внимания на название , и только вечером разгл
Наташ,успокойся! Если боишься,сдай анализы крови через месяц и больше не делай обрезной маникюр...Как вариант на будущее: купи все необходимое для маникюра сама и пусть делают маникюр твоими инструментами.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Наташ,успокойся! Если боишься,сдай анализы крови через месяц и больше не делай обрезной маникюр...Как вариант на будущее: купи все необходимое для маникюра сама и пусть делают маникюр твоими инструментами.
Через 6 мес. анализы сдавать нужно в таком случае.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Коричневая жидкость - это бетадин. Не щипет. Применяется повсеместно зарубежом (познакомилась с этим составом ещё в Турции лет 6 назад, когда дочка коленку в отеле поранила). Теперь пузырёк этого чуда есть и у меня в аптечке (наконец у нас стал продаваться))).
Но для ранок в области ногтей им нужно не протирать, а компресс делать. Я себе так нарыв после неудачно удаленного заусенца вылечила - маленький бинтик, обильно смоченный бетадином, приложить к ранке или нарыву, зафиксировать пластырем, и не мочить. Носить, пока не пройдёт. Менять 2 раза в день достаточно.
Надеюсь, ранки быстро пройдут! Если сразу подсохли и не воспалились - то всё должно быть хорошо!)
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Подавляющее большинство вирусов (гепатит С, ВИЧ, наверное, пугают больше всего) очень мало живут вне среды тела. Чтобы заразиться, нужен прямой контакт с кровью носителя. Бледная трепонема и её друзья лечатся. А микозы безо всяких порезов передаются.
Так что можно успокоится! bye_rt_52.gif
В крайнем - анализы через 3-6 месяцев.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Вирус гепатита С более живуч, чем ВИЧ. ВИЧ в течение нескольких минут разлагается на воздухе. В случае с ВИЧ есть лишь один в мире условно подтвержденный случай заражения посредством бритвенного станка, которым пользовались ВИЧ-позитивный и здоровый член семьи.
Гепатит С же в основном излечим (только очень дорогой курс лекарств). Так что в любом случае всё будет хорошо!
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Вирус гепатита С более живуч, чем ВИЧ. ВИЧ в течение нескольких минут разлагается на воздухе. В случае с ВИЧ есть лишь один в мире условно подтвержденный случай заражения посредством бритвенного станка, которым пользовались ВИЧ-позитивный и здоровый член семьи. Гепатит С же в основном излечим (только очень дорогой курс лекарств). Так что в любом случае всё будет хорошо!
Вот, сразу чувствуются профессиональные знания.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Нда.. У меня раньше только "своя" девочка делала, потом она далеко уехала и я стала маникюр делать сама, а покрытие иногда у относительно известного мастера. Теперь маникюр только сама, покрытие в основном тоже.. Но я псих) мне проще своим инструментом сделать, чем потом думать.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Я тоже мнительная и брезгливая. Поэтому все сама без обрезания. К мастеру только проверенному в исключительных случаях перед праздниками или отпуском на шеллак. Наташа, все будет хорошо, попей валерьянки и успокойся, выше уже написали, что шансы что-то серьезное подхватить минимальны, а грибок всякий сейчас удачно лечится.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Вчера пришла делать маникюр -шеллак к своему обычному мастеру, выяснилось, что она заболела, вместо неё какая-то другая мастер обслужит, ну я согласилась, хотя не люблю подобные спонтанные эксперименты. Маникюр делала обрезной. И вот три ( три, Карл!) пальца она мне зацепила до крови своими кусачками .Мол, у вас близко посаженные сосуды, извините, не могла не зацепить. Ранки обработала не перекисью, а какой-то коричневой фигней..Я как-то не обратила внимания на название , и только вечером разгл
У меня тоже был случай с порезами, и комментарий был аналогичный: близко расположенные сосуды. Однако.. Именно к этому мастеру я продолжаю ходить уже много лет, так как, никто так глубоко не очищает, как она) Порезов больше никогда не было ( руки стали знакомыми) Если она в отпуске или на больничном, то совсем беда- другие в этом же салоне обрезают так, что на третий день надо снова маникюр делать(( А шеллак одна умудрилась так положить, что через неделю он весь вздулся и снялся без спец обработки biggrin_rt_40.png
Золотая, Украина, Одесса, 50 лет
Золотая, Украина, Одесса, 50 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Вчера пришла делать маникюр -шеллак к своему обычному мастеру, выяснилось, что она заболела, вместо неё какая-то другая мастер обслужит, ну я согласилась, хотя не люблю подобные спонтанные эксперименты. Маникюр делала обрезной. И вот три ( три, Карл!) пальца она мне зацепила до крови своими кусачками .Мол, у вас близко посаженные сосуды, извините, не могла не зацепить. Ранки обработала не перекисью, а какой-то коричневой фигней..Я как-то не обратила внимания на название , и только вечером разгл
Я делала у разных мастеров трёх.и все троя мне резали до крови.правда у всех стоят такие штуки с шариками которые нагреваются и инструменты туда вставляют для стерилизации.но смотрела как правильно по телеку.так там должны из пакета доставать и при вас его вскрывать стирильные .печеные в автоклаве как раньше у зубных мастеров .а так гарантии нет..все равно.поэтому или личные свои иметь вплоть до пилки.они же и пилками должны пользоваться одноразовыми.вообще я тоже не в восторге от местных мастеров.а в салоне дороговато делать.или самой учиться делать маникюр.и покрывать лаком самой.все самой.
Новых ответов пока нет.
В теме "Порез при маникюре" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр