загрузка
Страницы:
1
2
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Доброе утро
Как бы её укрепить ? Знаю одну трещину лет 4 уже минимум - ничего не делали с ней , не ползет ,все четко
Но хочу спросить реально кто то делал какие либо манипуляции с трещинами ?
Почитала, конечно, что бывает скотч ,какой то клей два вида ,даже лак для ногтей
Ну и вот пришла спросить реальные действия и эффект
Стоит вообще и тп
Наипрекрасной недели автолюбители ! И пешеходы.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Засверливают , что бы остановить и заливат клеем
Роман, Санкт-Петербург, м. Автово, 42 года
Роман, Санкт-Петербург, м. Автово, 42 года.
 
Старый способ засверлить аккуратно и дальше не пойдёт. Сейчас ремонтируют трещины, главное чтоб грязь туда не попала.
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Доброе утро Как бы её укрепить ? Знаю одну трещину лет 4 уже минимум - ничего не делали с ней , не ползет ,все четко Но хочу спросить реально кто то делал какие либо манипуляции с трещинами ? Почитала, конечно, что бывает скотч ,какой то клей два вида ,даже лак для ногтей Ну и вот пришла спросить реальные действия и эффект Стоит вообще и тп Наипрекрасной недели автолюбители ! И пешеходы.
Доброго и Вам. give-rose_rt_60.gif
Если не ползет трещина, то - пока не ползет. На прошлом рыбацком прадике - такая же фикня. Особенно на гравийных дорогах.
Делать должен только тот, у кого "набита рука". Там все важно - и глубина засверливания (чтобы дальше не ползла), и марка клея, и время выдержки, и проч. нюансы подчистки. Делаешь сразу - ничего (почти) не видно. Перед продажей (обменом) - меняешь. Если ден. бюджет позволяет.
Если, самостоятельный колхоз - сверло по стеклу, канцелярский клей, обезжирка, лезвие. dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировал Егор, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 13.11.2023 08:56
Виктор Москва, 54 года.
Сообщение удалено автором 13.11.2023 09:19
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Стоит вообще и тп Наипрекрасной недели автолюбители ! И пешеходы.
Стоит, конечно.
3 года назад в лобовое прилетел кусок щебня, была приличная звёздочка. В этот же день съездила в ремонт. Если не знать, что было, даже не заметишь. Осталась только точка. Мастера попались хорошие. Год назад снова прилетело, поехала снова. Они сказали, что повреждён верхний слой стекла, поэтому ремонтировать не имеет смысла.
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Роман, Санкт-Петербург, м. Автово писал:
Сейчас ремонтируют трещины, главное чтоб грязь туда не попала.
Поэтому рекомендуют заклеить скотчем, чтобы скол был чистым.
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 14.11.2023 03:53
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Доброе утро Как бы её укрепить ? Знаю одну трещину лет 4 уже минимум - ничего не делали с ней , не ползет ,все четко Но хочу спросить реально кто то делал какие либо манипуляции с трещинами ? Почитала, конечно, что бывает скотч ,какой то клей два вида ,даже лак для ногтей Ну и вот пришла спросить реальные действия и эффект Стоит вообще и тп Наипрекрасной недели автолюбители ! И пешеходы.
В правилах как-то года три тому приняли, что с трещиной ездить запрещено. На стоянку...
Я тут недавно за хлебушком смотаться, а у нас разворот туда-сюда разнесены. На первом часто стоят, но разворотчиков не трогают.
А тут встали на втором, и я еду прям на него...
За мгновение промелькнула вся жись...
Трещина поперек, посередине, фары не включены, ремень не...
Гаишник смотрит прям в глаза...
Короче поздняк метаться.
Метров за 7 демонстративно отвернулся.

Стекло двухслойное. Трещина в верхнем слое.
Можно проездить так всю жизнь.
Если сверлить, влезаем во второй слой. А зачем? Не нужно ничего делать.
Да, раздражает.
Но цена раздражает ещё больше.
Сообщение отредактировал Верещагин, Россия, Видное (автор поста) 13.11.2023 10:11
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Трещины бывают разными... никогда не сверлила, хотя и слышала о возможности ремонта... но как то однажды зимой, нужно было срочно ехать, перегрела печкой и прямо на глазах трещина поползлаsad_rt_40.png пожалела, что не тормознула ее ремонтом.

Если в области водителя, то запрещено ездить, не получишь техкартуsad_rt_40.png без техкарты страховку со всеми вытекающими...

Если желание есть и возможности, я бы попробовала ремонт
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Стоит, конечно. 3 года назад в лобовое прилетел кусок щебня, была приличная звёздочка. В этот же день съездила в ремонт. Если не знать, что было, даже не заметишь. Осталась только точка. Мастера попались хорошие. Год назад снова прилетело, поехала снова. Они сказали, что повреждён верхний слой стекла, поэтому ремонтировать не имеет смысла.
Ну всё заеду значит
3500 сказали будет стоить
Пока неглядя такая цена
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Трещины бывают разными... никогда не сверлила, хотя и слышала о возможности ремонта... но как то однажды зимой, нужно было срочно ехать, перегрела печкой и прямо на глазах трещина поползла пожалела, что не тормознула ее ремонтом. Если в области водителя, то запрещено ездить, не получишь техкарту без техкарты страховку со всеми вытекающими... Если желание есть и возможности, я бы попробовала ремонт
Да поеду - обещали сказать что либо домой иди либо давай делать
То есть не нахлобучивать зря ни услуг ни чего
Надеюсь приличные люди
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
не получишь техкарту без техкарты страховку со всеми вытекающими...
Сейчас для страховки техкарта не нужна
Foggy Albion, Россия, Москва, 56 лет
Foggy Albion, Москва, 56 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Доброе утро Как бы её укрепить ? Знаю одну трещину лет 4 уже минимум - ничего не делали с ней , не ползет ,все четко Но хочу спросить реально кто то делал какие либо манипуляции с трещинами ? Почитала, конечно, что бывает скотч ,какой то клей два вида ,даже лак для ногтей Ну и вот пришла спросить реальные действия и эффект Стоит вообще и тп Наипрекрасной недели автолюбители ! И пешеходы.
Я радикально подошел, в эту суботу лобаш поменял, и фсе
езжу улыбаюсь
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Foggy Albion, Россия, Москва писал:
Я радикально подошел, в эту суботу лобаш поменял, и фсе езжу улыбаюсь
Зачем так почему ?
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Доброе утро Как бы её укрепить ? Знаю одну трещину лет 4 уже минимум - ничего не делали с ней , не ползет ,все четко Но хочу спросить реально кто то делал какие либо манипуляции с трещинами ? Почитала, конечно, что бывает скотч ,какой то клей два вида ,даже лак для ногтей Ну и вот пришла спросить реальные действия и эффект Стоит вообще и тп Наипрекрасной недели автолюбители ! И пешеходы.
Фирму поищите по ремонту лобовых стекол, единственное, если трещина огромная, они не возьмутся делать.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Трещины бывают разными... никогда не сверлила, хотя и слышала о возможности ремонта... но как то однажды зимой, нужно было срочно ехать, перегрела печкой и прямо на глазах трещина поползла пожалела, что не тормознула ее ремонтом. Если в области водителя, то запрещено ездить, не получишь техкарту без техкарты страховку со всеми вытекающими... Если желание есть и возможности, я бы попробовала ремонт
Техосмотр отменён. Только для авто старше четырех лет при покупке rtfm_rt_52.gif
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Когда была трещина, поменял лобовое стекло. Не люблю ездить с трещинами. Правда не долго музыка играла. Через неделю поймал камень. Небольшой скол sad_rt_40.gif
Foggy Albion, Россия, Москва, 56 лет
Foggy Albion, Москва, 56 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Зачем так почему ?
очканул. зим впэрэди, стекло нуно будет с утра от наледи и иния грЭть, а перепеды темприча для сиекла дело фиговое
ну я подумал подумал и решил что чем зимой ехать без лобаша lollol_rt_46.png лучше я его поменяю и буду ехать и улыбаться biggrin_rt_40.png
а тем кто не поменял и стоит грустный на дороге без лобаша , буду посылать воздушные kiss_rt_42.png
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Foggy Albion, Россия, Москва писал:
очканул. зим впэрэди, стекло нуно будет с утра от наледи и иния грЭть, а перепеды темприча для сиекла дело фиговое ну я подумал подумал и решил что чем зимой ехать без лобаша лучше я его поменяю и буду ехать и улыбаться а тем кто не поменял и стоит грустный на дороге без лобаша , буду посылать воздушные
Мммм вона какой план
Рискну пожалуй
Глядишь прилетит че - камень или поцелуй
Foggy Albion, Россия, Москва, 56 лет
Foggy Albion, Москва, 56 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Мммм вона какой план Рискну пожалуй Глядишь прилетит че - камень или поцелуй
рискни, сломаеться стекло, плохие дятьки будуд ехать мимо и фсякую фигню про тебя думать rofl_rt_56.gif
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр