загрузка
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Ваше отношение к татуировкам?

Тату — термин, заимствованный из полинезийского языка, на таитянском диалекте слово «татау» обозначает рисунок. В английский язык это слово ввёл выдающийся английский путешественник Джеймс Кук. Он употребил его в отчёте о путешествии вокруг света, опубликованном в 1773 году. До этого татуировка в Европе была способом украшения и идентификации человеческого тела и не выделялась отдельным названием

Татуировки
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
У меня есть,мне нравится 4 (11.11%)
 
нравится видеть на других людях 5 (13.88%)
 
мне пофиг,главное чтобы человек был хорошим 17 (47.22%)
 
категорически не приемлю! 10 (27.77%)
 
Сообщение отредактировала Мышка, sunshinestate (автор поста) 21.09.2012 11:31
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
В Японии до 500 года украшение тела татуировкой было привилегией императоров, позднее оно превратилось в декоративное искусство. Однако со временем искусство тату стало символом преступного мира. В Древней Японии человек с татуировкой был персоной нон грата: его изгоняли из семьи и общества, обрекая на полную изоляцию. На теле преступников татуировки делались обычно на видном месте и могли даже рассказать, в какой тюрьме они отбывали наказание. Со временем стала отличительной чертой якудза. Якудза уже в течение столетий используют обширные татуировки, как знак принадлежности к какой-либо группе, а также чтобы обозначить своё положение в группе. Кроме того, при вступлении в якудза крестьяне и ремесленники получали новые, воинственно звучащие имена, такие как Тигр и журавль, Девять драконов, Ревущая буря и т. д., которые затем наносились в виде картин на спину или грудь. Японская классическая татуировка, унаследованная якудза, отличается красотой, разнообразием сюжетов и цветов и несет в себе скрытый смысл, непонятный для непосвященных. Как правило, татуировки изображают легендарных героев либо религиозные сюжеты, которые могут перемежаться с цветами, пейзажами, символическими животными, такими как драконы и тигры, на фоне волн, облаков или лучей, и в движении, что делает их восприятие трехмерным.Тематика японской татуировки изобилует разнообразными мотивами, которые можно разделить на четыре группы: флора, фауна, религиозные и мифологические мотивы, связанные с необыкновенными приключениями героев:

Хризантема, некогда атрибут микадо, позже – символ настойчивости и решительности.
Пион – символ богатства и успеха в жизни.
Цветок сакуры - у которой лепестки опадают даже при легком дуновении точно так же безропотно, как и самурай отдает жизнь за своего господина - это символ времени и непрочности бытия.
Лист клёна - несёт то же значение, что красная роза в Европе.
Дракон - символизирует власть и силу, и одновременно объединяющий огонь и воду.
Карп - символизирует мужество, отвагу, стоицизм.
Тигр – символ бесстрашия.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Ой, Тань, придет дядя Федор с хворостиной... Достанется тебе по первое число wink_rt_40.png
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
мне нравятся татушки.. скромные.. не на все тело если smile_rt_40.png)) а то иногда страшно смотреть на синих и разноцветных представителей артдизайна smile_rt_40.png)))))) это обычный способ выделиться из толпы, если не кричащие тату и на красивом тебе, обалденно смотрится smile_rt_40.png так же как разукрашенные машинки.. если стильно.. объемно, красиво - глаз радуется
Антон, Россия, Йошкар-Ола, 37 лет
Антон, Йошкар-Ола, 37 лет.
 
Мне тоже нравятся татушки,но аккуратные и не слишком большие,у меня их две,в армии сделал! smile_rt_40.png
Елена, Москва, м. Новогиреево, 52 года
Елена, Москва, м. Новогиреево, 52 года.
 
а мне нравятся лаконичные,сделанные профи. Когда залито все тело не красиво,как стенгазета))) Свою первую( и надеюсь) последнюю сделала три года назад. Ни разу не пожалела. Наверное,играет роль осознание того,что делаешь,а не бессмысленная погоня выделиться из толпы абы как.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Мне нравятся трайблы в татуировках. Думала сделать себе, но раньше как-то не сложилось, а теперь вроде как и незачем. Но красивой татуировкой на ком-то могу долго восхищаться, отдавая должное работе мастера.
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Если дозировано и со смыслом, то нормально!!! smile1_rt_40.png Сегодня, в поезеде, ехали с двумя, молодыми офицерами, так у них такая "живопись", что диву давалась!!! Спросила:"Разве можно, в армии?", они сказали:"Что им, уже можно, во как!!! lol_rt_40.png У них мне не понравилось, честно сказать... biggrin_rt_40.png
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Ой, Тань, придет дядя Федор с хворостиной... Достанется тебе по первое число
А чо сразу дядя Фёдор biggrin_rt_40.png
Дядя Фёдор ещё в той теме сказал-что татушки-дело персональное,так же как курить,наркоманить,или синячить.Некоторым на понели стоять нравицца-дело то хозяйское)))
Просто себе жену постараюсь без татушек выбрать-хотя тоже,жизнь штука сложная-некоторые умнеют с возрастом
Голоснул-против,коешнаже
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 21.09.2012 16:37
Людмила, Россия, Дальний Восток , 48 лет
Людмила, Дальний Восток , 48 лет.
 
Инертно отношусь к тату. Но на себе или на МЧ не хотела бы видеть. Не вдохновляет smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Ольга, Москва, м. Домодедовская, 56 лет
Ольга, Москва, м. Домодедовская, 56 лет.
 
Я за временные тату.Перебесились и ВСЕ.А то ходи всю жизнь с одной картинкой,а в жизни всякие ситуации бывают.
Александр, Киев, м. Теремки, 54 года
Александр, Киев, м. Теремки, 54 года.
 
Есть тату которое скрывает шрам это да я согласен можно но свое тело да цветным каком да ну на %-) ну скорее всего на фоне тату не видно грязи если долго не мыться wink_rt_40.gif
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Ольга, Москва, м. Домодедовская писала:
Я за временные тату.Перебесились и ВСЕ.А то ходи всю жизнь с одной картинкой,а в жизни всякие ситуации бывают.
А то будешь в старости как эти-обезьяном ходить.
Да и потом любая тату-это клеймо,знак,значение которого многие не понимают.Например,как много женщин колят себе бабочек.А ведь это клеймо шлюхи.Ну и т.д
Часто выколот йероглиф,а что он значит-не знают rofl_rt_56.gif
Любой с виду безобидный узор часто несёт смысл,и далеко не всегда позитивный



Сергей, Россия, Москва, 54 года
Сергей, Москва, 54 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Мне нравятся трайблы в татуировках. Думала сделать себе, но раньше как-то не сложилось, а теперь вроде как и незачем. Но красивой татуировкой на ком-то могу долго восхищаться, отдавая должное работе мастера.
мне тоже, я сделал и не жалею smile_rt_40.png
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
мне тоже, я сделал и не жалею
Покажете? wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Москва, 54 года
Сергей, Москва, 54 года.
 
покажу, при возможности.... сделаю фото выложу.
Новых ответов пока нет.
В теме "Татуировки" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр