загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Системная красная волчанка. Аутоиммунные заболевания.
Страницы:
1
2
3
Богдан Геройменко, Украина, Киев, 37 лет
Богдан Геройменко, Украина, Киев, 37 лет.
Женат
 
ого сколько медиков тут lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Я бывший терапевт и ревматолог. Работала в ГКБ № 23 на Таганке пока отделение не закрыли. Давайте вопросы в личку, могу Вам дать координаты действующего практикующего ревматолога в Мониках. Сталкивалась исключительно с тем, что люди скрывают все свои болячки. Имхо - менталитет. На этом фоне мою подругу удивил француз, с которым она познакомилась ( она сейчас доучивается в Сорбонне, не интернет знакомства... ) - на первом свидании сказал - что болен болезнью Крона и пожизненно принимает лекар
Озадачьтесь, если нетрудно, и про витамин Д, и про ВИЧ. Думаю, не только мне это интересно. give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 15.11.2016 11:05
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Да какая самодиагностика и самолечение тем более, Бог Вас упаси... Лежу, вот в районной больнице, через пару дней через знакомых в Департаменте здравоохранения буду пытаться перевестись в Институт ревматологии...
Дай Бог, чтобы диагноз не подтвердился give-rose_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Я бывший терапевт и ревматолог. Еще пользуясь случаем хочу спросить тут... Нужно ли делать пост о СПИДЕ и ВИЧ? Некоторые спрашивают в личку ( зная меня как доктора) Кому- то интересно? Еще есть статьи полусырые на тему витамина Д ( новые исследования) и Омега - 3.... Просто может кто интересуется - я тогда озадачусь постом))))
Пишите, интересно, тем более от медика.
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Я бывший терапевт и ревматолог. Работала в ГКБ № 23 на Таганке пока отделение не закрыли. Давайте вопросы в личку, могу Вам дать координаты действующего практикующего ревматолога в Мониках. Сталкивалась исключительно с тем, что люди скрывают все свои болячки. Имхо - менталитет. На этом фоне мою подругу удивил француз, с которым она познакомилась ( она сейчас доучивается в Сорбонне, не интернет знакомства... ) - на первом свидании сказал - что болен болезнью Крона и пожизненно принимает лекар
Напишите) только большая просьба языком доступным для масс) Благодарю за раннее give-rose_rt_60.gif
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Я бывший терапевт и ревматолог. Работала в ГКБ № 23 на Таганке пока отделение не закрыли. Давайте вопросы в личку, могу Вам дать координаты действующего практикующего ревматолога в Мониках. Сталкивалась исключительно с тем, что люди скрывают все свои болячки. Имхо - менталитет. На этом фоне мою подругу удивил француз, с которым она познакомилась ( она сейчас доучивается в Сорбонне, не интернет знакомства... ) - на первом свидании сказал - что болен болезнью Крона и пожизненно принимает лекар
Врачи хорошие тут попались. Клянутся и божатся, что анализы возьмут, какие только позволит база больницы. Ревматолога нет. Иммунолога здесь тоже нет. Вроде бы дерматолога какого-то откопали, доцента. Должны привести сегодня... Какие в итоге смогут сделать анализы, будет известно только завтра утром.

Статьи и темы, конечно, давайте. Уверена, многим будет интересно.

За помощь спасибо. Друзья врачи нашли толкового, "смекалистого" ревматолога из 56-й. К ней планирую после больницы, но и еще к кому-нибудь бы съездила.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 15.11.2016 12:08
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Пользуйтесь, пока возможность есть. Вообще сайт толковый, добрый и очень полезный. И люди хорошие.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Дай Бог, чтобы диагноз не подтвердился
Спасибо! Да в том то и дело, что он такой загадочный и хитрый, что анализы могут и не показать ничего. Хотя все симптомы уже год, а последние 3 недели стремительно. И вот уже, что называется прямым текстом, на лицо.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Данный вид заболевания и методы его лечения слишком серьезны, чтобы заниматься самодиагностикой по совокупности клинических признаков и уж тем более пытаться лечиться самостоятельно. Как и любое другое аутоимунное заболевание, СКВ предполагает иммуносупрессивную терапию. На современном этапе широко применяются биологические препараты. Для диагностики и последующего лечения необходимо обращаться к ревматологам. Лучше, если это будут серьезные клиники федерального уровня.
А о каких биологических препаратах Вы пишите? Любопытно. Можно более конкретно?
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 15.11.2016 12:23
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Я бывший терапевт и ревматолог. Работала в ГКБ № 23 на Таганке пока отделение не закрыли. Давайте вопросы в личку, могу Вам дать координаты действующего практикующего ревматолога в Мониках. Сталкивалась исключительно с тем, что люди скрывают все свои болячки. Имхо - менталитет. На этом фоне мою подругу удивил француз, с которым она познакомилась ( она сейчас доучивается в Сорбонне, не интернет знакомства... ) - на первом свидании сказал - что болен болезнью Крона и пожизненно принимает лекар
про витамины и кислоты почитаем с удовольствием
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Нет, конечно! Это персональные данные, от собеседников они мне не нужны и сама ими делиться во всеуслышание не буду. Однако, если на горизонте маячат серьезные отношения - то сообщить потенциальному партнеру нужно, во избежание неприятного сюрприза.
Полностью согласна. Всем подряд о личном не говорят.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Еще пользуясь случаем хочу спросить тут... Нужно ли делать пост о СПИДЕ и ВИЧ? Некоторые спрашивают в личку ( зная меня как доктора) Кому- то интересно? Еще есть статьи полусырые на тему витамина Д ( новые исследования) и Омега - 3.... Просто может кто интересуется - я тогда озадачусь постом))))
Пишите, читатели найдутся. Любая интересная и полезная информация приветствуется.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я не знаю, она живет в другом городе, тоже какие-то гормональные. По крайней мере, писала, что облик изменился до неузнаваемости. Так что, не дай бог...
Это гормоны-препараты преднизолона. Болезнь Кушинга при долгом приме этих лекарств.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А о каких биологических препаратах Вы пишите? Любопытно. Можно более конкретно?
"Появившиеся генно-инженерные биологические препараты, способные блокировать функцию В-лимфоцитов, дают ревматологам новые возможности в ведении пациентов с СКВ: купировать жизнеугрожающие ситуации (ритуксимаб), уменьшать развитие побочных эффектов от традиционной терапии (белимумаб и эпратузумаб). За этими препаратами будущее – улучшение качества жизни пациентов с СКВ..."

Но с этим вопросом лучше обратиться к специалисту. Евгения, я думаю, более информативно Вам на него ответит.
Татьяна, Россия, Москва, 53 года
Татьяна, Москва, 53 года.
 
У нас в отделении была такая больная,но СКВ у неё шло каксопутствуещее,основная проблема была другая.Ничего страшного с ней не случилось,видимо по -разному она протекает,болезней много,у одно одно у другого другое,надейтесь на лучшее.Выздоравливайте,нет здоровых,есть недообследованные.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
У нас в отделении была такая больная,но СКВ у неё шло каксопутствуещее,основная проблема была другая.Ничего страшного с ней не случилось,видимо по -разному она протекает,болезней много,у одно одно у другого другое,надейтесь на лучшее.Выздоравливайте,нет здоровых,есть недообследованные.
Спасибо, Таня! Да, СКВ протекает по-разному, проявляет по-разному. Врачи мне говорят (и не один), что сейчас атопических вариантов много, да и системных болезней, похожих на СКВ, полно.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
"Появившиеся генно-инженерные биологические препараты, способные блокировать функцию В-лимфоцитов, дают ревматологам новые возможности в ведении пациентов с СКВ: купировать жизнеугрожающие ситуации (ритуксимаб), уменьшать развитие побочных эффектов от традиционной терапии (белимумаб и эпратузумаб). За этими препаратами будущее – улучшение качества жизни пациентов с СКВ..." Но с этим вопросом лучше обратиться к специалисту. Евгения, я думаю, более информативно Вам на него ответит.
Да, современные препараты - это бомба, если честно. Вообще другой класс , на основе генной инженерии и высоких технологий. Моноклональные антитела - это новое слово вообще, и в области лечения аутоимунных заболеваний, и в области лечения онкологии...
К сожалению, они достаточно дороги. Ну порядок цен - от 20 тысяч за флакон. И не все входит в ОМС. А так- да. Это не метотрексат с древним сульфосалазином.... или варфарин...
Продакса, Ремикейд, Герцептин - супер лекарства...

Если мелкими шажками и по чуть- чуть, то можно СКВ держать в узде и контролировать. Есть некоторые ограничения ( например, посещение жарких стран - не рекомендовали старые ревматологи), но в целом, можно жить... И у меня пара пациенток даже на сниженных дозах препаратов выносили и родили вполне неплохо детей...

Елене конечно - здоровья! Ну и всем - не болеть. Сейчас это дорого.

Сделаю пост ( пару дней) о ВИЧе, а попозже и о других двух интресностях smile_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
супер лекарства...
Любой препарат имеет побочные действия. А у таких "серьезных" препаратов, о которых идет речь, и побочные действия весьма серьезны. Это большая удача, если их применением достигается высокий положительный эффект и улучшается качество жизни пациента, и при этом на фоне их приема не возникает никаких глобальных изменений организма.

Карочи, лучше не болеть, чем лечиться «супер-лекарством», даже если это лечение абсолютно бесплатно. ph34r_rt_40.gif

Жду и с интересом почитаю Ваш пост smile1_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вообще внешне? Или только лицо?
Судя по фото, вообще внешне, была стройная, не склонная к полноте. Сейчас она очень комплексует из-за своей внешности.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Елена, Россия, Москва писала:
Флудить по-доброму можно.
Страницы:
1
2
3
В теме "Системная красная волчанка. Аутоиммунные заболевания." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр