загрузка
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Утром вчера, между делом, постотрел про Швецию.

Отлично парень рассказывает. По ТВ не всегда бывает подобная подача материала. Рассказал он, как живут шведы, в съёмных домах. Рассказал, что после того, как детям исполняется 18 лет их выставляют за дверь. smile_rt_40.gif Ну вроде бы да, понятно. Я за самостоятельность. Я против того, чтоб из ребенка делать инвалида. Но..!
Днём приехала дочка. Средняя. Не видал ее давно. Живёт на другом конце города. После школы не пошла учиться. Работает на ЖД. Квартиру толи снимает, толи влеза в ипотеку. Не удивлюсь если это так. Молчит она всегда про такие дела. Про финансы и про планы. Про учебу. Не вытянуть из нее ни чего. Я пока готовил ее любимое мясо, она мне рассказывала разные случаи которые с ней произошли. Схуднула. Похорошела.
После ужина я с ней поехал. Мне тоже надо было в центр. Ехать минут 40. Дочка обняла крепко мою руку. Положила голову на плечо. Так мы и ехелали.
Старшая тоже после школы упархнула. Уехала учиться в Крым. Я тогда был в шоке. Сейчас уже живёт в Питере.
И вот сидят сейчас во мне два человека ( так то их там много mosking_rt_50.gif ) сидят и спорят. Спорят укоряют меня. Один за то что дети должны быть самостоятельными. Другой зудит о том что я чёрствый. Сухарь бесчувственный. Он поддерживает мою женщину, которая говорила раньше что мои дети растут как сорняки. А я ее обвинял в том что неправильно плясать ради одного ребенка, как это делает она и ее мама. Да и чё сорняки? Они крепкие! Их уничтожают, гнобят а они растут. Причем у них листва всегда яркая, насыщенная! biggrin_rt_40.gif А за тепличными ходят, лелеют. Они бледные еле живые.
- Ага! Давай-давай, оправдывай себя! (Это второй сейчас говорит biggrin_rt_40.gif ) - Ты просто лентяй! Мог бы обеспечить детей квартирами.
- Да-да! Золотом, платиной! (Первый с ним спорит) -Старшей подарили и что? Как стояло так и стоит. Научены они самостоятельности и терпению. Вот и сами хотят добиться.
Вечером сходил в кино с девушкой. Фильм хороший. Ожидал очередные глупые розовые сопли, а тут нет. Понравился. Называется "Билет в рай". Джулия Робертс и Джордж Клуни в главных ролях. Хорошая комедия. Места красивые. Бали. Таки и захотелось там побывать. Думаю вырастут продажи путевок туда сейчас mosking_rt_50.gif


Кстати в этом фильме тоже про взаимоотношения родителей и детей.
Яб сейчас вообще не завел ребенка. Страшно. Ответственность. Иногда кажется что ты ловишь какую то бабочку. Красивую нежную и хрупкую. Ты даже прикоснувшись к ней уже можешь повредить ее нежные крылья! Даже невзначай повредить... Словом, делом повредить. Мы не замечаем бывает, как наши слова влияют на детей.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Утром вчера, между делом, постотрел про Швецию. Отлично парень рассказывает. По ТВ не всегда бывает подобная подача материала. Рассказал он, как живут шведы, в съёмных домах. Рассказал, что после того, как детям исполняется 18 лет их выставляют за дверь. Ну вроде бы да, понятно. Я за самостоятельность. Я против того, чтоб из ребенка делать инвалида. Но..! Днём приехала дочка. Средняя. Не видал ее давно. Живёт на другом конце города. После школы не пошла учиться. Работает на ЖД. Квартиру то
Ну блин cray_rt_62.gif
Вообще еще никто не придумал как правильно строить отношения с детьми. Любить их только и помнить, что они гости в наших жизнях, детей нам нужно подготовить только к их жизни. Ээээх
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Саратов (автор поста) 20.09.2022 09:54
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Серег, бабу найди
Лех, у тебя была баба то? Детей то нет совсем?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Утром вчера, между делом, постотрел про Швецию. Отлично парень рассказывает. По ТВ не всегда бывает подобная подача материала. Рассказал он, как живут шведы, в съёмных домах. Рассказал, что после того, как детям исполняется 18 лет их выставляют за дверь. Ну вроде бы да, понятно. Я за самостоятельность. Я против того, чтоб из ребенка делать инвалида. Но..! Днём приехала дочка. Средняя. Не видал ее давно. Живёт на другом конце города. После школы не пошла учиться. Работает на ЖД. Квартиру то
Да. Свекровь там живёт больше 20 лет. Как то зашёл разговор про детей, банковские карты. Говорю, а как вот ребенку денег перекинуть? Она говорит никак. Не принято у них. Ребенок после школы переходит на обеспечение государства.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Я хоть и не мама, но вот иногда думаю, что мне не хватило в детстве ласки от родителей, но они меня любили без ласки, многим и этого не досталось..
Главное, чтобы птенец вылетел из гнезда подготовленным, соломку уже не подстелишь потом, надо все делать до: готовить ребенка к самостоятельной жизни, к труду приучать, чтобы он умел готовить хотябы элементарные блюда, контролировать расходы, стремиться к лучшему - карьере, получению знаний, навыков
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Да. Свекровь там живёт больше 20 лет. Как то зашёл разговор про детей, банковские карты. Говорю, а как вот ребенку денег перекинуть? Она говорит никак. Не принято у них. Ребенок после школы переходит на обеспечение государства.
Есть у меня хорошая знакомая. Монголка. Училась она в Германии. Часто с ней обсуждали разные "системы" воспитания. Она говорила, что жалко пожилых в Германии было. Мол одинокие они. С детьми связи нет.
Вот и не знаешь, как лучше. Хотя лично я за передачу знаний от поколения к поколению. А лучше ещё и через поколения. biggrin_rt_40.gif Плохо разве когда бабушки с дедушками внуков нянчат? Родителям вечно некогда. А бабушки с дедушками уже в жизни устроились, успакоиилсь, помудрели.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Друг сейчас рассказал, как дочка ему сказала что выиграла его и маму. Сказала что- сидела на небе, увидела тебя и попросила Боженьку отправить к тебе. Друг у нее спросил- а что ты ещё делала? Может кушала чего? Нет- говорит- пап, не помню такого. Только облака помню и как вас выбирала.
Он и правда с ней поменялся. Один ростит.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Утром вчера, между делом, постотрел про Швецию. Отлично парень рассказывает. По ТВ не всегда бывает подобная подача материала. Рассказал он, как живут шведы, в съёмных домах. Рассказал, что после того, как детям исполняется 18 лет их выставляют за дверь. Ну вроде бы да, понятно. Я за самостоятельность. Я против того, чтоб из ребенка делать инвалида. Но..! Днём приехала дочка. Средняя. Не видал ее давно. Живёт на другом конце города. После школы не пошла учиться. Работает на ЖД. Квартиру то
За слово -жись- ставлю плюс).
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
поддерживает мою женщину, которая говорила раньше что мои дети растут как сорняки. А я ее обвинял в том что неправильно плясать ради одного ребенка, как это делает она и ее мама. Да и чё сорняки?
umnik2_rt_46.gif А какие параметры определения,что дети растут сорняками??

А про воспитание мальчиков мамами и бабушками...ну это называется "воспитание в российской однополой семье".. cray_rt_62.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
А какие параметры определения,что дети растут сорняками?
dntknw_rt_60.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Есть у меня хорошая знакомая. Монголка. Училась она в Германии. Часто с ней обсуждали разные "системы" воспитания. Она говорила, что жалко пожилых в Германии было. Мол одинокие они. С детьми связи нет. Вот и не знаешь, как лучше. Хотя лично я за передачу знаний от поколения к поколению. А лучше ещё и через поколения. Плохо разве когда бабушки с дедушками внуков нянчат? Родителям вечно некогда. А бабушки с дедушками уже в жизни устроились, успакоиилсь, помудрели.
У них менталитет другой dntknw_rt_60.gif Мне тоже не понятен.
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Утром вчера, между делом, постотрел про Швецию. Отлично парень рассказывает. По ТВ не всегда бывает подобная подача материала. Рассказал он, как живут шведы, в съёмных домах. Рассказал, что после того, как детям исполняется 18 лет их выставляют за дверь. Ну вроде бы да, понятно. Я за самостоятельность. Я против того, чтоб из ребенка делать инвалида. Но..! Днём приехала дочка. Средняя. Не видал ее давно. Живёт на другом конце города. После школы не пошла учиться. Работает на ЖД. Квартиру то
Согласен и про "пляски" вокруг ребёнка и про внутренний голос который всё время гундит "что ты делал не так".
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр