загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Боль в горле, как не разболеться
Страницы:
1
2
3
4
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Не знаю, что легче - когла опускается или когда поднимается. Насморк по 2 недели бывает, сразу ощущаю себя дохлой кошкой
Синупрет от насморка, для меня оказался спасением
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
У меня мастхэв для больного горла спрей "Пропасол" на основе прополиса, ну и полоскания (с Ротоканом или Фурацилином).
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
При всем уважении, "доказано, что при острых респрираторных и острых кишечных инфекциях (вирусных или бактериальных) интерферон альфа в каком бы то ни было виде неэффективен. Эти работы проведены уже довольно давно (в конце 1980-х - начале 1990-х годов), опубликованы и хорошо известны специалистам".
Анна, и про эргоферон то же самое пишут. Но нам он очень помогает. Про свечи скажу, как только мамы в стационарах начинают прятать под матрац всё, что дают их детям при лечении, так такие осложнения начинаются, что до судорог и в реанимацию. Это мой личный опыт, поэтому я написала, что помогает. А то, что пишут, то про них уже давно кино начали снимать. Они же за каждый евро глотки друг другу перегрызут
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
От горла реально за день избавиться) каждый час полоскать содой с йодом за день проходит)
Горячим раствором
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Реально за пару минут. В очень холодной воде развести соду и соль. покрепче. Полоскать горло стараясь поглубже.
Это что-то из области гестапо. Больное горло хочется греть. Я ещё дышу картофельным паром. Могу водочный компресс на область ушей на ночь во избежание отита - был один раз, не понравилось. dntknw_rt_60.gif
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Очень красивые места! Когда было плохо, только там спасалась! В "Приюте охотника"))
Моя фазенда в неск.километрах от. Иногда грибы там собираю неподалеку. Как то слышала выстрелы. Охотники, видимо))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Татьяна, Россия, Валдай писала:
Это что-то из области гестапо. Больное горло хочется греть. Я ещё дышу картофельным паром. Могу водочный компресс на область ушей на ночь во избежание отита - был один раз, не понравилось.
Клин клином...
А греть как раз нельзя, очень холодный раствор надо.
Проверено лично.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Горячим раствором
Только вредить.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Горло как только начинает заболевать активно начинаю полоскать. Чередую прополис, настойку календулы. День полоскания и всё проходит.
Тоже самое, но у меня рецепт вообще древний, пару ложек соды и несколько капель йода на стакан воды (теплой) . Помогает за день.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 18.12.2022 11:55
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Только вредить.
Я про свой опыт. Ни разу не подвёл ещё и не навредил
Vlad, Россия, Тверь, 70 лет
Vlad, Тверь, 70 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Кто чем лечит боль в горле? Поделитесь, пожалуйста.... Реально ли избавиться от боли за 1 день? Если это не вирус, а, например, выпил холодного на улице или просто продуло? И кто как относится к свечам Виферон?
Искупаться в проруби.
Мне всегда помогало.
Может и вам...
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Надежда, Москва, м. Текстильщики писала:
Настойка хлорофилипта хорошая штука, для полоскания, но она спиртовая насколько помнится, не всем можно. Запах жуткий, но помогает хорошо.
Это которая с эвкалиптом?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Молоко подогретое, но не до кипения, туда чайная ложка соды, половина чайной ложки меда и половина чайной ложки сливочного масла. Выпить эту смесь перед сном, горло обмотать шерстяным платком и спать.
Я водочный компресс делаю на горло. Только он помогает.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
А, Россия писал:
В Москве жутко люди болеют, сам пропил антибиотика курс, один фиг лежу больной, на ногах не стою, как выжить незнаю
Тоже думаю, когда уже заболел, то витамин С до одного места, хоть обпейся.

Выздоравливайте friends_rt_104.gif У меня тоже муж с дочкой слегли.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Кто чем лечит боль в горле? Поделитесь, пожалуйста.... Реально ли избавиться от боли за 1 день? Если это не вирус, а, например, выпил холодного на улице или просто продуло? И кто как относится к свечам Виферон?
У меня никогда не получалось. Лечусь водочным компрессом на ночь и рассасывать леденцы типа доктор Мом. Хлорофиллипт не использую, дочка один раз покрылась мелкой сыпью, оказалось аллергия на эвкалипт.
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Тоже думаю, когда уже заболел, то витамин С до одного места, хоть обпейся. Выздоравливайте У меня тоже муж с дочкой слегли.
Спасибо , взаимненько)
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Кто чем лечит боль в горле? Поделитесь, пожалуйста.... Реально ли избавиться от боли за 1 день? Если это не вирус, а, например, выпил холодного на улице или просто продуло? И кто как относится к свечам Виферон?
В нас всегда какие-то бактерии сидят и ждут,когда мы накосячим.Я использую ингаляцию 30% С2Н5ОН.Когда в горле дерет так,что кашель почти до рвоты,то реально легче становится.Спирт разрушает оболочку вирусов и бактерий.Можете йоксом воспользоваться,но это при условии,что ларингита нет.
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
А, Россия писал:
В Москве жутко люди болеют, сам пропил антибиотика курс, один фиг лежу больной, на ногах не стою, как выжить незнаю
Вирусу на ваш антибиотик пофиг.Если соплей зеленых и такой же мокроты нет,то для чего его пить?
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Vika, Россия, Балашиха писала:
Очень хорошо помогает полоскание гвоздикой. Сушеная продаётся в отделах «специи». Ее заваривать долго конечно (3-4 часа), но после первого полоскания сразу легче становится, после 3-его выходят все пробки и налеты.
Надо постоянно специи в блюда добавлять для профилактики.
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Татьяна, Россия, Валдай писала:
Это что-то из области гестапо. Больное горло хочется греть. Я ещё дышу картофельным паром. Могу водочный компресс на область ушей на ночь во избежание отита - был один раз, не понравилось.
Я теплую водку в ухо закапывала,и пока до врача добрались,ухо болеть перестало.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр