загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Смогли бы вы стать донором костного мозга и внести свои данные в реестр доноров?
Страницы:
1
2
Юлия, Россия, Москва, 42 года
Юлия, Москва, 42 года.
 
Сейчас по телевизору рассказали об акции стать донором костного мозга и помочь человеку, которому вы подойдете! И показали встречу донора и того кому он помог! Сколько счастья в глазах и слез! Вот и я задумалась, а готовы ли мы к этому?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
А как это происходит и не повредит моему здоровью?)
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Честно? Безоговорочно да, если родному человеку( не приведи судьба). Постороннему человеку при всем моём сочувствии только если эта процедура( забора материала) будет без риска для моего здоровья.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Не могла бы. Ибо опасно для здоровья. А у меня достаточно тех человек, которые без меня не смогут. Поэтому жертвовать своим здоровьем ради постороннего и в ущерб своим близким - не мой вариант.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Сейчас по телевизору рассказали об акции стать донором костного мозга и помочь человеку, которому вы подойдете! И показали встречу донора и того кому он помог! Сколько счастья в глазах и слез! Вот и я задумалась, а готовы ли мы к этому?
Это очень круто, но я пас. У меня задача- быть здоровой и активной ещё долгие годы, детей на ноги поставить.
Да и практически нет свободного времени на такие процедуры. Дети все время со мной, кроме школы.
Больше нет никого.
Сообщение отредактировала Виктория, Словакия, Братислава (автор поста) 18.09.2018 10:44
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Встречала уже где-то материал. Что в рекламе это легко, просто и человек (простой, невыдающийся) ощущает себя героем. На самом деле, там может быть серьезный урон здоровью. Поэтому такая спекуляция на чувствах в рекламе, считаю, недопустима. И кто-то даже судился с рекламодателями после столкновения с действительностью. На раз-два добренькой феей быть не получится. Я-пас.
Юлия, Россия, Москва, 42 года
Юлия, Москва, 42 года.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
А как это происходит и не повредит моему здоровью?)
Сказали все начинается с анализа крови
Татьян-ка, Россия, Москва, 39 лет
Татьян-ка, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Смогла бы, особенно если это ребёнок. Донора очень сложно найти, и многие умирают не дождавшись.
Григорий, Россия, Волгоград, 29 лет
Григорий, Волгоград, 29 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Смогла бы, особенно если это ребёнок. Донора очень сложно найти, и многие умирают не дождавшись.
Почет вам и уважение smile_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Не знаю смогла ли стать донором костного мозга, но уже давно родным говорю, что в случае моей смерти отдать меня на органы. Мне они ни к чему будут, а вот кому-то жизнь спасут
Валентин, Россия, Новороссийск, 49 лет
Валентин, Новороссийск, 49 лет.
 
Я бы может и поделился бы, но у меня много цезия и стронция к сожалению.
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Сказали все начинается с анализа крови
Я уже прочла тут, своим детям я нужнее здоровая.
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
нет, не смогла бы, только для сына- хоть все органы сразу, а так я ему нужна целая и здоровая rtfm_rt_52.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Люди, а с чего вы решили, что это опасная процедура? Откуда такая информация???
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Вот навскидку, ответы на частые вопросы https://m.podari-zhizn.ru/node/27325
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Анастасия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Я хотела быть обычным донором, плазмы или крови, но, как оказалось, нельзя, так как в моей жизни было переливание крови. Мне жизнь спасли, и я также бы хотела кому-то стать полезной
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Люди, а с чего вы решили, что это опасная процедура? Откуда такая информация???
Вот и я удивилась. blink_rt_40.gif Думаю, может что-то пропустила про опасности..
Антон, Россия, Москва, 43 года
Антон, Москва, 43 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вот навскидку, ответы на частые вопросы https://m.podari-zhizn.ru/node/27325
Спасибо за ссылку Полезная инфа Процедура серьезная если сравнивать с донорством крови или плазм
Цитата
Существует два способа донорства гемопоэтических стволовых клеток. В одном случае извлекают костный мозг из тазовой кости с помощью иглы. «Мы проводим эту процедуру под общим наркозом или с помощью эпидуральной анестезии, в зависимости от предпочтений донора, — поясняет Лариса Шелихова, заведующая отделением ТГСК № 1. — Мы всегда индивидуально подбираем анестезию с учетом состояния донора и прежде всего заботимся о его здоровье».

Во втором случае гемопоэтические стволовые клетки выделяются из периферической крови донора, то есть из крови, циркулирующей по сосудам тела. «Единственное болезненное ощущение при этом — укол иглы в начале процедуры, — рассказывает Кирилл Киргизов. — Также перед тем, как мы начинаем сепарировать клетки, донор в течение нескольких дней получает инъекции препарата, стимулирующего выход кроветворных клеток в периферическую кровь». При заборе гемопоэтических клеток из периферической крови донор какое-то время проводит под наблюдением врачей. «Донор может ощущать гриппоподобные симптомы, в таком случае мы тоже наблюдаем за донором и при необходимости оказываем симптоматическую помощь», — говорит Кирилл Киргизов. Врачи рекомендуют конкретный способ забора гемопоэтических стволовых клеток в зависимости от диагноза пациента и предполагаемого метода лечения, но окончательное решение в любом случае будет принимать донор.
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Не знаю смогла ли стать донором костного мозга, но уже давно родным говорю, что в случае моей смерти отдать меня на органы. Мне они ни к чему будут, а вот кому-то жизнь спасут
А Вы в курсе, что органы берутся у живых еще людей?
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Я бы хотела быть донором крови, но увы не могу после всех операций.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Тем, кто уверен в безвредности данной процедуры:
Общий наркоз полезен?
Хирургическое вмешательство полезно?
Возможные негативные последствия полезны?


Всем здоровья give-rose_rt_60.gif
Страницы:
1
2
В теме "Смогли бы вы стать донором костного мозга и внести свои данные в реестр доноров?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр