загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Влияние гормонов на человеческие взаимоотношения
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Мы наивно полагаем, что самостоятельно принимаем решения, по собственной воле к кому-то проявляем интерес, а кого-то отвергаем, по собственному желанию соединяем с кем-то свою судьбу. На самом же деле очень многими нашими поступками – особенно, когда речь идет об общении с противоположным полом – руководят удивительные, полные загадок и тайн химические соединения – гормоны.

Женские гормоны

Эстраген

Так как эстроген имеет успокаивающее действие, его дают агрессивным мужчинам в тюрьмах - считается, что это помогает справиться со вспышками гнева.

Эстроген также улучшает память. Именно поэтому женщины в период менопаузы, когда угасание функции яичников вызывает падение уровня эстрогена в организме, часто испытывают трудности с запоминанием. Обычно справиться с этим помогает гормонозаместительная терапия, которая оберегает женщину в климактерическом периоде, да и от других неприятностей, связанных со здоровьем.

Эстроген заставляет женский организм накапливать жир. Женщин это очень огорчает, но вызывает энтузиазм у животоноводов: благодаря введенному в корма эстрогену сельскохозяйственные животные замечательно набирают вес.

Показатель высокого уровня эстрогена в крови и, следовательно, высокой способности к зачатию ребенка - светлый цвет волос. Возможно, мужчины, инстинктивно чувствуя плодовитость блондинок, имеют к ним повышенный интерес. Однако после рождения первого ребенка уровень эстрогена в организме женщины снижается, темнеют и волосы. Двое-трое детей, и муж удивляется, почему у его любимой жены-блондинки потемнели волосы.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
ПРОГЕСТЕРОН

Уровень прогестерона в крови у женщины повышается, когда она видит маленьких детей. Некоторые исследователи считают, что это вызвано сигналом, условно названным "формой младенца". Установлено, что повышение прогестерона в крови женщины вызывает вид маленького, пухленького тельца с большой головой и большими глазами. Эта реакция настолько сильна, что прогестерон активно выделяется, даже если женщина видит "младенцеподобную" мягкую игрушку, например, мишку. Большинство же мужчин остается совершенно равнодушными к мягким и толстым игрушечным медведям.

Пролактин

этот гормон вырабатывает гипофиз, железа величиной с горошину, расположенная в головном мозге. Биологическая роль пролактина заключается в обеспечении роста и развития молочных желез и интенсивной стимуляции выработки молока в период кормления ребенка. Этот гормон называют стрессовым - его содержание возрастает при повышенных физических нагрузках, переутомлении, психологической травме.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Мужские гормоны (андрогены)

ТЕСТОСТЕРОН

Благодаря тестостерону у мужчин растет борода и увеличивается вероятность облысения, становится низким голос и развивается способность ориентироваться в пространстве. Обладатели более низких голосов демонстрируют более высокую с-суальную активность.

У людей, прошедших лечение тестостероном, улучшается способность к чтению дорожных карт.

Уровень тестостерона понижается у людей, чрезмерно употребляющих алкоголь, а также у курящих.

Более низким становится уровень тестостерона у мужчин и в 50-60 летнем возрасте, они становятся менее агрессивными и охотнее нянчатся с детьми или другими своими родственниками.

Мужские гормоны, среди которых тестостерону принадлежит ведущее место, не пригодны для использования в сельском хозяйстве - ну кому нужна мускулистая корова или свинья? Зато стероиды, мужские гормоны, активно употребляют спортсмены с целью быстро нарастить мышечную массу. Делают это не только мужчины, но и женщины. Впрочем, и те, и другие расплачиваются за употребление стероидов гормональными расстройствами
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
"Общие" гормоны

Андрогены (в том числе тестостерон) в женском организме вырабатываются в небольшом количестве в яичниках и в надпочечниках. При некоторых заболеваниях уровень андрогенов в крови у женщины повышается, что вызывает повышенный рост волос на теле, понижение голоса. Поэтому, если вас, милые дамы, беспокоит количество волос на различных участках тела и их расположение, для полного успокоения обратитесь к эндокринологу - он объяснит, что является нормой, а что - отклонением от нормы. Не пугайтесь понапрасну: определенная степень волосатости присуща вполне здоровым женщинам.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Дела семейные

Отношения в семье также подвластны гормонам. Причем важно, в какой пропорции сочетаются уровни тестостерона у супругов.

Оказывается, мужчины с уровнем тестостерона в крови ниже среднего отлично себя чувствуют в браке с женщинами, у которых того же гормона - выше среднего уровня. Такая жена отлично поддерживает мужа, обладает более гибкой психикой и лучше понимает мужа - ведь высокий уровень тестостерона делает человека более напористым, а это может выражаться как в агрессии, так и в желании помочь близким. Если, например, у обоих супругов уровень ниже среднего, то и здесь есть положительный момент - они более позитивно настроены при обсуждении семейных проблем.

Совместив все данные, ученые и пришли к революционному выводу - прежде чем жениться, узнайте уровень мужского гомона у себя и у своей избранницы. Иначе, как же вы будете решать проблемы?


Мне показалась интересной эта статья)
Сообщение отредактировала Мышка, sunshinestate (автор поста) 01.10.2012 16:16
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года.
 
Статья интересная.Но,если всё принимать за правду smile1_rt_40.png лучше сразу идти вешаться smile1_rt_40.png Спасибо.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
. На самом же деле очень многими нашими поступками – особенно, когда речь идет об общении с противоположным полом – руководят удивительные, полные загадок и тайн химические соединения – гормоны. Женские гормоны Эстраген Так как эстроген имеет успокаивающее действие, его дают агрессивным мужчинам в тюрьмах - считается, что это помогает справиться со вспышками гнева. Эстроген также улучшает память. Именно поэтому женщины в период менопаузы, когда угасание функции яичников вызывает пад
Ну не знаю ,но не в моем случае , у меня приоре нон значение играет внешность . И не обязательно она должна быть красавицей . Хотя наверняка Я и Моё не показатель .
Душечка, Москва, м. Кузьминки, 52 года
Душечка, Москва, м. Кузьминки, 52 года.
 
Василий, Москва, м. Молодёжная писал:
Статья интересная.Но,если всё принимать за правду лучше сразу идти вешаться Спасибо.
Как это принимать за правду?
Это и есть правда. Это же разработки ученых.

Есть случаи, когда пара не имеющая детей в течении многих лет, берет ребенка из детдома. У женщины, которая ежедневно ухаживает за малышом, гормональный фон оздоравливается и она сама зачинает вдруг ребенка.
Душечка, Москва, м. Кузьминки, 52 года
Душечка, Москва, м. Кузьминки, 52 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Ну не знаю ,но не в моем случае , у меня приоре нон значение играет внешность . И не обязательно она должна быть красавицей . Хотя наверняка Я и Моё не показатель .
Мужчина выбирает тоже исходя из гормонального фона. Есть мужчины, у которых много женских гормон (я сейчас не о вас), тогда такие мужчины выбираю женщин с высоким уровнем тостестерона. Ищут гармонию, одним словом. И мы знаем много таких пар, где глава семьи - жена, а муж мягкий и податливый.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Душечка, Москва, м. Кузьминки писала:
Мужчина выбирает тоже исходя из гормонального фона. Есть мужчины, у которых много женских гормон (я сейчас не о вас), тогда такие мужчины выбираю женщин с высоким уровнем тостестерона. Ищут гармонию, одним словом. И мы знаем много таких пар, где глава семьи - жена, а муж мягкий и податливый.
Многим мужчинам и я не исключение нравяца девочки ,ещё не совсем набравшими женской полноты ,тут как ?
Душечка, Москва, м. Кузьминки, 52 года
Душечка, Москва, м. Кузьминки, 52 года.
 
Кстати, вопрос очень важный.
У меня возникла мысль: А что происходит с гормональным фоном мужчин, которые одни растят детей?
Новых ответов пока нет.
В теме "Влияние гормонов на человеческие взаимоотношения" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр